Грыжи поясничного отдела позвоночника, боли в крестце и ягодицах

Далила

Пользователь
Ох, нарвёмся мы на герпетическую нейропатию.
Финлепсин принимаете?


Нет, я вспмнила, мне его 15 лет назад назначал психотерапевт, у меня панические атаки были. Он мне не пошел, плохо было, отменили.
Может гапабентин? Жжение сиало редким кстати.

Думаю все как лечить спину этажами выше, меж лопаток и дальше. Пока катаю мячики теннисные, мази пока не купила, но записала названия. Денег нет покп что. Куплю буду мазать.

Еще вопрос, могу я задыхаться из за спины? Вдох сделать не могу постоянно, прямо жить тяжело стало, как рыба воздух ловлю. Купила сальбутамол для астматиков, но пока не пшикала, думаю вдруг это из за спины такое?
 

Далила

Пользователь
@Катерина1807, да, помогли. Упражнения по доктору Ступину. Не все, но некоторые очень. И еще приседы. Приседала и лучше становилось.
 

Далила

Пользователь
Здравствуйте, давно меня тут не было. Но это потому что болей больше нет. Иногда чуть чуть бывает жжение в ноге, совсем легкое и спина при наклонах ( вернее вставаниях побаливает), но все в целом хорошо. Я гуляю, хожу везде и езжу. Спасибо большое всем кто мне помогал, консультировал и поддерживал! И докторам и пациентам! Я не думала что когда то этот ад кончится, но он закончился) Ура!
Грыжи никуда не делись, я понимаю, но нога не болит и это для меня очень важно! Я продолжаю делать некоторые упражнения по д. Ступину, стараюсь не наклоняться, а приседать, и не поднимаю тяжести. Не сижу подолгу, встаю и хожу, потом опять сажусь. Слежу, чтобы не скручиваться. Питание не меняла, хоть и может стоило бы, не знаю.
В общем спасибо всем!
Я сюда буду иногда заходить, мало ли что. Вот и знакомая девушка у меня заболела так же, может тему свою создаст, форум прекрасный!

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, никто так и не сподобился видео с вашими упражнениям и сделать?) Было бы просто замечательно!
 
@Далила, у нас работает два отделения лфк, в обоих все эти упражнения можно изучить. А по поводу интернета, надо подумать может и стоит показать всем.
 
В отделениях ЛФК в основном восстановительный уровень и тренировочный уровень. Упражнения по лечебному уровню можно легко выполнить самостоятельно. Причём даже лучше, если это разбирать по бумажке. Тогда человек начинает с более медленных движений и не перегружается. Поэтому и не пишем в интернет. Но посмотрим.

Сейчас готовим систему восстановительных упражнений на больших валиках. Вот по ним будем делать видео, поскольку там надо более точно и правильно заниматься.
Очень эффективными оказались упражнения на больших валиках при плечелопаточном периартрозе.
 

Далила

Пользователь
@Далила, у нас работает два отделения лфк, в обоих все эти упражнения можно изучить. А по поводу интернета, надо подумать может и стоит показать всем.


Точно стоит показать всем! Можно же медленно делать, просто по видео проще повторять! Да и на картинке не всегда понятно. Я буду ждать!)) Да и многие думаю!)
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да в том-то и дело, что ехать дольше и дороже чем снимать ролики. Ну если вдруг появится возможность побывать в Москве, обязательно зайду в гости! Спасибо за приглашение! Я бы не отказался от съемок ЛФК! :)
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Надо ещё найти согласного на съёмку. Думаем.
А инструктора Ваши не согласны?
А вы скажите, что на съемках будет бесплатное ЛФК и сразу найдутся желающие!
Пациента ещё научить надо, чтобы правильно выполнял..
А инструктор должен сделать, как надо.
 

Далила

Пользователь
Может быть кто то, кто в Мск живет из пациентов, захочет поучаствовать? Кто то с форума например. Под чутким Вашим руководством!)
 

Ang

Новичок
@Далила, здравствуйте!
Далила, а какое упражнение вам помогло? Напишите пожалуйста. Я сама уже после операции 5 месяцев, но боль в крестце не отпускает.
 
Сверху