После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

32Ольга

Активный пользователь
Операцию не делала, хотя все показания были. Лечилась консервативно. Прошел год, грыжа с 13 мм усохла до 5-6 мм (так написано в заключении МРТ)
 

Майя0274

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста через сколько после тпф проходят всякого рода боли. Прошол месяц. Боли, жжение. Я уже вошла в депрессию. Хочется умереть.

Врач сказал, что в его практике я одна такая.
 

Майя0274

Активный пользователь
Ваш доктор явно лукавит, таких, как Вы, много. Период восстановления после тпф-год.
Здравствуйте. Купила тебантин, но пока не принимала. Через сколько дней наступает улучшение? Про лукавство доктора я заподозрила, когда он сходу спросил, принимала ли я когда нибудь тебантин, ещё до снимка. И ещё вопрос, можно ли при приёме лекарства употреблять алкоголь, или вообще отказаться? Скоро день рождения. Хотя сейчас мне не до него совсем .
 

Александра1981

Активный пользователь
Улучшение у кого как, у кого-то с первой таблетки, у кого-то со временем. В день принятие алкоголя пропустите прием таблеток.(а вообще нежелательно)
 

Майя0274

Активный пользователь
Саша, вчера не выдержала, и выпила 1 капсулу тебантина . На удивление жжение прошло, и я просто провалилась в сон, спала до 11, проснулась, немного торможу, спасаясь крепким чаем. Забыла у доктора спросить, обязательно ли доводить до максимальной дозы, или если всё будет хорошо, то можно остановиться на минимально эффективной? Вы максимально по сколько принимали? На рекламке которую мне дал док максимальная 1200&1800. Заранее благодарю .
 

Александра1981

Активный пользователь
Майя, если помогает одна таблетка, то пейте одну, больше не надо. У меня доза 1800, но это все индивидуально. Рада, что Вам лучше!
 

elena2015

Активный пользователь
А тебантин без рецепта продают?
Пила Лирику несколько лет в небольших дозировках, но она, особо, мне не помогает. Может быть тебантин попробовать.
Или у них аналогичные свойства.Тебантин тоже антиконвульсант?
 

Майя0274

Активный пользователь
А тебантин без рецепта продают?
Пила Лирику несколько лет в небольших дозировках, но она, особо, мне не помогает. Может быть тебантин попробовать.
Или у них аналогичные свойства.Тебантин тоже антиконвульсант?
Тебантин удалось выпросить без рецепта. Но сказали, что больше не продадут. Как говорят, он легче лирики, и врач тоже сказал, привыкание малое. Попробуйте его. А у Вас тоже жжение ног? Долго принимаете лирику, и какая операция?

И почему так долго пьёте лирику? Она не лечит разве?

@Леонид Михайлович, Леонид Михайлович, простите за любопытство. Жжение в ноге появилось после операции через 2 недели . Прошел месяц, жжение увеличилось. Хирург прописал тебантин на месяц. Скажите, достаточно ли месяца приема, это пройдёт? Сегодня принимаю второй день.

Дорогие друзья, подскажите плиз, вот не пойму причину жжения, и проходит ли оно вообще со временем или после курса лечения? Вообще не могу понять причину его появления. У моих знакомых парней после тпф вообще такого не было, только онемение сразу после. А тут день онемела через 2 недели, а потом начала жеч. Может врачи ответят на мои вопросы? Не хотелось бы годами пить таблетки. Итак нейролептик принимаю в мин.дозе.
 

Майя0274

Активный пользователь
Сделайте энмг. Получите ответ на вопрос.
Хорошо, сделаю. Что это мне даст? Можно ли при тпф, и приёме тебантина? И куда двигаться далее, к какому врачу? К оперирующему хирургу или к неврологу? Очень хочу выздороветь. Спина почти не беспокоит, только нога см стороны разреза на животе.
 

Майя0274

Активный пользователь
Хорошо, сделаю. Что это мне даст? Можно ли при тпф, и приёме тебантина? И куда двигаться далее, к какому врачу? К оперирующему хирургу или к неврологу? Очень хочу выздороветь. Спина почти не беспокоит, только нога см стороны разреза на животе.
О Очень жжет, как маслом кипящим облили .
 
Хорошо, сделаю. Что это мне даст? Можно ли при тпф, и приёме тебантина? И куда двигаться далее, к какому врачу? К оперирующему хирургу или к неврологу? Очень хочу выздороветь. Спина почти не беспокоит, только нога см стороны разреза на животе.
К неврологу.
Хирурги это не лечат.
ЭНМГ, везде хорошо
 

Майя0274

Активный пользователь
К неврологу.
Хирурги это не лечат.
ЭНМГ, везде хорошо
Доктор, оперирующий нейрохирург прописал тебантин на месяц. Это поможет, или нужно другое лечение именно у невролога? Сейчас нужно вырабатываться как то! Конструкция стоит хорошо, врач оперирующий нейрохирург разводит руками,и говорит что это первый случай за его практику, и случается крайне редко. При грамотном лечении или просто со временем это пройдёт ? Доктор направил меня на МРТ , но не уверена что это что то покажет, чувствую, что действительно нужно к хорошему неврологу попасть. Как вы считаете? МРТ только деньги на ветер кажется. Жду Вашего совета с нетерпением. Делать энмг и бегом к неврологу думаю. И продолжать ли мне принимать тебантин?
 

Майя0274

Активный пользователь
Доктор, оперирующий нейрохирург прописал тебантин на месяц. Это поможет, или нужно другое лечение именно у невролога? Сейчас нужно вырабатываться как то! Конструкция стоит хорошо, врач оперирующий нейрохирург разводит руками,и говорит что это первый случай за его практику, и случается крайне редко. При грамотном лечении или просто со временем это пройдёт ? Доктор направил меня на МРТ , но не уверена что это что то покажет, чувствую, что действительно нужно к хорошему неврологу попасть. Как вы считаете? МРТ только деньги на ветер кажется. Жду Вашего совета с нетерпением. Делать энмг и бегом к неврологу думаю. И продолжать ли мне принимать тебантин?
И ещё, я живу не в Москве а в Нижнем Новгороде. Про Москву не я писала. И ещё вопрос, это произошла со мной врачебная ошибка?
 

Майя0274

Активный пользователь
И ещё, я живу не в Москве а в Нижнем Новгороде. Про Москву не я писала. И ещё вопрос, это произошла со мной врачебная ошибка?
Просто хочу во всём досконально разобраться и быстрей восстановиться желательно без подсаживания на пэп. Заранее благодарю за ответ.
 
ЭНМГ в Нижнем Новгороде местах в пяти, где лучше, не знаю.
Назначения врача правильные. Невролог может что-то и поменяет, но это ещё надо посмотреть, что.
Ошибки нет, это бывает. Скорее, нейропатия. Так как все эти ощущения через 2 недели после операции, то скорее это какая-то индивидуальная особенность.
Вчера был пациент, у него через месяцы это ощущение появилось. И куча особенностей - сколиоз, плоскостопие, нервозность...
Надо полечить и пройдёт. Срок восстановления - год-полтора.
 
Сверху