После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

Майя0274

Активный пользователь
Доброго времени суток. Была сегодня у оперирующего хирурга. Сделала снимки, конструкция стоит идеально. Только на мои жалобы с жжением ног он отреагировал отрицательно, и сказал, что этого быть не должно. Но на всякий случай выписал тебантин, от нейропатии. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как жжение ступней? Может само пройдёт ? Или стоит пить этот ужасный препарат?
 

Александра1981

Активный пользователь
...на всякий случай выписал тебантин, от нейропатии. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как жжение ступней? Может само пройдёт ? Или стоит пить этот ужасный препарат?
Почему Вы решили, что он ужасный?
 

Майя0274

Активный пользователь
Да побочек очень много. Или это кому как? Думаете стоит пропить? Я просто очень сильно реагирую н всё препараты. Непереносимость. Лишь бы быстро прошло. Долго пить не смогу. Вы пили подобный препарат? Каков эффект?
 

Майя0274

Активный пользователь
А Вы давно его пьете? И от чего вообще он помогает? И каков курс? Мне выписали на месяц...
 

Александра1981

Активный пользователь
Я пью второй год. Он от нейропатических болей, которые как раз проявляются жжением.
 

Майя0274

Активный пользователь
Александра, здравствуйте. А не подскажете в какой дозировке пить тебантин? Сказали что по нарастающей, а потом по убывающей и отменять. Нет ли к нему привыкания? Как то не хочется подсаживаться на таблетки. Или просто курса хватит? Почему Вы так долго пьёте, это возникла зависимость или они не лечат,а просто снимают симптомы?
 

Александра1981

Активный пользователь
Да, их надо пить по нарастающей и наблюдать, на какой дозировке боли пройдут. Зависимости к этим таблеткам не возникает, не переживайте. Пью я их долго, потому что у меня уже две операции, и было смещение кейджа, которое вызывало жжение, а сейчас я после второй операции, и мне эти таблетки снимают боль в ступнях.
 

Майя0274

Активный пользователь
А смещение кейджа прослеживается на рентгене? Или нужно МРТ? Вчера делала рентген, доктор сказал что всё хорошо. Только он не знает откуда взялись эти казусы после операции. В недоумении сам.

Сказал, что быть такого не должно.
 

Александра1981

Активный пользователь
На рентгене было бы видно, не переживайте. Очень у многих после операции возникает жжение, потом со временем оно проходит.
 

Майя0274

Активный пользователь
Организмы у нас у всех разные и врачи не всесильны.
Спросите еще про возможность приема гапабентина или прегабалина в Вашем случае.
Бывает, их назначают в аналогичных ситуациях.

@Майя0274, лучше бы Вы в своей теме это все сохраняли, так бы и Вам и врачам было бы проще ориентироваться, в т.ч. с советами и рекомендациями.
Здравствуйте, Марина. Как долго вы пили лирику? Мне выписали тебантин. И есть ли толк от этих препаратов?
На рентгене было бы видно, не переживайте. Очень у многих после операции возникает жжение, потом со временем оно проходит.
Саша, может и не пить мне всё это? Уже столько приняла, что больше не хочется...
 

FlyLady

Опытный Гуру
Здравствуйте!
Как долго вы пили лирику? Мне выписали тебантин. И есть ли толк от этих препаратов?
Я пила долго - больше года и потом периодами по мере необходимости.
Сначала "Лирику", а потом "Тебантин", когда "Лирика" стала по рецептам.
Дозировку и сроки также, как и по другим лекарствам,
подбирала себе сама, ориентируясь на свое самочувствие. Мне эти лекарства помогали от жжения.

Будет толк у Вас или нет, гадать смысла не вижу, так как это можно узнать только, попробовав.
Про побочки и привыкание ничего сказать не могу, может они и были,
но мне было важнее избавиться от жжения.
больше не хочется..
Можно и не пить. Решать только Вам.
 

Александра1981

Активный пользователь
Саша, может и не пить мне всё это? Уже столько приняла, что больше не хочется...
Если жжение терпимо, то не пейте. А вообще можно попробовать и посмотреть, как изменится самочувствие. В любой момент можно же бросить.
 

32Ольга

Активный пользователь
Саша, может и не пить мне всё это? Уже столько приняла, что больше не хочется...
Значит не так сильно болит, что Вы раздумываете: пить или не пить. Когда болит и лезешь на стенку, и цианистый выпьешь, если бы под рукой был.
 

Майя0274

Активный пользователь

Майя0274

Активный пользователь
Значит не так сильно болит, что Вы раздумываете: пить или не пить. Когда болит и лезешь на стенку, и цианистый выпьешь, если бы под рукой был.
А Вы тоже пили тебантин? И сколько по времени? Через сколько проходят эти боли? Врач сказал, что в его практике это впервые. В общем я очень расстроена. После операции уже месяц, должно всё зажить и нормализоваться.
 

32Ольга

Активный пользователь
Нет, подобного рода препараты мне, к сожалению, врачи не назначали, хотя все показания были, нейропатические боли и т.д. Узнала об этих препаратов позже, когда необходимость в приеме отпала.
 

Майя0274

Активный пользователь
А что за операция у Вас была? Как скоро прошли эти боли? Может месяц слишком рано, чтоб волноваться, и организм справится сам постепенно?
 
Сверху