После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

Майя0274

Активный пользователь

Майя0274

Активный пользователь
Доктор, доброе утро. А подскажите пожалуйста почему может болеть в бедре в районе паха спереди именно на сгибе, и от сюда уже и начинается онемение по верхней поверхности бедра? Такое чувство, как будто мне перерезали сухожилья, нога в этом месте поднимается и сгибается с болью и слабостью. Именно со стороны внутрибрюшинного доступа. Могли мне повредить что то во время операции? И как с этим бороться? Или это восстановится само? Со жжением я поняла, но это меня сильно пугает, хожу хромаю, по ступенькам вообще жесть. Как не застрять в этом состоянии?
 
Хромаете от боли или от слабости?
На стул встать ногой можете?

Вам делали опрецию - на уровне позвоночника, который отвечает за бедро. Ради бедра и делали.
Жалобы до операции помните? Все справе. Сейчас все слева.
Но так как все началось не смомента операции, а позже, то сама операция не виновата, а вот изменение механики движения вполне могли привести к напряжению подвздошной - поясничной мышцы.
Срок восстановления -1-1,5 года.
Боремся.
 

Майя0274

Активный пользователь
Может это и есть тот нерв от которого далее идёт жжение по верху стопы? В общем бегом к неврологу.

Проверила вставанием на диван. С больной ноги поднялась на обе с болью. Значит всё придёт в норму со временем, ведь месяц это мало? Будем надеяться на лучшее. А я уже на работку собралась ... Клиенты звонят, заросли все. Я думаю можно в корсете, часа по 3 работать ? Я парикмахер.
 

Майя0274

Активный пользователь
Доктор, и я ещё спрашивала по поводу МРТ. Меня оперирующий хирург направил, и с результатами к нему. Что мне это может дать? И стоит ли делать?

И ещё он сказал, что ЭНМГ мне ничем не поможет. Рефлексы в норме, жжение пройдёт. К неврологу не направил.
 

Майя0274

Активный пользователь
Дамы и господа, с превеликим уважением ко всем форумчанам! Поделитесь, кто как и чем спасались и лечились от жжения в ступенях после операции на позвоночнике. Спасу нет никакого! Пью тебантин 5 дней, толку 0...:mad::(:eek: И сколько это может продолжаться???

Помогите же кто нибудь советом. И как скоро это жжение проходит. Сегодня всю ночь не спала. Это просто кошмар, уже крыша едет...
 

olga68

Активный пользователь
Тебантин в какой дозе пьёте? Может, нужно увеличить?
 

Майя0274

Активный пользователь
Пока 1200

Завтра по схеме 1600 3 дня надо.
А через сколько это всё пройдёт?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Майя0274, у меня после операции, месяца через три началось сильное жжение в бедрах и голенях. Прошло само собой, где-то через полгода от начала. Потом периодически возникало в голенях, с небольшой интенсивностью. Чтобы уснуть, клал на ноги холодное чуть мокрое полотенце.
Мне все таки представляется, что это связано с нарушением кровотока и лимфы после операции. Сопутствующие, так сказать, послеоперационному периоду, симптомы.
Ещё хочу добавить, учитывая собственный опыт - будете себя "накручивать", симптоматика будет усиливаться. Постоянные "гвозди" о боли и т.д. в мозгу - сигналы для нервной системы, которая обработает их и подаст обратно соответствующим образом.
А постоянное напряжение мышц в местах симптоматики может вызывать и мышечные боли, временные, связанные с перегрузкой от постоянного напряжения.
Я не даром Вам как-то написал о "шоколадке, апельсиновом соке и поржать с друзьями".
 

Valeriy Spk

Новичок
Дамы и господа, с превеликим уважением ко всем форумчанам! Поделитесь, кто как и чем спасались и лечились от жжения в ступенях после операции на позвоночнике. Спасу нет никакого! Пью тебантин 5 дней, толку 0...:mad::(:eek: И сколько это может продолжаться???

Помогите же кто нибудь советом. И как скоро это жжение проходит. Сегодня всю ночь не спала. Это просто кошмар, уже крыша едет...


Габапентин (то же, что и тебантин) мне лично тоже не очень помогает.

Умеренно помог пентоксифиллин, с жжением и прочим подобным стало несколько полегче.
Ведутся исследования, где его рассматривают как возможную альтернативу габапентину.
Достоверных результатов пока нет, это стоит иметь ввиду - возможно, просто плацебо.

Но, это только с разрешения с лечащего врача и врачей с форума, которые Вас консультируют.
Мне одобрил мой лечащий невролог.
 

Майя0274

Активный пользователь
@Valeriy Spk, а что за операция была? И сколько прошло времени? Когда началось жжение и в какой дозе вы принимали тебантин? Опишите ситуацию, плиз!

Сейчас вы пьёте только пентаксифилин? Я бы с радостью заменила тебантин на него. Побочек море, а толку нет .

@Шура Балаганов, я не накручиваю. Сегодня месяц и неделя после операции, я вышла на работу. Эмоций море, хоть и спина ныла! Меня жжение донимает, спать не могу, никакие полотенца мне не помогают... Оно просто дико раздражает, достало ужасно, может действительно пентаксифилин попить вместо этой гадости тебантина?
 

Valeriy Spk

Новичок
Операция микродискэктомия - удаление грыжи.
У меня после нее год прошел, но, Вы не пугайтесь, у меня не совсем типично все.
В норме, оно постепенно будет у Вас идти на спад.

Сейчас я пью НПВС, пентаксифиллин и габапентин вместе.
Правда, габапентин в маленькой дозировке пью, обычно 300, редко 600 в день.
После операции была значительно больше дозировка, но, точную уже не вспомню.

Насчет заменять, или сочетать, и можно ли Вам вообще пентаксифиллин пить, это только к доктору.
 

Майя0274

Активный пользователь
@Майя0274, при нейропатических болях (жжение) обычно всем выписывают противоэпилептические. Спросите у своего врача. И боятся лирики, тебантина не надо, ничего страшного во время их приема не происходит.
Саша, здравствуйте. Хотела спросить, через сколько начинает действовать тебантин. Пью неделю, доза сегодня 1200. Ночами не сплю, ногу как утюгом жгут. Всё без изменений, а я то обрадовались сначала, что с 1 таблетки мне стало легче. Не тут то было. Месяц и неделя ровно после операции. Вчера попробовала поработать. Вроде ничего так. Только ногааа!!!
 

Майя0274

Активный пользователь
@Александра1981, а через сколько он начинает работать? В инструкции написано через 2 недели. Пъю 10 дней, может рано ещё, нужно подождать, по видимому эффект накопительный, как у ад. Врач выписал на месяц, значит будем ждать и терпеть. Мой клиент психиатр сказал что результат будет ясен от ихних препаратов только через месяц, и строго наказал пропить курс,раз назначено. Назначение правильное, и эффект будет однозначно, он сам его назначает. Только как ждать, когда не можешь спать, а надо работать. На работу вышла рано, через месяц и неделя, т.к.дома пипец. Лучше я устану, чем замерзну.
 
Сверху