После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

Майя0274

Активный пользователь
А были ли показания к выполнению именно такого оперативного вмешательства?
От принимаемых Вами препаратов проку никакого нет.
А от каких препаратов будет толк?
Болит, значит, надо лечить.
Если предполагать послеоперационное воспаление, как причину, то принимаем нпвп и миорелаксант, капаем, колем стероиды, делаем физиотерапию, блокаду
Врачу звонить, ехать, показываться, лечение просить.
Здравствуйте, доктор . Ко врачу только через неделю поеду. В больнице после операции пила артрозилен. Может и сейчас его пропить недельку, если предположить воспаление? Стероиды мне нельзя.
 

Майя0274

Активный пользователь
@Александра1981, здравствуйте. Подскажите, боли в пояснице у Вас долго сохранялись? Нужно ли пить обезболивающие ? В больнице после операции пила артрозилен. Может его пропить? Или терпеть?
 

Александра1981

Активный пользователь
@Майя0274, поясница болела несколько месяцев. Терпеть не надо, попробуйте попить, что у Вас есть. А вообще нестероидные подбираются, кому то помогают одни, кому то другие. Мне хорошо помогает диклофенак, но он плох для желудка. Аэртал пила после операции, тоже помогал.
 

Майя0274

Активный пользователь
@Майя0274, поясница болела несколько месяцев. Терпеть не надо, попробуйте попить, что у Вас есть. А вообще нестероидные подбираются, кому то помогают одни, кому то другие. Мне хорошо помогает диклофенак, но он плох для желудка. Аэртал пила после операции, тоже помогал.
А их нужно курсом пить, или по необходимости ?
 

Майя0274

Активный пользователь
Помогите кто нибудь! После операции прошло уже больше 3 недель, боли не проходят сильные. В больнице после операции пила артрозилен. Может ещё пропить курс? Или только при болях ?
 

olga68

Активный пользователь
@Майя0274, а в выписке из стационара врач никаких медикаментов не назначил? На приёме у невролога не были?
Боль не нужно терпеть. Подойдут любые НПВС. Список большой. Мне назначали целебрекс или диклофенак или кеторол.Не забывайте прикрывать желудок омепрозолом. Если болит, то нужно на приём к врачу!
 

Майя0274

Активный пользователь
@Майя0274, а в выписке из стационара врач никаких медикаментов не назначил? На приёме у невролога не были?
Боль не нужно терпеть. Подойдут любые НПВС. Список большой. Мне назначали целебрекс или диклофенак или кеторол.Не забывайте прикрывать желудок омепрозолом. Если болит, то нужно на приём к врачу!
А у Вас какая операция была? И долго ли болело? Или скиньте ссылку на вашу тему, плиз.
 

Майя0274

Активный пользователь
@Александра1981,
А от каких препаратов будет толк?

Здравствуйте, доктор . Ко врачу только через неделю поеду. В больнице после операции пила артрозилен. Может и сейчас его пропить недельку, если предположить воспаление? Стероиды мне нельзя.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Майя0274, после операции поясница болела около 4-х месяцев - потом прошла. Боль началась после 1 месяца после операции.
Асептическое воспаление.
Отек.
Рубцово-спаечные процессы.
 

Майя0274

Активный пользователь
Помогает - пейте.
Попробуйте принимать при болях.
Светлана, подскажите пожалуйста , долго ли всё же будут сохраняться эти боли? Выпила обезболивающие, не помогает. Болит уже и поясница и бёдра. Это какой то трындец. Или это кейдж приживается? У кого то были подобные проблемы? И когда прошло? Реветь охота.
@Майя0274, после операции поясница болела около 4-х месяцев - потом прошла. Боль началась после 1 месяца после операции.
Асептическое воспаление.
Отек.
Рубцово-спаечные процессы.
А чем лечили?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Майя0274, НПВС.
Потерпите, милая, будет легче, время нужно.
После ТПФ у многих это бывает.
МСКТ через три месяца после операции рекомендовано нейрохирургом?
Температура?
 

Майя0274

Активный пользователь
@Шура Балаганов,
@Майя0274, НПВС.
Потерпите, милая, будет легче, время нужно.
После ТПФ у многих это бывает.
МСКТ через три месяца после операции рекомендовано нейрохирургом?
Температура?
Рекомендован рентген. Температуры нет. Только боли и онемение в ногах. Сколько по времени и какие нпвс Вы принимали? Долго же их пить нельзя...
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Майя0274, онемение в ногах где присутствует и равномерно ли оно в обеих ногах? Можете ли встать на пятки и на носки стоп? Есть ли слабость в ногах?
В каком положении боли в пояснице (лежа, сидя, стоя)? Когда лежа поворачиваетесь на другой бок, есть ли ощущение давления в месте операции или ниже? На спине можете лежать хотя бы минут десять?
По-поводу лекарств очень индивидуально. Лучше с врачом и далее сами поймете, как и сколько, разберетесь - что помогает, что нет.
Температуры нет - хорошо!
 

Майя0274

Активный пользователь
@Шура Балаганов, онемение больше в левой. Носки пятки могу. Больше беспокоит боль в пояснице в любом положении. Выпила обезбол кетопрофена, не помогает ни грамма. Я в панике. Ко врачу только во вторник. Может мало времени прошло? 3 недели. Хотя должно сразу пройти.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Майя0274, при
Онемение больше в левой. Носки пятки могу. Больше беспокоит боль в пояснице в любом положении. Выпила обезбол кетопрофена, не помогает ни грамма. Я в панике. Ко врачу только во вторник.
На носки и пятки встать можете - хорошо!
Температуры нет - хорошо!
Еще раз уточню вопрос - где онемение в ногах?
Ягодицы немеют?
Нейропатия (онемение, жжение, чувство "ожога" в ногах) может быть следствием процессов, происходящих после операции и сопровождающихся определенным воспалением. НО! Не тем воспалением, которое прям разрушает и уничтожает, а которое является сопутствующим характеру Вашего организма.
Бояться не надо. Надо потерпеть и побороться.
И отвлечься - друзья и близкие, с которыми поржать можно, шоколадку с апельсиновым соком (если аллергии нет) и т.д.
 

Майя0274

Активный пользователь
@Шура Балаганов, да, жжение в ногах появились позавчера. Сегодня полегче. Но ощущения противные. Но это можно потерпеть, лишь бы не болело в хребте и бёдрах. Как долго вы лечили обострение?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Майя0274, жжение не самое приятное ощущение, согласен.
Шея, хребет, бедра - после операций ТПФ бывает, это реально.
Времени после операции мало прошло у Вас. У меня тоже все это было. Это не обострение, а послеоперационный период. Он у каждого разный, по-разному.
Как долго я лечился - говорить не буду Вам. Не обижайтесь.
Потому что мой случай не показатель того, сколько времени у Вас будет проходить восстановление.
Главное, чтобы восстановились Вы как можно скорее!:)
 

Майя0274

Активный пользователь
@Майя0274, жжение не самое приятное ощущение, согласен.
Шея, хребет, бедра - после операций ТПФ бывает, это реально.
Времени после операции мало прошло у Вас. У меня тоже все это было. Это не обострение, а послеоперационный период. Он у каждого разный, по-разному.
Как долго я лечился - говорить не буду Вам. Не обижайтесь.
Потому что мой случай не показатель того, сколько времени у Вас будет проходить восстановление.
Главное, чтобы восстановились Вы как можно скорее!:)
Спасибо! Так значит нпвс мне не пить пока? Как Вы считайте? Потерпеть?
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Майя0274, поймите, что я просто не имею права рекомендовать Вам лечение и лекарства. Я же не врач.
Я пишу Вам только то, что со мной было.
Прежде чем назначить лечение и лекарства, дать рекомендацию - Вас нужно осмотреть, взять анализы, провести обследования, провести тесты. Для этого Вам нужен, естественно, врач. Грамотный врач, который будет Вас вести до окончания восстановления и реабилитации.
Я Вам так скажу: если обследования, осмотр и тесты ничего серьезного не покажут, направьте все свои силы на борьбу с болевым синдромом.
Главное, ничего не бойтесь, самое стрёмное:D уже позади.
Впереди контратака и победа в финале, золотые медали и огромный кубок с шампанским, верные друзья и лучшие признания.:super:
 
Сверху