После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

Майя0274

Активный пользователь
@Доктор Ступин, благодарю. Значит МРТ мне делать не нужно, и донимать моего хирурга тоже. ЭНМГ и к неврологу? Или пока пропить тебантин по назначению, и подождать спокойно? Может витамины группы в подключить для поддержания нервной системы?
 

Майя0274

Активный пользователь
А почему вам сразу ТПФ установили ?
Нестабильность, ущемления смк. Листез 5мм

Да какая теперь разница. Нужно идти дальше.

Не вижу смысла копать почему. Врач у меня был супер, и диагноз поставил правильный и прооперировал сам. Лучший нейрохирург Нижнего Новгорода.
 

Майя0274

Активный пользователь
Не вижу смысла копать почему. Врач у меня был супер, и диагноз поставил правильный и прооперировал сам. Лучший нейрохирург Нижнего Новгорода.
ЭНМГ. Препарат, витамины, физиотерапия. 3 месяца.
Перед операцией онемение и слабость ноги были ?
Нет. Абсолютно не было. Всё было хорошо с ногами. А витамины какие и по сколько принимать? У меня есть нейробион, аналог мильгаммы. По одной таблетке достаточно, или надо больше дозу? И тебантин по схеме, правильно? И мне н.хирург на месяц всего прописал. Рефлексы сохранены, онемение нет, только жжение, причём в одной ноге со стороны брюшинного вмешательства сбоку слева, и боль в левом паху. На сайте клиники читала, что ЭНМГ 1го нерва стоит 500 р. Я не пойму, сколько нервов мне нужно диагностировать? Или они сами решат?...
 

Майя0274

Активный пользователь
Жжение только по внешней стороне стопы, в голени и пятках относительно хорошо...
 
Жжение только по внешней стороне стопы, в голени и пятках относительно хорошо...
Так может вообще все от стопы.
Так врачу и скажите на энмг - надо дифференцировать, откуда жжение.

Витамины.
Посмотрите, какая суточная норма витамина В12?
Посмотрите, сколько витамина В12 в препарате?
 

Майя0274

Активный пользователь
В препарате витамины В1 100мг , В6 200мг, В12 200мг. В несколько раз превышающие суточную дозу. Сколько пить не знаю, назначают от одной до трёх. Вот и интересуюсь, может подольше, но в минимальных дозах, по одной таблетке ? Передозировка ведь тоже не есть хорошо... И скажите, доктор, мне сначала к неврологу а потом на ЭНМГ , или наоборот?

И вообще я немного уже запуталась . А хочется знать откуда ноги растут, и быстрей восстановиться ... По врачам вообще не люблю ходить.

Доктор, скажите пожалуйста , через сколько начинает действовать тебантин? Пью 4й день. Эффекта нет, только сонливость и отёки, заторможенность какая то.
 
В таблетке некробиона 240 мкг
Вполне достаточно 1 таблетки
Доктор, скажите пожалуйста , через сколько начинает действовать тебантин? Пью 4й день. Эффекта нет, только сонливость и отёки, заторможенность какая то.
Какая схема назначена?
 

Майя0274

Активный пользователь
какая схема назначена
Схема 1 т.на ночь первый день, 1т день, 1т вечер второй день, по 1т утро, день, вечер третий день. Далее в 3 приёма увеличить дозу прибавляя по 1т каждые 3 дня до 1800мг. Потом постепенно отменять.
 

Майя0274

Активный пользователь
Может есть от жжения другая схема?
Т.е.эффект наступает не сразу, а постепенно, в течении 2х недель? Я ждала молниеносного результата.
И какая минимально эффектьвная доза? Или это для каждого индивидуально? Мне дозу не подбирали, а дали бумажку со стандартной схемой.
 

Майя0274

Активный пользователь
Спасибо.

А МРТ всё же мне стоит делать? Или нет смысла пока?

Доктор, я не знаю, может мне в ниито, где опертровалась показаться неврологу, там в базе всё мои снимки и карточка, он меня направит там же на ЭНМГ, и тут же посмотрит результат. Конечно так мне было бы удобней и информативней, и для врача тоже. Может и скорректирует лечение. Как Вы считайте ?
Ваш доктор явно лукавит, таких, как Вы, много. Период восстановления после тпф-год.
Саша, скажите, а Вы не поправились от тебантина?
 
Доктор, я не знаю, может мне в ниито, где опертровалась показаться неврологу, там в базе всё мои снимки и карточка, он меня направит там же на ЭНМГ, и тут же посмотрит результат. Конечно так мне было бы удобней и информативней, и для врача тоже. Может и скорректирует лечение. Как Вы считайте ?
Конечно же!
Саша, скажите, а Вы не поправились от тебантина?
Истинная женщина!!!!
 

Майя0274

Активный пользователь
Одной мне показалось, что вопрос задан не касаемо фигуры, а касаемо выздоровления? :D
Конечно здоровье важнее всего на свете! Но всегда слежу за весом, не хочется быть жирной. Тем более после операции движения мало. Да и гардероб менять оочень накладно! Как то так...
 
Сверху