После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

Майя0274

Активный пользователь
@tankist, а доза??? Было выписано целебрекс 200, 1 р. в день, либо аркоксиа, про неё не сказали.
 

tankist

Активный пользователь
Сколько Вы весите?
 

tankist

Активный пользователь
Тогда 60 мг. Не больше, я думаю.
 

doomboom

Активный пользователь
Свои 5 копеек..
У Вас развился нейропатический болевой синдром после операции(жжение), он как правило развивается спустя некоторое время. Развивается не у всех, его развитие зависит от многих причин, копаться тут нет смысла(если на МРТ все ок) так как на дальнейший прогноз эти копания все равно не повлияют, а нервы и деньги потеряйте.
Нейропатическую боль советую лечить длительно(не ждать), для ее лечения используют ПЭП и АД.
Из ПЭП наиболее безопасным, эффективным и современным считаю прегабалин(лирика).
Касаемо АД-тут используют амитриптиллин(я бы назвал его золотым стандартом в плане лечения подобных болей), велафакс. Можно назначать и другие АД методом тыка и даже попасть, но по этим- нормальная доказательная база в разрезе лечения боли и они скорее всего помогут(по другому- это не метод тыка).
Берлитион и другие препараты тиоктовой кислоты на мой взгляд неэффективны, какой либо серьезной доказанной базы по ним также не нашел, зато от них легко заполучит гастрит.(личный опыт и не только мой)
Кофе и другие стимуляторы советую убрать от слова совсем и особенно молотый, у меня они усиливают нейропатическую боль.
Витамины В можно поколоть курсами, но без фанатизма. Они во первых довольно аллергичны, во вторых если есть-были какие либо опухоли, образования(например в груди у женщин), то я бы вообще с ними не связывался, они могут стимулировать рост.
Еще мне помогают от нейропатической боли короткие курсы фенозепама по полтаблетки два раза в день, 5-7 дней. Потом неделю перерыв. Дозу ни в коем случае не превышаем как и срок употребления ибо можно подсесть в теории.
Желудок страхуем гасталом(легкий вариант, при изжогах) или омезом, если боли довольно сильные.
По поводу сильных болей в пояснице:
Кеторол на мне не работает совсем, при сильных болях советую ставить диклофенак через день, всего три укола, максимум 5 страхуясь омезом.
Аппликатор аля "Кузнецова" и тп. я бы отменил, на мой взгляд он расслабляет мышцы в месте действия, а пока все заживает защитный спазм мышц нужен в некоторой степени. По этой же причине на мой взгляд нельзя долго употреблять миорелаксанты. У меня и то и то вызывает прострел в итоге.
По поводу не сильных болей в спине:
Тут можно довольно длительно употреблять селективный препарат аркоксия.
Либо попробовать катадолон, это немного другой класс, но может подойти.
Еще очень посоветовал бы пройти пару курсов лазеротерапии.
Болевые позы, особенно в статическом положении не провоцировать.
Попробовать плавание, лучше в море).
Как то так. Я не врач.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Они во первых довольно аллергичны, во вторых если есть-были какие либо опухоли, образования(например в груди у женщин), то я бы вообще с ними не связывался, они могут стимулировать рост.
не надо ерунды. вит б12 может сыпь давать (у меня никогда не давал), а про стимулирование опухолей это творческий вымысел вообще)

не знаю поможет ли ей фенозипам с амитриптиллион от болей,но это сильнодействующие психотропы. бесконтрольно их кушать не стоит.
 

tankist

Активный пользователь
Катадолон и его аналоги изъяли из продажи в РФ ввиду его гепатотоксичности.
 

Майя0274

Активный пользователь
@doomboom, у меня жжение прошло. Боль в пояснице и тазобедренных. Ну так, хожу, сижу. Надоело просто болеть. Мне кажется воспаление неспецефическое. Таблетки вообще не принимаю. Вот хочу аркоксиа пропить и лазер на поясницу. Думаете редокс при боли в пояснице не надо?
 

tankist

Активный пользователь
Не надо лечиться по интернету! Обращайтесь к врачу!
 

Майя0274

Активный пользователь
@doomboom, да феназепам ем иногда по 2 таблетки, только бодрит! Боль не нейропатическая. Как бы вот чирей болит... Нпвп давно не применяла, а может надо. Пью только кальций Остеогенон для блока.

@tankist, я ко врачу через неделю. Пока праздники, вина чуть, шашлык из рыбки. Ну не помирать же совсем. А после таблы и лечение. Как вы думаете, кейдж не мог сползти? Вроде не переутруждалась, может временное обострение?
 

doomboom

Активный пользователь
не надо ерунды. вит б12 может сыпь давать (у меня никогда не давал), а про стимулирование опухолей это творческий вымысел вообще)

не знаю поможет ли ей фенозипам с амитриптиллион от болей,но это сильнодействующие психотропы. бесконтрольно их кушать не стоит.
Спросите у маммолога с новообразованием в груди или у эндокринолога с узлами в щитовидке стоит ли курсить витаминами в. Фен я бы сказал самый лёгкий и имеет наименьший аддиктивный потенциал в классе, а амитриптиллин это вообще золотой стандарт. В той же сечке без него никуда в части лечения нейроп.болей. поэтому никакой ерунды
 

doomboom

Активный пользователь
@doomboom, у меня жжение прошло. Боль в пояснице и тазобедренных. Ну так, хожу, сижу. Надоело просто болеть. Мне кажется воспаление неспецефическое. Таблетки вообще не принимаю. Вот хочу аркоксиа пропить и лазер на поясницу. Думаете редокс при боли в пояснице не надо?
Думаю не надо
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Спросите у маммолога с новообразованием в груди или у эндокринолога с узлами в щитовидке стоит ли курсить витаминами в. Фен я бы сказал самый лёгкий и имеет наименьший аддиктивный потенциал в классе, а амитриптиллин это вообще золотой стандарт. В той же сечке без него никуда в части лечения нейроп.болей. поэтому никакой ерунды
Что первый ,что второй прераты старые , с кучей побочек типа запоров-тахикардий-сонливости. Что считать аддикцией? Это не героин, но если его жрать бесконтрольно, после отмены вам будет очень невесело.
Витамины группы б быстро вымываются из организма и поступают с едой, о каком канцерогенном действии вы говорите и откуда вы это взяли не знаю, наверное врач какой-то сказал.

Тут у многих психосоматика я заметил. Причем признавать не хотят , но психотропы кушают)
 

doomboom

Активный пользователь
Что первый ,что второй прераты старые , с кучей побочек типа запоров-тахикардий-сонливости. Что считать аддикцией? Это не героин, но если его жрать бесконтрольно, после отмены вам будет очень невесело.
Витамины группы б быстро вымываются из организма и поступают с едой, о каком канцерогенном действии вы говорите и откуда вы это взяли не знаю, наверное врач какой-то сказал.
По поводу витаминов-посмотрите суточные дозы и содержание в ампулах. Не ася группа в быстро выводится из организма, в тч поэтому колоться ими часто нельзя. Старые препараты -не всегда плохо, а в данном случае амитриптиллин это просто спасение для некоторых пациентов. Их нужно пробовать, побочки есть, но в общем случае препарат либо подходит, либо нет. В части аддикции имеется ввиду класс препаратов, то есть если покушать что то из этого же класса-привыкание наступит быстрее и отмена будет тяжелее. Выражусь Вашими словами- если жрать что то другое в классе бензов бесконтрольно, то будет втройне невесело. Поэтому лучше при прочих равных когда просто невесело, а не втройне невесело)
 

Майя0274

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, психотропы мы не кушаем уже давно, ну лет так 5. Тут дело в боли при движении, поворотах, наклонах. Я таблетки вообще не пью никакие кроме кальция. Психосоматика, это когда болит всегда и везде, дрыхну я нормально, ем тоже. На неврозе люди худеют и не спят вообще. Мне б избавиться от боли в спине, и всё было бы ОК!
 

doomboom

Активный пользователь
@doomboom, да феназепам ем иногда по 2 таблетки, только бодрит! Боль не нейропатическая. Как бы вот чирей болит... Нпвп давно не применяла, а может надо. Пью только кальций Остеогенон для блока.
На формирование костного блока и вообще на укрепление костей кальцием повлиять нельзя(если человек более менее адекватно питается), а большие его дозы могут даже навредить. Формирование костных блоков зависит от гормонов, в тч женских(кости у женщин начинают сыпаться после менопаузы как правило), а также от внутренних механизмов скажем так из области саногенеза.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
В точку, валерианки непопулярна да и не берёт уже)
не берет, конечно, особенно после амитриптиллина. Про витамины Б не пужайте. Ваш маммолог сможет доказать, что опухоль от витаминов выросла? Бред. Сейчас столько гаадости и всяких факторов вредных, рак от чего угодно может быть.
 
Сверху