После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

Майя0274

Активный пользователь
@Доктор Ступин, мне выписали на неделю курс. Думаете поможет снять обострение? Я надеюсь да! Ведь по спине вот недавно хорошо было...

Кто нибудь пользовался А аппликатором ляпко или редокс после тпф? Какие отзывы? Можно ли их вообще применять после операции на позвоночнике?
 

Майя0274

Активный пользователь
Опять про аппликаторы! Кто применял после тпф? Хотелось бы узнать отзывы, есть ли побочные эффекты неприятные, обострение?
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Добрый день. Подскажите, корешок s1 и л5 были долго пережат, как врач сказал, при операции были чёрные и в диаметре 0,4 см... Через две недели после операции сильное обострение по всему сидалищному нерву. Сейчас прошло 3 недели после операции, сильно болит икра ноги и стопа, где было онемение до операции. Прикоснуться больно. Нормально ли это состояние? И как бороться с болью? Нпвс не очень помогает. . Извините, что влезла в вашу тему. ..
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Лечение, как я понимаю нейромидин, тиоктацид и витамины? Сосудистые и антибиотики в больнице капли.... Но боль дикая, другая конечно, чем до операции, но от этого не легче.....
 

tankist

Активный пользователь
По интернету не надо лечиться. Обратитесь к неврологу очно.
 

Александра1981

Активный пользователь
Добрый день. Подскажите, корешок s1 и л5 были долго пережат, как врач сказал, при операции были чёрные и в диаметре 0,4 см... Через две недели после операции сильное обострение по всему сидалищному нерву. Сейчас прошло 3 недели после операции, сильно болит икра ноги и стопа, где было онемение до операции. Прикоснуться больно. Нормально ли это состояние? И как бороться с болью? Нпвс не очень помогает. . Извините, что влезла в вашу тему. ..
Елена, у меня также было, прошло через пару недель.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Елена, у меня также было, прошло через пару недель.
Спасибо за ответ. Как скоро после операции почувствовали облегчение. У меня получается день хожу, минут 20 по улице 2 - 3 раза....на следующий день на ногу наступить не могу. Как сидалищный зажат.... Как оперируюший врач сказал, что зажимать там уже нечему... Блокаду с дипроспаном поставил.Вот и паникую после всех предыдущих страданий.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Колокол, да, первая операция была в 2017 году. Но улучшений не было.... Было хуже и хуже. В Новосибирске врачи лечить отказывались, говорили все ок... Ужасная боль в пояснице, копчике, спазмы икр непроходящие.. . Онемение.. Боль непонятная в ногах.... В общем добралась до Москвы.... Прооперировали 11 апреля. Спайки, смещение s1, стеноз полный.... Два кореша были полностью пережаты разросшимся суставом.... Установили кейдж и 2 шурупа...
 

elena2015

Активный пользователь
.. В общем добралась до Москвы.... Прооперировали 11 апреля. Спайки, смещение s1, стеноз полный.... Два кореша были полностью пережаты разросшимся суставом.... Установили кейдж и 2 шурупа...
Елена, а какая была первая операция и где в Москве делали вторую?
 

Майя0274

Активный пользователь
Уважаемые доктора и форумчане! Проконсультируйте по препарату аркоксиа. Каким курсом и по сколько принимать при обострении боли в пояснице после тпф? С момента операции на позвоночнике 2,5 месяца, болит 2 недели. Ко врачу только через неделю. И что лучше, аркоксиа или целебрекс?
 

tankist

Активный пользователь
Всё едино, оба препараты хорошие. По деньгам выбирайте. Курс как можно короче.
 

tankist

Активный пользователь
Примерно так. Ориентируйтесь по стихание болей.
 
Сверху