После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

ЕленаКороб

Активный пользователь
@ЕленаКороб, у меня 2,5 месяца. Должно уже же пройти...
А долго до операции болели?От этого срок восстановления зависит. У меня в шейном отделе операция была, 4 месяца, потом полегче, через 7 месяцев вообще забыла, что оперировала. Вот с пояницей сложнее... Сейчас вашу тему прочитала, в ниито делали, как я поняла?
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Майя0274,
А сейчас осталось только убрать боль при движении.
Добрый день. А по мне, так при движении боль легче лечится, чем та, которая постоянная, вот она-то с ума сводит.
Здоровья всем!
Выпейте ещё вина.. Обезболит...
Это не решит проблему, а может и усугубить. ИМХО.
 

doomboom

Активный пользователь

Майя0274

Активный пользователь
И сколько же могут сохраняться боли после операции тпф? Уже 3 месяца прошло почти. Сейчас болит в районе операции при движении. Таблетки не пью вообще. Как всё надоело, что делать, не знаю. Ну ведь должно же уже пройти!
 

Колокол

Активный пользователь
@Майя0274, а что вы делаете, чтобы боли прошли? (вопрос не про таблетки)

Напомните, пожалуйста, что привело вас на операционный стол? И почему ТПФ?
 

Майя0274

Активный пользователь
Нестабильность, спондилолистез. Ничего не делаю, и не знаю, что нужно. Стараюсь только больше пешком ходить. Вы что посоветуете?

@Колокол, приму к сведению Ваши советы. Спасибо.
 

Колокол

Активный пользователь
@Майя0274, начнём по порядку. Больше ходить - не цифра. Больше чего? Младенца? А как ходить? Или как не ходи - только польза?

Откуда нестабильность и спондилолистез? Как давно? Кто сказал? Или приняли на веру чьи то слова?
 

Майя0274

Активный пользователь
@Колокол, после мануалиста всё началось. Пришла к нему с шеей, а он начал крутить весь позвоночник. Далее в течении 2 лет боли только усилились. Лежала в неврологии, в нейрохирургии делала рчд, без результата. Позвоночник хрустел и щелкал, боли стали невынсимы. Поехала в ниито, только там мне сделали снимки на сгибание разгибание, нестабильный листез 6 мм,L4L5. Ущемление канала. Нейрохирург, зав.отделением, сказал что только операция. Сейчас по снимкам консрукця и кейдж в порядке. Педу повторный скоро делать, и по срокам уже пора и установить причину возникших болей. Они то сильнее то терпимо, то кажется что вообще проходит, ан нет...
 

Колокол

Активный пользователь
@Майя0274, не складывается история. Зачем пошли к мануальному терапевту? Если все хорошо - по докторам никто не ходит. К тому же целых 2 года между этими событиями.
Кто виноват в том, что мы все стареем после 20? Неужели работа? Вот если бы не пошли работать, остались бы молодыми. А так по глупости повелись на деньги и постарели с годами.
 

Майя0274

Активный пользователь
У меня банально на природе прихватило шею, поясница никогда не болела до мануалиста. После его скруток начинались щелчки в пояснице, затем присоединилась боль. Как то так.@Колокол
 

Колокол

Активный пользователь
@Майя0274, щелчки - это ерунда. После продутой шеи идти к мануальному терапевту - это нужно хорошо придумать. Как родилась такая мысль? Да к тому же мануальный терапевт работал с поясницей. Зачем, если пришли с шеей? Что говорил вам? Почему именно к нему пошли, а не к другому?

И почему до сих пор в теме нет снимков до и после операции?
 

Майя0274

Активный пользователь
Пошла по совету знакомого врача, кстати из ниито. И мануал раньше там же работал. Сейчас у него свой массажный класс, и он преподает. А поясницу начал править из за небольшого перекоса таза, по каким то точкам определил, и вправил круто! Аж хрустело. А снимки я не умею выкладывать с телефона.

Мне главное, что сейчас делать, а не копать прошлое.
 

Колокол

Активный пользователь
Майя, не прошлое копаем. Пытаемся понять причины - что у вас за проблема и почему сделали операцию и как быть дальше.
Если хотите избавиться от боли и стать здоровой, то обязательно придётся во всем разобраться и научиться - САМОЙ. Никто за вас это не сделает. Таблетки не помогут. Перестаньте быть глупой. Возьмите себя в руки.
Выкладывайте снимки! И не пишите эту чушь, что не умеете. Учитесь, просите знакомых.
Любая мануальная терапия - хруст. Это снятие блока. Вот сейчас узнали, что есть перекос таза.
Как думаете - перекос таза почему у вас? Он ушёл или остался? Его наличие хорошо или плохо? Какого его сейчас влияние на восстановление?
 

Майя0274

Активный пользователь
@Колокол, Вы врач? Как то @Доктор Ступин меня вот вдохновляет и настраивает на позитив, не задаёт лишних вопросов, но даёт дельные советы. Вы можете реально просто дать совет, поделиться опытом?
 

Helen68

Активный пользователь
@Колокол, читала вашу тему, вы молодец, справились сами. Но вот как разобраться если есть нарушение статики, перекос, а любое упражнение вызывает только бОльшую боль после? Как не навредить себе, а помочь? Вот пишут многие нужно самому разобраться, а как? Методом проб и ошибок? Может вы подскажете что-то конкретное @Майя0274, а я тоже послушаю.
 

Колокол

Активный пользователь
Я не врач. Мед образования нет. Такой же, как и все тут. Пришел сюда с проблемами и полным непониманием, что делать. И был на волоске принятия решения пойти на операцию.

@Helen68, а какой совет вы ожидаете от меня? Доктора не помогли, а у меня будет решение? Конечно - нет. Такого совета у меня нет.

Елена у вас уже было 3 операции. С каждой операцией спаечные процессы только нарастают и их влияние становится более серьезным. И срок восстановления каждый раз всё дольше и дольше.
Вы пишите, что упражнения вызывают большую боль после их выполнения. А какие вы делали упражнения? Упражнения из острого периода Доктора Ступина для меня были невыполнимы очень долго. Я считаю, что они для острого периода здорового человека. Нужно опускаться еще ниже на ступеньку до чудовищно смешных упражнений и начинать с них. Причём делать не синхронно 2-мя ногами или руками, а по очереди и медленно. Поэтому доктор Air и рекомендует упражнения из Цигун.

А Майе Федор Петрович по другому писать и не может. Он врач. Нужно соблюдать этику. Но и помочь не может - нет информации, нет выполнения рекомендаций. Поэтому и пишет - "добавить вина, полежать". Т.е. не париться, расслабиться, постараться забыть про проблему, авось и пройдет само, если пациент ничего не делает. Позитив? Да! Результат? Может быть, если повезет.
 
Сверху