После операции по установке кейджа и системы ТПФ усилились боли

Helen68

Активный пользователь
@Колокол, спасибо, поняла вас. Я и делаю пока чудовищно смешные упражнения, иначе никак. Единственное, что не вызывает усиление боли, это ходьба, но пять же, в умеренных количествах. Пробовала несколько раз цигун самостоятельно, но там упражнения на мой взгляд еще посложней будут. Может выборочно только смотреть то, что хоть как то заходит.
Про спаечные процессы это вы самое то написали, меня это и останавливает. Хотя иногда так боль выматывает, что подмывает обратится к хирургам. Держусь из последних сил.
 

Колокол

Активный пользователь
@Helen68, обратите внимание, как вы ходите - движение рук и ног. Посмотрите видео, как ходить правильно. Подумайте - может можно что попытаться подправить в правильную сторону. Не всё сразу, а что-то одно и чуть-чуть.
За 2,5 года ходьбы я очень сильно изменил походку и и не только. Новые движения контролировать всегда приходится очень-очень-очень долго.
Примеры:
1. У меня всегда осенью и зимой мерзли (сказал бы отмерзали пальцы ног в зимней обуви) даже при небольших передвижениях по улице. И это для меня виделось большой проблемой на первую зиму, когда я начал ходить. Но ранней осенью, посмотрел видео Антона Алексеева, я перестал выкидывать при ходьбе стопы в стороны. Стал контролировать относительно ровную постановку стоп. С тех пор проблемы замерзания пальцев ног нет совсем. Три зимы, любой мороз - забыл что это такое.
2. Затем почти год мучался с болью в левой лопатке и массаж пользы не приносил. Пока знакомый не сказал, что рукой-то я при ходьбе машу не так, как говорю и показываю, когда стою на месте. После того, как взял движение руки при ходьбе на контроль - боль прошла сама в течение месяца-двух.
3. Не связано с ходьбой. Сохли руки, шелушились, особенно зимой. Крема особо не помогали. Но стал пить много воды и на тебе - нет проблемы, всё замечательно. Причём пить то воду начал с другой целью, а положительный результат проявился и в этом.
4. Сейчас вот борюсь с левой ногой. По другому стал ставить её при ходьбе, чтобы уйти от появляющихся болей в колене. Вечером ложусь и дурею, как устали за день мышцы. При том, что последние 2,5 года действительно много хожу.

За почти 3 года изменить пришлось очень многое. Некоторые вещи дали фантастический результат.
 

Виктор-72

Активный пользователь
женщине внимание надо. как говорила одна моя знакомая, "я девочка, я ничего не хочу знать, я хочу платье и конфеты":)
Так это же прекрасно, если так. Если это самые главные хотелки :)
 

Майя0274

Активный пользователь
Здравствуйте всем! Поделитесь опытом применения аппликатора после тпф. После операции 9 месяцев. Боли присутствуют при наклонах.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Майя0274, здравствуйте. Аппликатор Кузнецова использую, начиная с года после операции. Большой на всю спину, включая крестец.Так же кладу его под заднюю часть бёдер и икры. После использования проходит чувство напряжения и боль в мышцах спины. Нейропатические боли он не снимает. Повторюсь, данные результаты использования аппликатора - мои и могут иметь расхождение с мнением других людей, его использующих.
 

Майя0274

Активный пользователь
@Шура Балаганов, в выписке с последнего приема у меня нет диагноза нейропатии. Просто аксиальный болевой синдром. Ни каких габопентинов даже не рекомендовано. В покое боли нет, только при наклонах. Сижу, стою, лежу, хожу без боли. Таблетки вообще не принимаю. Я просто хотела узнать мнение про аппликаторы.
 

Майя0274

Активный пользователь
Доброго всем времени суток! С момента операции прошол год и 2 месяца. Осенью и зимой всё было более или менее в норме. По снимкам кт в год всё хорошо, сростание винтов на 90 процентов, кейдж на месте, конструкция стабильна. И вот неделю назад опять прихватило, не согнуться не разогнуться, болит при ходьбе и стоянии поясница, отдаёт в тазобедренные суставы. Грешу на простуду в феврале, болела месяц. Да ещё стресс, муж пол года мучился от рака, 26 февраля умер. Хз, может всё в кучу, плюс весна, скачки погоды, застудила... Ещё колено здоровое заболело, млин. Ко врачу не попасть, карантин, связи нет. На последнем приёме сказал на лекарства упор не делать, а только физиопроцедуры и ЛФК. Физио не тяну по денгам, ЛФК сейчас больно, начала опять пить таблетки на травах с мартинией душистой, и мажусь лошадиной мазью. Что это может быть? Весеннее обострение, застудила? Не перенапрягалась вроде. Обезболивающие выпила, не помогают. Подскажите пожалуйста, кто как снимал обострения? Могут ли возникнуть через год с лишним? Прислушаюсь к советам врачей и форумчан.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Добрый день.
Мое, естественно непрофессиональное мнение, что это от нервного перенапряжения + сезонный фактор.
Если конструкция два месяца назад была стабильна и Вы не "свернулись" чисто физически, то с ней едва ли что-то случилось.
А вот то, что стресс может уронить болевой порог почти до нуля - это проверено на себе.

Будьте здоровы!
 
Сверху