Реально ли исправить кифоз 1-й степени?

Arthurius

Пользователь
Нет.
1. Ждём рабочее место дома.
Я не сижу дома за компьютером, Фёдор Петрович...вообще не работаю дома уже давно
@Доктор Ступин, - некое объединение первых двух- плохо тренированные мышцы, не держат стандартной нагрузки, возможно из-за неправильного распределения нагрузки на эти мышцы и суставы
Вот это главная проблема у большинства людей.

При правильном положении сегментов тела, выполнение простых и сложных движений не вызывает проблем, движения оптимальны, амплитуда движений во всех суставах максимальна, зон статического перегруза нет. Это и есть основная задача осанки – предохранение системы от травмы, как острой так и накопленной и перегрузки за счет оптимального уравновешивания сегментов тела.

Самый главный вопрос в том - на сколько возможно приблизиться к оптимальному стереотипу движения при частично не работающем позвоночнике или работающем неправильно с нестабильностью. На сколько можно компенсировать проблемные участки.
Наверное покажет только жизнь.
Надеюсь, что она, жизнь, не закончится раньше, чем соберётся показывать)
 
Надеюсь, что она, жизнь, не закончится раньше, чем соберётся показывать)
Это зависит от Вас, больше чем от окружающих.
Задачу определили правильно - формирование оптимального двигательного стереотипа.
На это уходит несколько лет.
Мало кто хочет этим заниматься.
 

Arthurius

Пользователь
Все вместе это операция+медикаменты+лфк? В зале значит тренерованность улучшать...Цель отечественной мануальной терапии это снятие функциональных блоков, как показала практика, о мышцах там мало что известно
 
Все не верно!

Вместе: физиотерапия, медикаменты, мануальная терапия, лфк.
Вы так делаете?

В зале: формировать оптимальный стереотип с минимальный использованиям патологически изменённых сегментов и разумным перераспределением нагрузки на оставшиеся здоровые.

Цель мануальной терапии: во всем мире- лечение больных мышц и устранение ФБ в ПДС, для того чтобы мышце не болели и обеспечивали перераспределение нагрузки на эти здоровые сегменты без ФБ.

Поэтому даже изменив угол кифоза Вы не решите проблем, поскольку проблема комплексная и требует такого же подхода.
 

Arthurius

Пользователь
Так в моём случае можно уменьшить кифоз все же или нет? Я понимаю, что комплексно нужно, сейчас только ЛФК, медикаменты если совсем все плохо
 
Все неправильно.
Комплексно, значит все в комплексе сейчас и всегда.
А вот когда станет лучше, возможно удастся выбрать какие-то отдельные поддерживающие процедуры.

Кифоз.
Все можно, главное чтобы помогло.
Пробу на гиперкифоз, о чем писал в начале темы, сделали?
Оценили.
Приведите оценку здесь.

Медикаменты.
Надо и возможно в Вашем случае медикаменты при хроническом болевом синдроме - основные.
 

Arthurius

Пользователь
Пойду к ортопеду пусть делает пробу Отто, оценивает подвижность грудного...
 
А мою просьбу исполнить не хотите.
Жаль!

Пробу не сделает, не умеет.
Умеет ревматолог, но не будет делать, нет показаний и не информативно при такой степени неподвижности.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Пойду к ортопеду пусть делает пробу Отто, оценивает подвижность грудного...
К тому и делать пробу на гиперкифоз чтобы понять мышечная это проблема либо костная... И от сюда вытекает можно исправить или частично... Под кифоз уже подстроились другие отделы шейный и грудной чтобы компенсировать нагрузку либо наоборот... Так что надо заниматься всеми отделами а не только грудным...
 

Александр_100

Активный пользователь
Все вместе это операция+медикаменты+лфк? В зале значит тренерованность улучшать...Цель отечественной мануальной терапии это снятие функциональных блоков, как показала практика, о мышцах там мало что известно
Проблема в том, что хороших мануальных терапевтом очень мало. В основном одни хиропрактики. Похрустели позвонками, денег срубили и все. А толку хрустеть позвонками (если там был длительный процесс дегенеративных разрушений), если мышцы потом все обратно вернут. А с мышцами это долго и сложно работать и не охото, все хотят быстрых денег.

К тому и делать пробу на гиперкифоз чтобы понять мышечная это проблема либо костная... И от сюда вытекает можно исправить или частично... Под кифоз уже подстроились другие отделы шейный и грудной чтобы компенсировать нагрузку либо наоборот... Так что надо заниматься всеми отделами а не только грудным...
Я бы даже сказал нужно заниматься не только позвоночником, но и мышцами ног тоже - всем телом.
 

Arthurius

Пользователь
А мою просьбу исполнить не хотите.
Жаль!

Пробу не сделает, не умеет.
Умеет ревматолог, но не будет делать, нет показаний и не информативно при такой степени неподвижности.
Я сделаю и Вашу пробу) Но она очень субъективна на мой взгляд. А как Вы определили ТАКУЮ степень НЕПОДВИЖНОСТИ?
К тому и делать пробу на гиперкифоз чтобы понять мышечная это проблема либо костная... И от сюда вытекает можно исправить или частично... Под кифоз уже подстроились другие отделы шейный и грудной чтобы компенсировать нагрузку либо наоборот... Так что надо заниматься всеми отделами а не только грудным...
Кто ж спорит! Да только если не вернуть подвижность грудного, как я понимаю, то все остальное так и будет еле на компенсациях держаться
 
Проблема в том, что хороших мануальных терапевтом очень мало. В основном одни хиропрактики. Похрустели позвонками, денег срубили и все. А толку хрустеть позвонками (если там был длительный процесс дегенеративных разрушений), если мышцы потом все обратно вернут. А с мышцами это долго и сложно работать и не охото, все хотят быстрых денег.

Я бы даже сказал нужно заниматься не только позвоночником, но и мышцами ног тоже - всем телом.
Хороших мануальных терапевтов много. Работают с и позвоночником, тогда и есть хруст, и с мышцами.
Устранение ФБ решает большинство проблем у большинства пациентов.
Чтобы устранить ФБ через мышцы надо либо мноооого сеансов, либо не устранится вообще.
А для работы с мышцами нужнее упражнения, и во тут-то как раз и не хотят пациенты работать. Из 100 на упражнения идут - НЕСКОЛЬКО.
 

Александр_100

Активный пользователь
Хороших мануальных терапевтов много. Работают с и позвоночником, тогда и есть хруст, и с мышцами.
Устранение ФБ решает большинство проблем у большинства пациентов.
Чтобы устранить ФБ через мышцы надо либо мноооого сеансов, либо не устранится вообще.
А для работы с мышцами нужнее упражнения, и во тут-то как раз и не хотят пациенты работать. Из 100 на упражнения идут - НЕСКОЛЬКО.

В зале: формировать оптимальный стереотип с минимальный использованиям патологически изменённых сегментов и разумным перераспределением нагрузки на оставшиеся здоровые.

Вы не поверите я примерно такую фразу рассказывал инструкторам в зале. Я даже показывал, где у меня болит, какие мышцы перегружены и мне нужны какие-то упражнения, чтобы это поправить. И все разводили руками или предлагали всякую ерунду.

Вот я как раз из тех НЕСКОЛЬКО который готов заниматься и долго заниматься, я и занимаюсь постоянно. В моем случаи вся проблема в инструкторе ЛФК. Все мои попытки найти ЛФК в городе оказывались неудачными к сожалению. Инструкторов ЛФК еще меньше чем хороших мануальных терапевтов. Наверно в Москве там есть все. Но мне, та нужно в моем городе Новокузнецке, да так чтобы не за космические деньги.

Я думаю, что эта проблема у многих! Некоторые хотят заниматься, но нет возможности!
 
В спине затем нет инструкторов лфк.
В зале есть тренеры по атлетике.
Пробник пытается решить Бубновский, убрав из зала лишние тренажёры и создав программу тренировок, в которой тренер просто контролёр. Но не очень получается, поскольку тренер не хочет быть контролером, а хочет делать то, что он понимает в медицине.
Я два раза в неделю занимаюсь у своих инструкторов лфк, и то приходится вносить коррективы в тренировки, а Вы хотите от тренера понимания.
Хотя есть и там хорошие ребята.
 

Arthurius

Пользователь
Да потому что, как и в любом деле, здесь нужно разбираться в биомеханики, физиологии, уметь анализировать и наблюдать, думать, постоянно развиваться... Такие услуги будут стоить дорого, но хотя бы будут. Уверен, что где-то такие есть, но мне не попадались.
По поводу лфк стандартного, считаю, что оно полностью себя дескредитировало,уж извините, но давать всем подряд одни и те же упражнения, которые неизвестно что задействуют и на что работают...
По поводу инструкторов-наблюдателей : не уверен, что наблюдать за человеком у которого нарушена биомеханика и который не чувствует половину мышечных цепей, принесёт пользу.
По поводу Бубновского я вообще молчу, не знаю, человек до сих пор утверждает публично, что грыжа никогда не может сдавить корешок... Ай, все специалисты на словах и на форумах, а как коснётся дела, а тем более результата, так пациент сам виноват

@Доктор Ступин, сделал Вашу пробу на кифоз, но так и не понял какой у меня тип кифоза... По поводу того, что ревматолог не будет делать пробу Отта, потому что нет смысла при такой степени подвижности, как Вы определили это?!
 
Не смогли сами, покажите на фото, оценим.
Да потому что, как и в любом деле, здесь нужно разбираться в биомеханики, физиологии, уметь анализировать и наблюдать, думать, постоянно развиваться... Такие услуги будут стоить дорого, но хотя бы будут. Уверен, что где-то такие есть, но мне не попадались.
По поводу лфк стандартного, считаю, что оно полностью себя дескредитировало,уж извините, но давать всем подряд одни и те же упражнения, которые неизвестно что задействуют и на что работают...
По поводу инструкторов-наблюдателей : не уверен, что наблюдать за человеком у которого нарушена биомеханика и который не чувствует половину мышечных цепей, принесёт пользу.
По поводу Бубновского я вообще молчу, не знаю, человек до сих пор утверждает публично, что грыжа никогда не может сдавить корешок... Ай, все специалисты на словах и на форумах, а как коснётся дела, а тем более результата, так пациент сам виноват
Да будет Вам!
Винить людей отвечающих на форуме в Ваших проблемах нет смысла.
Винить надо себя в том, что не сделали как надо и не разобрались достаточно.

Я понимал в простых машинах и многое делал сам, сейчас доверяю сервису, поскольку не могу и нет времени разбираться.

А если нет результата у данного пациента, то не значит что нет результатов у других.
Вот за неделю все все пациенты молодцы, а у одного обострение - то ли я виноват, то ли дорога, то ли пациент не так встал. Почему все хорошо, а он нет?
Врача расстрелять. Пациента с обострением лечат другие (пока не расстреляют), остальных на работу, раз стало лучше!
Уйду из медицины в торговлю.
Там прибыльней и спокойнее.
 

Arthurius

Пользователь
Не, не вижу смысла, ортопед сказал, что это бессмысленная проба, даже спросил сам ли я это придумал=)) А вот пробу Отта сделал, сказал более-менее, но меня это не вдохновило

Да будет Вам!
Винить людей отвечающих на форуме в Ваших проблемах нет смысла.
Винить надо себя в том, что не сделали как надо и не разобрались достаточно...

Уйду из медицины в торговлю.
Там прибыльней и спокойнее.
Доктор, да хватит истерить)) Вы никогда не допускали, что можете в чем-то быть неправы? Доктора хорошие, пациенты плохие)) Может поговорим предметно? И почему Вы не отвечаете на мои вопросы? =((( Мне так хочется подискутировать. Да Вы и так Фёдор Петрович уже ушли в торговлю...Вот и Антон Епифанов уже продаёт видео с информацией про грыжи за 3.5тыс

@Доктор Ступин, так что я не разобрался как надо и в чем, что не сделал как надо? В чем себя винить? Помогите с ответом на эти вопросы!
 

32Ольга

Активный пользователь

Arthurius

Пользователь
Я понимал в простых машинах и многое делал сам, сейчас доверяю сервису, поскольку не могу и нет времени разбираться.
Одно дело машина, а другое здоровье своё доверить тем, кто ничего не хочет рассказать и объяснить, да ещё в случае чего ты сам виноват. Ай, давайте предметно говорить, устал от этой форумной философии....
 
Не, не вижу смысла, ортопед сказал, что это бессмысленная проба, даже спросил сам ли я это придумал=)) А вот пробу Отта сделал, сказал более-менее, но меня это не вдохновило
Я придумал.
И на расстоянии - это прекрасный способ оценить функцию.
Бессмысленная проба Отта, в Вашем случае, не информативна при Вашей степени ограничений.
И если бы Вы провели пробу на причину гиперкифоз и оценили результат, то на пробу Отто и идти не надо.
Что и подтвердил ортопед.
 
Сверху