Реально ли исправить кифоз 1-й степени?

Arthurius

Пользователь
В смысле? С какими такими ограничениями, Док, все никак не могут добиться от Вас ответа
Так ортопед получается сглупил?
 
Доктор, да хватит истерить)) Вы никогда не допускали, что можете в чем-то быть неправы? Доктора хорошие, пациенты плохие)) Может поговорим предметно? И почему Вы не отвечаете на мои вопросы? =((( Мне так хочется подискутировать. Да Вы и так Фёдор Петрович уже ушли в торговлю...Вот и Антон Епифанов уже продаёт видео с информацией про грыжи за 3.5тыс
Истерите Вы, поскольку получаете ответы не те что хотите.
И не получите от меня, поскольку я говорю правду, хоть и горькую для Вас, но правду.
Сказал же, что пробу Отто делать бесполезно, вот и от другого врача получили ответ.
И все остальное так же подтвердиться. если сами собой не займетесь, результата не будет.

А про торговлю расскажите моим 12 пациентам на приеме.
И те ортопедические товары, которые мы придумали, еще будете использовать, поскольку по сравнению с другими они удобнее и эффективнее, поскольку созданы человеческой болью и страданием.
Хорошо рассуждать когда не болит.
 

Arthurius

Пользователь
Короче, Фёдор Петрович, я получу ответы на вопросы свои или нет, вот что меня интересует. Я немного не понимаю о какой горькой правде Вы говорите? Ещё раз по поводу Вашей пробы : я становлюсь к стене и у меня, пятки, ягодицы, лопатки и затылок у стены, без проблем
 
Так ортопед получается сглупил?
Он просто сделал то, что Вы хотите.
Эта проба применяется для контроля развития ограничений при анкилозирующем спондилите.
Его у Вас нет и проба не информативная.
Не та степень ограничений подвижности !!!!! (раз 5 уже это написал).
Она делается только если:
2. Если Вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрываются ягодицы.

Вот так, нарушив порядок, Вы получили бессмысленное действие и ответ.

Чтобы так не было, запомните эти цифры и через 1 год повторите у того же врача с той же линейкой. И сравните результат действий или бездействий за год.

А вот если бы пробу сделали курвиметром, то можно было повторить эту пробу у любого врача.
 

Arthurius

Пользователь
Вот вопросы :
1.Какую горькую правду Вы мне говорите?
2. Какие изменения подвижности приблизительно , о которых Вы говорите?
3. Что именно подтвердится в дальнейшем, как Вы сказали в сообщении?

Фёдор Петрович, он ортопед её и делал курвиметром...
 
Короче, Фёдор Петрович, я получу ответы на вопросы свои или нет, вот что меня интересует. Я немного не понимаю о какой горькой правде Вы говорите? Ещё раз по поводу Вашей пробы : я становлюсь к стене и у меня, пятки, ягодицы, лопатки и затылок у стены, без проблем
Там есть и ответ:
1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. Тренировки ваш главный помощник в избавлении от проблемы.

Про горькое.
Тему пересмотрите.

Еще неотвеченные вопросы:
 

Arthurius

Пользователь
Смешно, доктор по поводу с колёсиком))) А не составит Вам труда напомнить ещё раз про горькую правду?
И по Вашей пробе на сайте получается, что у меня нет кифоза =( Потому что я делал это в расслабленном состоянии...
 

Arthurius

Пользователь
Фёдор Петрович, так помогите Вы разобраться с ответами на мои вопросы, это важно для меня! Я пошёл к ортопеду, он мне сделал пробу Отта курвиметром, на Вашу пробу, когда я начал показывать, сказал : "странная проба, бесполезная, это Вы сами придумали?" . По Вашей пробе у меня нет кифоза, но Вы сказали по снимку, что у меня Шоерман-мау. Я запутался=((( И помогите найти горькую правду, пожалуйста. Благодарю!
 

Arthurius

Пользователь
@Доктор Ступин, и ещё, вот Вы говорите, что все срослось, хорошо, болеть не будет, хуже не будет (странно почему), шевелить не надо, а то будет болеть, сломаете. А как же тогда операции по устранению кифоза, которые делают?! Берут и позвоночник прямо грубым способом выпрямляют конструкцией, как так?!
 
Смешно, доктор по поводу с колёсиком))) А не составит Вам труда напомнить ещё раз про горькую правду?
И по Вашей пробе на сайте получается, что у меня нет кифоза =( Потому что я делал это в расслабленном состоянии...
Это не смешно, по поводу колесика, это то как надо правильно.

У вас есть кифоз
У вас нет гиперкифоза функционально значимого.
Функциональная значимость определятся способностью удержать вертикальную ось тела с минимальными усилиями.
При ваших изменениях-это возможно.
Так как выявленные врожденные остеохондропатические изменения, по типу болезни Шойэрма-Мау, ограничивают подвижность лишь частично в регионе грудного отдела.
Исправить ситуацию в этих пораженных позвонках нельзя, а увеличение подвижности в них может привести к усилению боли за счет спондилоартроза.
Причиной боли в вашем случае, скорее всего, являются в основном мышцы и в меньшей степени спондилоартроз, о чем и написал уже Андрей Иосифович.
При операции как раз и производиться фиксация позвонков в этом новом положении и ожидание процесса срастания в этом месте в этом новом положении.
Отсутствие срастания после операции и есть основная причина боли, чему свидетель этот форум.
 

Arthurius

Пользователь
Спасибо за ответ, Доктор! Вот пойду тогда разбираться к своим врачам, а то ни рентгенолог ни ортопед ни невролог не хотят признавать Шоерман-мау у меня... Говорят клиновидных позвонков недостаточно и степень их деформации не имеет клинической значимости, буду уточнять!
По поводу операции не понял : везде пишут, что подвижность сохраняется при таких операциях....
 

Arthurius

Пользователь
Кстати, Шоерман-мау, вроде бы это два человека, а не один автор
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
коммент удалят, но не могу удержаться: характер пациента - говно, хочет он,чтобы ему написали этого Мау и выпрямили операцией позвоночник, мышцами заниматься не хочет, а еще Доктора Ступина троллит по сто раз задавая вопросы и ответа в упор не видит, еще отказывается временами выполнять его рекомендации))) Так и иди тогда, пациент, к врачу из своей поликлиники ,его и тролль там) Послала, т.к. пациент этот всех уже здесь послал тоже:super:
 
Правильно говорят врачи. Как болезнь нельзя, а как синдром можно.
А что это вам даст? Разберетсь с врачами, докажите наличие проблемы, о которой они же Вам и указали, используя другую терминологию и все наладится?
Какая разница как это называется?

Про операции.
С подвижностью, это другой тип операции и в другом возрасте, и с другой целью.
Хотите сделать операцию?
 

Arthurius

Пользователь
коммент удалят, но не могу удержаться: характер пациента - говно, хочет он,чтобы ему написали этого Мау и выпрямили операцией позвоночник, мышцами заниматься не хочет, а еще Доктора Ступина троллит по сто раз задавая вопросы и ответа в упор не видит, еще отказывается временами выполнять его рекомендации))) Так и иди тогда, пациент, к врачу из своей поликлиники ,его и тролль там) Послала, т.к. пациент этот всех уже здесь послал тоже:super:
Спасибо, Екатерина, за комментарий от специалиста, главное, что по теме. Хотя, может мы с Фёдором Петровичем сами разберёмся?
 
коммент удалят, но не могу удержаться: характер пациента - говно, хочет он,чтобы ему написали этого Мау и выпрямили операцией позвоночник, мышцами заниматься не хочет, а еще Доктора Ступина троллит по сто раз задавая вопросы и ответа в упор не видит, еще отказывается временами выполнять его рекомендации))) Так и иди тогда, пациент, к врачу из своей поликлиники ,его и тролль там) Послала, т.к. пациент этот всех уже здесь послал тоже:super:
Вот. Стало легче!
Но ругаться никому нельзя!
У него же болит.
 
Спасибо, Екатерина, за комментарий от специалиста, главное, что по теме. Хотя, может мы с Фёдором Петровичем сами разберёмся?
Вообще-то по теме.
Задайте себе вопрос. Почему у других людей, даже с настояшей болезнью Шойэрман-Мау не болит, а у Вас, только намек, а так мешает жить?
 
Сверху