Реально ли исправить кифоз 1-й степени?

Александр_100

Активный пользователь
А с какой целью интересуетесь? С собой будете сравнивать?))
У меня есть такой эффект, что к вечеру боли, прострелы и т.п. они иногда могут снижаться. Снижается интенсивность. К вечеру тело за целый день разогревается лучше, температура тела чуть больше чем утром. Работа организма вечером и утром другая немного. Конечно это все при тех условиях, что в течении дня не было нагрузки, которая могла обострить проблему.
Сразу возникает вопрос - почему к вечеру болит меньше? Как сделать так, чтобы с утра было так же как вечером. Как с утра стимулировать тело до вечернего состояния?
А у вас нет аткого эффекта?
 

Arthurius

Пользователь
У меня такого эффекта не наблюдается, я Вам ничего не подскажу. Или Вы просто хотите пообщаться?

@Александр_100, у Вас ситуация как и у меня? Шоерман-мау? Кифоз?
 
Док, ну Вы серьёзно?... При чём здесь красота... Перегружаются сегменты, суставы из-за этого кифоза... Инвалидом бы не стать. Может подумать в сторону операции?
Вся тема о красоте спины, о переживаниях говорите и о том, что и как срослось.
Всю тему пытаюсь перевести Вас на боль, о которой действительно надо позаботиться, но не получается.
Значит, мотивация другая.
 

Arthurius

Пользователь
Давайте поговорим о боли, я уже неоднократно писал, что болит, жжение по позвоночнику и ребрам, тяжело находиться в одном положении. Что дальше? Я не понимаю, к сожалению, Вас, @Доктор Ступин. Насколько у меня сложилось впечатление, что болят суставы из-за перегрузки, возможно из-за сращения есть корешковый конфликт. Что дальше? Блокада через месяц под КТ-контролем, посмотрим. Если уберёт боль, то потом РЧД фасеток. Через лет 5 будет горб, шея и так перегружена. Соответственно нужно собирать деньги и туда на блокады, нуклеопластики, операции. Что потом? Поясница полетит? Красота здесь ни при чем! Здесь вопрос в устранении боли и возвращении функции отдела
 
А вот и давайте о боли. Остались наверху несколько неотвеченных философских вопросов, Хотелось бы на них услышать ответы.
И новые вопросы.
1. Давайте проанализируем когда возникает боль. Лёжа стоя сидя. И через сколько в этом положении возникает боль.
2. Когда поймём от чего и когда возникает боль. Проанализируем что вы делаете неправильно, почему она возникает. Проанализируем, что делать чтобы она не возникала. Пока давайте только о ваших ситуациях связанных со статической нагрузкой.
 

Arthurius

Пользователь
1.Стоя долго, при сидении долгом, периодически в положении лёжа
2.При переносе в руках тяжести, при висе на турнике
3. Боль по типу жжения, по позвоночнику в грудо-поясничном переходе и ребрах, периодически в лопатках
 

Arthurius

Пользователь
1. Когда как, от 10 минут иногда и от 30
2. Что не так?
3. Это характер боли от вышеуказанных действий
 
1. Боли возникают через 10/30 минут.
А как сидите. На каком уровне монитор. А на каком уровне мышка. А на каком уровне клавиатура. А грудной реклинатор используете. А какой стул. А подушка под поясницей под крестцом есть. А держатель бумаг на уровне глаз есть. А сколько можно сидеть не вставая. А как часто делаете гимнастику на работе. А как часто ходите в спортзал. А что делате в спортзале.
 

Arthurius

Пользователь
Каждые 45 минут встаю, иногда чаще, хожу. В зал три раза в неделю, общая лфк при сколиозе. Дома утром и вечером 15-20 минут растяжка и прокатка на валике
 

Arthurius

Пользователь
Я Вас понял, эргономика рабочего места приемлема, подушки нету, есть ортопедический офисный стул, реклинатор не используется, уровень монитора и стула отрегулирован, все по картинкам

@Доктор Ступин, я ответил на Ваши вопросы? А Вы на мои ответите?
 
Я Вас понял, эргономика рабочего места приемлема, подушки нету, есть ортопедический офисный стул, реклинатор не используется, уровень монитора и стула отрегулирован, все по картинкам
Покажите.
 
@Доктор Ступин, я ответил на Ваши вопросы? А Вы на мои ответите?
А чем я тут занимаюсь?
Делаем первые выводы
Боли возникают сидя через 10-30 минут. Со слов, при правильной организации рабочего места и времени.

Возможные причины:
- больные мышцы
- больные суставы
- больные нервы (занижен болевой порог)
- некое обьединение первых двух- плохо тренированные мышцы, не держат стандартной нагрузки, возможно из-за неправильного распределения нагрузки на эти мышцы и суставы

Анализируем.
Мышцы и суставы поражены конечно, но у соседей не намного лучше, а так не болит.
Значит за основу надо брать последние два пункта.

Ставим себе цель- уменьшить боль.
Ставим себе задачи:
1. Уменьшение боли
- уменьшение боли через улучшение состояния мышц
- уменьшение боли через улучшение состояния нервов
2. Пераспределение нагрузки с поражённых сегментов (суставов) на оставшиеся здоровые
- перераспределение через правильную эксплуатацию
- перераспределение через улучшение тренированности.
Наполняет задачи методами:
1. Физиотерапия в Ее различных проявлениях, медикаменты, хирургия
2. Правильная организация рабочего места и времени, массаж, вытяжение, мануальная терапия, лфк в трёх Ее вариантах.

Методы наполнять методиками будем?

Естественно, Фёдор Петрович, все будем наполнять! Особенно интересует, как перенести нагрузку с поражённых на здоровые. Продолжаем!

@Доктор Ступин, я дома не работаю, за компьютером не сижу, в интернете с телефона, лёжа.
Я вроде бы на все ответил...
 
Я сейчас дома, на больничном со спиной, не могу сфотографировать.
@Доктор Ступин, а на мои вопросы не ответите?
Хороший у Вас участковый, даёт больничный при таких болях.
Хороший у Вас работодатель, оплачивает больничный при таких болях.

Сфотографируйте рабочее место дома.
Вид Вас сбоку за компьютером.
А потом и на работе покажите.

Если хотите получить ответы на отдельные вопросы, выделите их отдельным постом.
В тексте не вижу неотмеченных мною вопросов.
Вижу мои, не отвеченные Вами, но будем считать, что Вы ответили себе на них правильно.
 
Нет.
1. Ждём рабочее место дома.
Поскольку перераспределение нагрузки с поражённых сегментов (суставов) на оставшиеся здоровые, это:
- перераспределение через правильную эксплуатацию
- перераспределение через улучшение тренированности.
А вы лежите на спине и держите телефон руками перед собой, перенапрягая мышцы это обеспечивающие. Кстати, лёжа болит?
А надо, вместо этого, улучшать тренированность в спортзале, а не лежать.

Наполняет задачи методами:
- Физиотерапия в Ее различных проявлениях, медикаменты, хирургия
- Правильная организация рабочего места и времени, массаж, вытяжение, мануальная терапия, лфк в трёх Ее вариантах
Итак методики:
1. Медикаменты: в стандарте приём нпвп и миорелаксанта, а учитывая хроническую боль ( все что больше трёх месяцев, это хроническая боль), надо прибавлять и антидепрессанты
2. Физиотерапия: стандарта нет, но есть стандарт применения при хронической боли- 2-3 вида разнонаправленных методик. Например - электротерапия, теплотерапия, ударновролноаая терапия. Выполняется одновременно, до 15 процедур, затем поддерживающие сеансы, простор за год 3-4 раза
3. Хирургия. Блокады. Радиочастотная денервация. Блокады лучше с одновременно с п.1
4. Правильная организация рабочего места
5. Массаж. Мануальная терапия. Лфк.
Все лучше одновременным курсом, тогда взаимоусиление эффективности методик.
Цель мануальной терапии знаете?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, - некое объединение первых двух- плохо тренированные мышцы, не держат стандартной нагрузки, возможно из-за неправильного распределения нагрузки на эти мышцы и суставы
Вот это главная проблема у большинства людей.

При правильном положении сегментов тела, выполнение простых и сложных движений не вызывает проблем, движения оптимальны, амплитуда движений во всех суставах максимальна, зон статического перегруза нет. Это и есть основная задача осанки – предохранение системы от травмы, как острой так и накопленной и перегрузки за счет оптимального уравновешивания сегментов тела.

Самый главный вопрос в том - на сколько возможно приблизиться к оптимальному стереотипу движения при частично не работающем позвоночнике или работающем неправильно с нестабильностью. На сколько можно компенсировать проблемные участки.
Наверное покажет только жизнь.
 
Сверху