Реально ли исправить кифоз 1-й степени?

Александр_100

Активный пользователь
@Arthurius, Сфотографируйте себя стоя ровно без одежды от шеи до стоп сзади, спереди, с боку и выложите на форум, тогда @Доктор Ступин, @AIR подскажут вам есть у вас кифоз или нет, на сколько все плохо или не очень визуально. Какие мышцы перегружены. Может дело вообще не в кифозе.
 

Arthurius

Пользователь
Вы думаете об углах, а надо об отсутствии боли.
Эти параметры не связаны линейно и зависят именно от Вас, а не от природы.
Пробу на гиперкифоз сделали?
А что за проба такая?! У меня там ещё и три клиновидных позвонка. А болит я думаю именно из-за кифоза, так как перегружаются сегменты, суставы...
 
Перегрузка приводит к боли.
А болят мышцы и суставы.
Уменьшив нагрузку не измените состояние мышц и суставов.
Поэтому решение может быть только комплексным.
Наличие боли меняет все.

Проба: http://pozwonocnik.ru/articles/stati-o-skolioze-13#ccat

Клиновидное изменение: остеохондропатия Шойэрман-Мау.
 

Arthurius

Пользователь
@Доктор Ступин, никто никогда не писал о Шоерман-мау в заключении, ни сейчас на мрт ни на рентгене... Почему?
Но если не убрать нагрузку, то никакое лечение не поможет, причина то не устранена
 

Александр_100

Активный пользователь
@Arthurius, В этом вся и проблема, что если в детстве сформировалось все криво, то каждый прожитый год за два или три можно считать после 20 лет.
Долго живут те у кого максимально оптимальная, правильная форма позвоночника.
Если посмотреть на известных долгожителей у них у всех хорошая осанка.
А с нашими болячками лет 20 еще и все скорее всего.
Так, что пенсию нужно давать гражданам не от возраста, а от степени разрушения в позвоночнике! :D

И хоть за делайся это ЛФК и за исправляй этот кифоз...........................поезд ушел! :(
 

Arthurius

Пользователь
Причина - старость.
Все остальное - ускоритель.
Так получается теперь остаток (судя по спине немного осталось) дней мучаться от боли и ходить как горбун в 80 лет. .
@Arthurius, В этом вся и проблема, что если в детстве сформировалось все криво, то каждый прожитый год за два или три можно считать после 20 лет.
Долго живут те у кого максимально оптимальная, правильная форма позвоночника.
Если посмотреть на известных долгожителей у них у всех хорошая осанка.
А с нашими болячками лет 20 еще и все скорее всего.
Так, что пенсию нужно давать гражданам не от возраста, а от степени разрушения в позвоночнике! :D

И хоть за делайся это ЛФК и за исправляй этот кифоз...........................поезд ушел! :(
Мне Ваше бессмысленное нытье и убогая философия, Александр, вообще неинтересна. Уделите больше внимания детям и жене лучше. Вы здесь никому ещё ничего полезного не написали, а только какой Вы несчастный
 

Александр_100

Активный пользователь
Куда-то же нужно ныть, только сюда, больше не куда! Здесь так все почти делаю.
А дома нужно быть сильным и не показывать вида.
Этот форум это по сути исповедь.
А полезного много написал. Есть даже те кому помогло и не плохо помогло. Все завит от того как использовать информацию.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Правильно, Александр хотя бы реагирует адекватно, а не злобы кидает, в отличие от некоторых! Которые с чего-то взяли, что могут посылать других заниматься делами, сами идите))) Продолжайте, Александр, вы добрый человек, это уже хорошо)
 

горошек

Опытный Гуру

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, @горошек, Злиться нужно разве что на себя. Каждый человек виноват сам по сути в своих проблемах (по большому счету). Люди с начало "ломают свой позвоночник", а потом злятся на всех, что не могут его вылечить.
А может причина именно в этом???
 

горошек

Опытный Гуру
@ЕкатеринаЖданкина, @горошек, Злиться нужно разве что на себя. Каждый человек виноват сам по сути в своих проблемах (по большому счету). Люди с начало "ломают свой позвоночник", а потом злятся на всех, что не могут его вылечить.
А может причина именно в этом???
А генетика? Мои родители всю жизнь, как вы выражается, ломали, и без проблем дожили до глубокой старости. Также как и наша заведующая, всю жизнь за столом просидевщая. А у моей дочери с 13 лет проблемы. Когда сломать то успела? И кто тут злится, не поняла....
 

Тт

Активный пользователь
Извините, что вклиниваюсь, но мне кажется, что автор ждет ответов врачей, а не эпопеи на тему "кто виноват".

Отсюда и гневное настроение. И это понятно, когда болит.
 

Arthurius

Пользователь
Я вообще не понимаю зачем Александр и горошек в этой теме пишут свои эпосы) Общения мало или что, не понимаю... И это вроде как моя тема, я задал конкретные вопросы, хочу обсудить это со специалистами. Не понимаю претензий некоторых личностей...
 
  • Like
Реакции: Тт

Arthurius

Пользователь
@горошек, извините, что высказал свое мнение именно по теме, а не начал писать какие вы несчастная и почему же у вашей дочери проблемы с 13 лет, о карме и прочее. Хотя многим здесь только и нужно, чтобы все их жалели и про гомеопатию рассказывали..И назвал я предположил у вас ипохондрию не так, а прочитав множество ваших сообщений на форуме
Куда-то же нужно ныть, только сюда, больше не куда! Здесь так все почти делают.
А дома нужно быть сильным и не показывать вида.
Этот форум это по сути исповедь.
К сожалению! Форум превратился из консультационного с высоким уровнем специалистов вот в такое нытьё и около медицинские советы от "специалистов"
 
  • Like
Реакции: Тт
@Доктор Ступин, серьёзно, старость в 30 лет? Грустно... Тогда мне осталось немного пожить =(
Лет 40! И больше если будете стараться.
Тут важен процесс и его постоянность.
Процесс надо создать.
Постоянность надо соблюдать.
Вы в процессе главным видите равновесие и изгибы.
А есть кривые и без боли.
Боль важнее, берите ее за основу!
Процесс создавать будем!

Только как-то подобрее надо быть.
Снимки-то когда покажите?
 

Arthurius

Пользователь
@Доктор Ступин, да не могу их с диска никак загрузить, у меня везде LINUX..
Так боль, боль по вашему не из-за искревлений? Блокаду советуете? Только если под К-контролем буду делать, нейрохирург сказал, что в фасетки только так делать имеет смысл, а все остальное шарлатанство... Вот ещё на увт хожу, 5 процедур, но какие-то результаты не особо.
 
Сверху