Реально ли исправить кифоз 1-й степени?

Александр_100

Активный пользователь
А генетика? Мои родители всю жизнь, как вы выражается, ломали, и без проблем дожили до глубокой старости. Также как и наша заведующая, всю жизнь за столом просидевщая. А у моей дочери с 13 лет проблемы. Когда сломать то успела? И кто тут злится, не поняла....
Да, я не вас имел в виду!
:shy:Простите! Причины разные бывают. Их очень много бывает - генетика, аномалии при внутриутробном развитии, экология, питание. Можно вообще упасть где-то в детстве повредить что-то и не заметить, а потом вот он пошел перекос и т.п.
 
Там есть кнопка скрин с экрана, а лишнее убирается обрезанием в любом редакторе.
Да и на телефоне есть камера, прямо с экрана и делают.
Я сторонник комплексного лечения.
Тему про лечение боли в спине нашли?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
О! Уже! Артур, спасибо!
Кифосколиоз на фоне остеохондропатии, которую часто называют по имени автора - Шойэрман-Мау.
А поясницу делали? Наверняка аномалии.
Всё прям как у меня. Прям двойник мой.
 

Arthurius

Пользователь
О! Уже! Артур, спасибо!
Кифосколиоз на фоне остеохондропатии, которую часто называют по имени автора - Шойэрман-Мау.
А поясницу делали? Наверняка аномалии.
А какие аномалии в пояснице? Странно, что никто никогда не писал мне про Шоерман-мау и в армии я отслужил...
То есть исправить уже ничего не получится, все сраслось?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
У меня к примеру 6 поясничный позвонок имеется Мне тоже никто не говорил ничего никогда, да и снимков в то время не делал и в армии до сих пор уже 15 лет как
 

Arthurius

Пользователь
Так может никто и не говорил потому что снимков не делали? Я всегда делал периодически...Ясно, значит Шоерман-мау, понятно. Степень кифоза приличная?
 
Снимки поясницы покажите. Интересно.
В армии служили, поскольку здоровы.
Наличие изменений в позвоночнике - лишь результат обследования.
А диагнозом они становятся только в совокупности с жалобами, осмотром и заключением врача
Даже лётчики с этим летают, при условии что не жалуются и переносят нагрузки.
 
Вот теперь переходим к болям.
Болеть может от мышц, от суставов.
И то, и то во многом зависит от личного отношения к боли.
Вот у нас, болит-не болит, но надо идти на работу и все!
А в странах развитого капитализма можно пропустить денёк-два в месяц, просто потому что где-то, что-то болит и вообще плохое настроение. А завтра хорошее настроение и на работу!
На новогодние праздники болело или немного вина (или много водки) и на каток?

Вот и у лётчика - болит, но он мотивирован летать и не жалуется, и пока на экспертизе - ходит на восстановление и не пропускает, и отпуск в санатории, а не в доме отдыха, и упражнения на каждый день, и пытается разобраться от чего он умрет, от чего его списать могут, что ему мешает выполнять полет, а на что наплевать.
 

Arthurius

Пользователь
Коньяк слегка помогает)) @Доктор Ступин, а как понять суставы или мышцы? Да скорее и не дифференцируешь толком, думаю и то и то... Там получается позвонки уже анклилозированы некоторые? Блин, такое должно быть в 60-70, но не в 30=((((
 
Точно можно дифференцировать, но в лечении одно от другого не оторвёте.
Поэтому ваше стремление исправить кифоз мало эффективно без лечения мышц и суставов, но и без правильной осанки - так же плохо все движется.
Возраст. Знаете с какого возраста женщины считаются старородящими?
Коньяк. Вот-вот, значит, проблема не только в ней, но и в ее оценке. Начнём с главного ответа - Вы от этого умрете?
Срастание не полное, когда полное не болит, но если расшевеливать - заболит сильнее.
 

Arthurius

Пользователь
Ясно, но когда срастётся я буду типа, горбуном?)) Док, то есть получается грудной вообще не трогать лфк? Да разве 30 лет это возраст...
 
Наоборот, срастется и будет как есть, хуже не будет, и сейчас хорошо.
Это про красоту, а не про боль.
А что это вы так много внимания уделяете красоте? Вроде мужик, коньяк пьёте!?

Хоть раз ездили на 10 летней машине?
Скрипит?
 

Arthurius

Пользователь
А что это вы так много внимания уделяете красоте? Вроде мужик, коньяк пьёте!?
Док, ну Вы серьёзно?... При чём здесь красота... Перегружаются сегменты, суставы из-за этого кифоза... Инвалидом бы не стать. Может подумать в сторону операции?
 

Александр_100

Активный пользователь
Если старость наступает в 30 лет, то почему не у всех? Генетика?
Вот пример - https://www.medhouse.ru/threads/28947/
У него хоть и грыжа, но у него там такие нагрузки для его возраста, волосы дыбом встают.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Arthurius, А у вас болит постоянно одинаково? Нет какого эффекта, что с утра и днем болит больше, а к вечеру боли становятся меньше?
 
Сверху