Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Pavelman

Активный пользователь
@druk, спасибо, столько всего перепробовал.. не нашел ничего..
 

Sedna

Активный пользователь
@Pavelman, а что значит"сделали плохо"? Прям вот именно НХ сплоховали - так это как-то признали или что?
Или в принципе сложный случай? И что за операцию предлагают, почему сомневаетесь, на форуме нет аналогичных случаев? И что здесь говорят врачи, тэгали их?
 

Pavelman

Активный пользователь
@Pavelman, а что значит"сделали плохо"? Прям вот именно НХ сплоховали - так это как-то признали или что?
Или в принципе сложный случай? И что за операцию предлагают, почему сомневаетесь, на форуме нет аналогичных случаев? И что здесь говорят врачи, тэгали их?

Добрый день.

На форуме про эти грыжи (оссифицированные) я где то вскользь нашел информацию (ни очем).
В интернете о них тоже почти ничего нету.КСТАТИ я создавал тему про эту проблему на ФОРУМЕ, в "Боль после операции". ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ я был в СКЛИФЕ, СПИНА 67, ЦИТО. НИ один нейрохирург - хотя я спрашивал. Мне про них не рассказывал. Опрерирующий хирург в Боткина-Бжедугов Мухамед- перед операцией сказал что грыжа бывает частями достается по углам или целыми кусками. Про то что ее нужно сверлить- я узнал после операции. После я уже побывал: В РЖД -у нейроирурга, в СПИНЕ 67, в Больнице 64, и сделал 3 МРТ.
Вердикт везде один Грыжа НЕ УДАЛЕНА - КОРЕШОК ЗАЖАТ, СТЕНОЗ 1/3 КАНАЛА.ОТЕК УВЕЛИЧЕН. (кстати напрямую врачи не ругают друг друга-сказывается солидарность).Оперирующий хирург сказал так: Там были нервы - я туда не полез. Убрал что мог. Если вы Павел придете ко мне после следующей операции здоровым я буду рад. Мне сложно судить кого либо , пусть то делает БОГ. Но я считаю так. НЕ МОЖЕШЬ НЕ БЕРИСЬ.


Надеюсь мой опыт кому то ПОМОЖЕТ.
 
  • Like
Реакции: Iv37

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер.
Сегодня сделал Рентген.
На снимке врач написал : Нестабильность l5, смещен на 6 мм назад. Пролапс диска до 4 мм. Можете что сказать? Диски восстанавливаются?
 

Pavelman

Активный пользователь
Позвонок не стабилен.Конструкцию ставить хотят в Цито.
 

Pavelman

Активный пользователь
Мануальщик сказал ещё пластырь перцовый прилепить.У меня ещё больше заняло, а он говорит потерпи.
 

Pavelman

Активный пользователь
Мне сказали что я слишком гибкий

Делать то что????
С болтами в спине ходить опасно.... Они вываливаются.....
Может как-то приклеивают позвонки
 
1. Правильное проведение.
2. Корсет 20 см При нагрузке.
3. Устранение всех функциональных ограничений выше и ниже места поражения.
4. Формирование оптимального двигательного стереотипа с минимальным использованием пораженного сегментов.
 

Pavelman

Активный пользователь
Доктор можно разъяснить? Там не зарастет???? Минимум движения в этом месте?Или все таки фиксировать операцией?
 
Сверху