Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Pavelman

Активный пользователь
Доброе утро.Вчера прострелило спину ,не могу даже на бок повернуться. Жена принесла утку.Может позвонок съехал? Утром в корсете хожу 1,5 км и после обеда столько же ( 2 недели как). Все через боль.Сегодня ехать на блокаду,а я не могу....
 

Pavelman

Активный пользователь
2 дня делал ЛФК в позе ребенка на полу.... Может рано ещё? Утром опухла правая сторона поясницы.Перцовый пластырь приложил.Может потянул что????
 

Pavelman

Активный пользователь
После Дипроспана, что Виватон, что бальзам доктора Ступина - все едино.

Делали уколы дексаметазон и лидокаин,ставили капельницу в подвздошной поясничное сочленение.Результата пока нету. Мне больно переворачиваться в кровати с боку на бок,как будто внутри что то расходиться.Стоять тоже больно.Читаю в интернете про Сабельник.Пишут что помогает.Есть какая информация?
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер.
Блокады к сожалению не помогли.

Ездил к китайцам на массаж и иголки.
Подошва правой ноги - как будто что то в носки положили все хуже.
Начал пить сабельник что делать дальше пока не знаю.
Может еще что попробовать?
 

Волжанин163

Пользователь
@Pavelman, здравствуйте. Во первых я хочу пожелать вам скорейшего выздоровления. А во вторых, хочу сказать что вам нужно к нейрохирургу. И скорее всего на повторную операцию. Так же возможно у вас продолжительный период послеоперационного осложнения. У меня осложнение началось на 5й день после операции. Не мог ходить, стоять, и даже просто принять вертикальное положение. Это произошло из-за того что не стали проводить терапию антибиотиками после операции. Занятия гимнастикой можно начинать через три недели после операции. Это самое нормальное время. Раньше не нужно. А просто ходить можно, но немного. Так мне объяснил мой хирург.

Вот моя тема, возможно чем то сможет вам помочь. И ещё дексаметазон это "скорая помощь" для тех у кого отказала спина. Чтобы доползти до ближайшей больницы. Не стоит делать его постоянно. Так говорит невролог у которого я наблюдаюсь.

Опишу на своём примере, какие ощущения были у меня при зажатом корешке. Постоянное ощущение холода в ступнях ног, онемение и ощущение холода в паху, простреливающая боль по задней стороне правой ноги, затрудненное мочеиспускание, нарушение осанки. На операцию решился после долгих раздумий. Решающим фактором в пользу операции стало то, что изменения в работе органов малого таза, из-за того что зажат корешок, могут стать необратимыми. Так мне объяснял врач, сначала невролог, потом нейрохирург.
 

Pavelman

Активный пользователь
Добрый вечер.
Здравствуйте.Написал вам на почту

@Волжанин163, на воскресенье записался на МРТ.(очередное);Антибиотики мне прокололи после операции.Какие анализы нужно сдать?Среактивный белок?На следующую операцию идти честно не хочу.Не знаю будет ли лучше....В ногах холод.но не постоянный.стоять почти не могу, хожу мало. Думаю из за того что грыжу удалили частично( она закальцинировалась).Звонил в частную клинику.360 000 руб.обьявили за операцию с конструкцией.(скидывал МРТ).
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, интересно , когда после операции можно пользоваться инверсионным столом????
Раз ничего не помогает, то по логике (если трудно ходить происходит защемление нерва) Можно лежать потихоньку вниз головой????
 
Главное, принцип.
Принцип вытяжение.
Задача - устранить ограничение подвижности здоровых позвонка.
Вторая задача – восстановить нормальное функциональное состояние в пораженном сегменте.
Третья задача – устранить мышечный гипертонус. Кроме пораженного сегмента.
 

Pavelman

Активный пользователь
@druk, добрый день. Вы молодец.А у меня: отзанимался 9 месяцев.в общем из нихн:Бассейин полгода,Бубновский 3 месяц,зарядка 2 раза в день,в Склифе 2 месяца.Увт 20 сеансов, радоновые ванны 10 шт., Иголки и т.д. Результата 0.На операции обнаружили каменную (оссифицированная грыжа).Они не рассасываются.Сделали плохо.Чувствую себя в разы хуже. Предлагают новую операцию.Что делать не знаю.
 

druk

Активный пользователь
@Pavelman, если Вам сделали операцию, то реабилитация будет более длительной, так мне говорили в клинике. Поэтому не отчаивайтесь, продолжайте бороться!
 
Сверху