Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Несколько если...
Если причина боли в этом? Надо еще утвердиться в этом.
Если научитесь все делать без движения, то зарастет. Вопрос за сколько.
Если примите решение фиксировать? Не все принимают.
 

Pavelman

Активный пользователь
Я 9,5 месяцев пахал как электоровеник.....перед операцией.Лфк, бассейн, и т.п. Улучшений значимых не было... Может надо было подождать,сейчас уже что говорить.. но я понимаю что нейрохируг прав. Позвонок просел и его колбасит.Фиксация болтами тоже не супервыход,но что делать..Слышал что Дзукаев в Спине 67 сращивает l5s1. Съезжу к нескольким нейрохирургам,потом буду думать.Да и лечение не останавливаю.Массаж,инверсионный стол, Сабельник, обливают ноги утром холодной и горячей водой.Спасибо.
 

Pavelman

Активный пользователь
Судя Рентген у меня просел позвонок после операции.Цель разжать.
 
Так поэтому и болит.
Задача-то - зафиксировать.
А разжать - значит, дестабилизировать!
Тут и после операции будет болеть, если реабилитироваться неправильно.
 

Pavelman

Активный пользователь
Так поэтому и болит.
Задача-то - зафиксировать.
А разжать - значит, дестабилизировать!
Тут и после операции будет болеть, если реабилитироваться неправильно.
Доктор, а есть какое нибудь исследование что бы узнать точно в каком месте корешок поджат?? Либо грыжей, либо ещё чем нибудь? Например контраст в нервы ввести и посмотреть на МРТ или рентгене.?
 

Pavelman

Активный пользователь
Доктор, а есть какое нибудь исследование что бы узнать точно в каком месте корешок поджат?? Либо грыжей, либо ещё чем нибудь? Например контраст в нервы ввести и посмотреть на МРТ или рентгене.?
Энмг делал. Чувствительность есть, а мне все хуже и хуже на правую ногу утром вообще встать сложно- так стреляет током.И вообще как будто что то в носки наложили.
Доктор, исходя из моей подвижности ниже l5 можно делать ЛФК и если да то какую? спасибо.

IMG_20190222_160016852.jpg
 
Лфк - делать надо.
Лучше правильную.
Как вариант с моего сайта, есть варианты и тут на форуме.
Задача - формирование стереотипа минимального использования поражённого сегмента и тренировка мышц, этот стереотип обеспечивающих.

Начинаем с острого периода.
Важно - соблюдение правильного поведения при боли в спине, в повседневной жизни.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.
Завтра поеду на метод Герасимова.

Доктор.Хочу задать вам вопрос.Статистика есть,на вашей памяти, кто стал инвалидом после операции? И вообще с имплантации кто живёт - есть какая информация? Кроме форума разумеется? Спасибо.
 

Pavelman

Активный пользователь
Какой процент инвалидности в России и в мире после операций на позвоночнике?

Сделали в Боткина Не удачную операцию на l5s1. Предлагают повторную с установкой металлоконструкции ( сегмент ниже l5 у меня подвижен, поэтому там движение и нерв колбасит ).Хирургам НЕ Доверяю.До операции был у разных нейрохирургов.1)В Склифе предлагали без имплантов с вырезкой части позвонка для освобождения корешка $1.2) В ЦИТО сказали сразу металлоконструкция.3) В Спине 67 - вообще сказали что не нужно делать операцию.4) В Боткина сказали что просто удалим и ты "побежишь".Буквально лезу на стену после операции. Прошло 50 дней. Не помогает ничего.
Короче. У каждого нейрохирурга свое мнение. Вот что делать пациенту в таких случаях????
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Хирургам НЕ доверяю
Зачем тогда соглашались на операцию?
Вот что делать пациенту в таких случаях????
Когда 1 врач, то доверять ему, когда четыре, то угадывать (кто красивее говорит, более вежлив, симпатичен и т.п.) Единого мнения нет не только в России, его нет нигде. Нет единого пациента и единого результата. Гриппом каждый год заболевают миллионы людей, а умирают от него сотни.
 

Pavelman

Активный пользователь
Сейчас что говорить.Уже навредили.Теперь 100 раз подумаешь.А вообще вся жизнь лотерея. Вот и думаю идти в ваше ведомство или нет.
 
  • Like
Реакции: Mume

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.
Завтра поеду на метод Герасимова.

Доктор.Хочу задать вам вопрос.Статистика есть,на вашей памяти, кто стал инвалидом после операции? И вообще с имплантации кто живёт - есть какая информация? Кроме форума разумеется? Спасибо.
Посмотрел.
Хочу заметить, и свою руку приложили к болтам, не надо восстанавливать подвижность в пораженном сегменте.
Доктор про болты не понял, вы не советуете мне ставить конструкцию?
 

Pavelman

Активный пользователь
Вчера был в клинике Герасимова.Опять не спал...... Делал блокаду и иголки под током. Ноет ужасно. Не знаю идти на сл. сеанс,уже сам понимаю что это не нормально.Вольтарен не помогает.Вчера например чуть поспал и чувствовал получше.Я думаю пока основная проблема это сон.Ночью идёт восстановление.А у меня его нету. Потому что на боках лежать больно.После операции было чуть лучше спать и переворачиваться. Наверное мышцы ослабли. Может какое снатворное попробовать?
 
Сверху