Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

InnaInna

Активный пользователь
Вот мой нейрохирург решил мне жизнь сделать полноценной-убрал грыжу в 7мм. И это при первом в жизни двухнедельном приступе боли. А я бы лучше помучилась, считай он меня шанса на саногенез с резорбцией лишил. То, что прооперировали зря, я убедилась, чрезмерно похвалив и поблагодарив врача. Только тогда его лицо "поплыло", не выдержало. Второй хирург, который и придумал операцию, вообще лопался от самодавольства и высокомения. Таких не пробьёшь.
Я очень удивилась, что у вас 5мм прооперировали, но вы хотябы попробовали с ней справиться консервативно, разными способами и вам болело. Со свежей точно справитесь.
Пишите @имя врача и вопросы по пунктам, иначе вашу тему не видят.
 

Pavelman

Активный пользователь
Не понимаю как писать тему.....
Я занимался с марта 2018 г. По январь 2019. 3 место.Бубновский, грыжа увеличилась. Стало стрелять в пах. Бросил, пошел в бассейн 5 месяцев.через день по полтора км.,В Склифе 2 месяца параллельно. Извините лыжи у китайцев Таомед. 9 сеансов.20 Сеансов УВТ. Ударно волновая терапия, ездил в Орел к целительнице,прожил неделю.,В Самару ездидик китайцам.Все Бестолку. Операцию делать или нет не решался. И щас не знаю правильно ли сделал.Сижу в очереди в Спине 67. И не знаю что дальше.Зарядки делать не перестаю.
И вам тоже советую трудиться над собой в плане движения.
 
Доброе утро.Спасибо. Вы знаете, может я конечно преувеличиваю, но складывается такое впечатление, что мы все " Товар" для докторов. И этот форум не исключение.Кроме того, я достаточно много изучил информации касательно позвоночника, многие " доктора" и " нейрохирурги" либо вообще не развиваются, либо просто занимаются не своим делом . Про всех не скажу.
Понимаю Ваше недовольство, но!
Вы показались неврологу?
У Вас вопрос - это корешок или нет.?
Ответил - непохоже. Ответил на что похоже. Написал, что раз болит, то надо лечить. Дал рекомендацию показаться врачу. Чтобы он на осмотре определил - это корешок или нет и назначил лечение. Мрт не отвечает на этот вопрос.
Вы, вместо действия, сделали Мрт и повторили свой вопрос с начала темы.
Какого ответ Вы бы хотели получить?
Я, конечно, не прав и, конечно, виноват.
Гипотетически выскажите предположение моего ожидаемого Вами ответа на свой вопрос?
И надо что-то делать, неделя уже прошла!
 

Pavelman

Активный пользователь
Добрый день.Извините-крыша уже едет ....Не спал опять.

@Доктор Ступин, был в МПС, СПИНЕ 67, и в Боткина.
Все говорят ждите пока отек не сойдет лучше не станет.... Завтра 4 недели как сделали операцию.
Прописали сирдалуд,габапетин и дексаметазон-от которого голова раскалывается.ЛФК делаю каждый день. После того все ноет и не спишь. 2 дня не делал-ноет меньше.Грыжу оссифицированную удалили частично. не понимаю.

После операции.jpg
 
ЛФК и не надо если болит, значит, неправильно, вернемся после боли.
Корсет.
А от боли все правильно назначили, еще бы физиотерапию и блокаду, так совсем хорошо.
О повторной операции пока говорить рано, надо полечить.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер. Извините что пишу в выходной, но поймите меня болит очень сильно. Посмотрите пожалуйста МРТ по ссылке...
Мне говорят что есть стеноз позвоночного канала.... Я на среду записался на МРТ 3 ТЕСЛА.

Ссылка на облако https://cloud.mail.ru/public/NJEb/RBPQLWGiM

СПАСИБО!
 

Pavelman

Активный пользователь
Добрый день, @Доктор Ступин, @doclega, после операции на L5-S1 прошло 5 недель.
Сделал 2 МРТ,т.к. болит все время.

На разных аппаратах,1,5,через 3 недели, 3 Тесла через 5 недель.
Грыжа в обоих случаях осталась 6 мм.,корешок S1 компремирован, позвоночный канал относительно поджат.
Нейрохирург утверждает что это замыкательные пластины.....
Кто нибудь знает,так вообще должно быть?
 

Pavelman

Активный пользователь
Дексаметазон, Сирдалуд,Габапентин. ЛФК начал. Блокаду не делал,говорят пока вот это. Как же без Мрт??? Все поджато и грыжа там же.Немеют стопы и пальцы на правой ноге.Утром вмаешь, как током бьёт.
 

Pavelman

Активный пользователь
Дексаметазон 4 мг 3 раза в сутки - 3 дня, 2 раза в сутки - 3 дня, 1 раз в сутки - 3 дня в/м, Омез 20 мг 2 раза в сутки, Габапентин 300 мг 2 раза в сутки, Мидокалм 150 мг 2 раза в сутки, Кеторол 100 мг при острой боли. Лекарства пью неделю. Только одно не могу понять.Нерв в выписке освобождён, а на МРТ нет.Канал поджат.Зачем я вообще то ходил на эту операцию???? В Спине 67сказали задавать эти вопросы своему лечащему хирургу.....Поеду ещё в Цито.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доктор добрый день.
С праздником 23 февраля.

На Блокаду записался.Можете посмотреть плиз сильный стеноз у меня после операции?Пишут что 11-12 мм и передать 1/3. Спасибо.

IMG_20190221_184802076.jpg
 
Сверху