Боль после операции по удалению оссифицированной (кальцинированной) грыжи

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нет,начинает болеть уже слева.Вчера у Герасимова сказали что у вас и левый корешок поджат. А Грыжу сверлили где справа.Сижу в поликлинике.Еле сижу на корточках.....

В общем жесть наверное... Я понимаю, что нейрохируг может сделать ещё хуже ... До туалета не доберешься
 

Pavelman

Активный пользователь
Анальгин, лидокаин,дипроспан и ещё какой то не помню.делали 4 укола в межфасетные суставы позвоночника. Делали ещё капельницу Берлитион( живот заболел тут же).Может у меня см головой проблемы ещё???? Пил месяц Дуллксетин. Толку 0.Корсет ношу.Должен был в 12-00 быть в спине 67 но не поехал,нету сил..Лежу.
 

Pavelman

Активный пользователь
А физиотерапию какую? Дома есть электрофорез или гальванизация с Карипазимом.
 

Александра1981

Активный пользователь
У меня тоже от берлитиона сразу же начинает болеть живот. Так что дело не в голове.
 

Pavelman

Активный пользователь
У меня тоже от берлитиона сразу же начинает болеть живот. Так что дело не в голове.
Спасибо.
Да мне оперирующий хирург,сказал что у меня спина болит,от того что у меня нервы расшатаны. Хотя когда болит, то я думаю так у всех.Да,ещё я заметил что мозг во сне,это точно.... Может отключать болевой синдром.Иногда проснешься,а ничего не болит.
С анальгином тогда уж
Да,доктор у меня ещё вопрос.Муж моей коллеги по работе,вылечил спину тем что обливается холодной водой и моржует.БЕЗ ОПЕРАЦИИ! Вообще спина прошла.Хотя проблемы у него были тоже.Не мог до туалета дойти. Есть какая инфа по этому поводу????
 

Pavelman

Активный пользователь
Разговаривал с нейрохирургом из МПС, тот говорит что супер нестабильности не видит....Если болит то нужно резать. А там по ходу пьесы,если сочтет нужным, то надо ставить конструкцию.. Надо сначала найти источник пережатия нерва. А в ЦИТО однозначно металлоконструкция.
 
Да мне оперирующий хирург,сказал что у меня спина болит,от того что у меня нервы расшатаны. Хотя когда болит, то я думаю так у всех.Да,ещё я заметил что мозг во сне,это точно.... Может отключать болевой синдром.Иногда проснешься,а ничего не болит.
...Так и принимайте Антиконвульсант+Антидепресент, если это решает проблему, то это на порядок лучше обезболивающих

Да,доктор у меня ещё вопрос.Муж моей коллеги по работе,вылечил спину тем что обливается холодной водой и моржует.БЕЗ ОПЕРАЦИИ! Вообще спина прошла.Хотя проблемы у него были тоже.Не мог до туалета дойти. Есть какая инфа по этому поводу????
...Так и Вы обливайтесь. 90% излечиваются годом терпения. А если к терпению добавить то, что поможет повысить это терпение, то совсем хорошо. Кому-то обливание, кому-то выпивание, кому-то выпиливание....
Вы уже должны быть в теме, что большинство грыж излечивает время. А врачи лишь обеспечивают большую эффективность и меньшую болезненность этого процесса.

Не задавались вопросом прочему у всех грыжи уменьшаются и фиброзируются, а у Вас увеличилась и кальцинировалась?
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, конечно задавался..... После многомесячных тренировок,она стала 5 мм.
Была 8 мм. Но на состояние это не повлияло. Мне сказали это особенность вашего организма.
Не задавались вопросом прочему у всех грыжи уменьшаются и фиброзируются, а у Вас увеличилась и кальцинировалась?
А вообще, вначале 90-х,я толкал отцовскую шестерку из снега.Тогда я сорвал спину на этом месте. Может быть она кальцинированная все это время.Не знаю.У меня есть ещё грыжи в грудном отделе,их 3 шт. Я их заработал в бассейне, неправильно плавая на спине.
 
Плавая на спине, нельзя заработать грыжи. Для них нужна вертикальная - сжимающая нагрузка.

Особенность - особенностью (сколиоз), а вот сохранение подвижности из- за особенности или из-за неправильной тренировки и стереотипа- не дают развиться оссификации и обездвиживанию, формируют нарастающее кальцинирование.

Попробуйте строго к этому подойти, поносите корсет (правильный), потренируйте - зафиксируйте больное место.
Одновременно полечите это больное место, устранитесь отек- воспаление, простимулировать резорбцию.
На операцию, повторную!!!, не раньше года-1,5 и при безуспешности лечения, которое ещё не начинали.
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, плавание подразумевает под собой скрутку. Дело в том что у меня хрон. бронхит.
В бассейн ходил лет 15. Лужники, Олимпийский, Дмитровский, Сев Чертаново, Видное, Сев.Бутово.
Я плавал на спине НЕ РАЗОГРЕТЫЙ, гребя ОБОИМИ РУКАМИ изо все сил. Ночью почувствовал боли в груди. Думал сердце,сделал МРТ-3 грыжи и съехали позвонки.... Вставил мануальщик-все прошло.

.

Со мной ходил парень-такой же как и я. Так у него вылезла грыжа в пояснице тоже.
Мы с ним плавали на скорость .

Плавать нужно правильно и не на скорость.

Если кролем то поворачивая голову в обе стороны ....я ноги при кроле скручивал как при брасе потом понял что то плохо.
при том сидел за рулем и в офисе.
вот и грыжи + еда никакая
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро.
Я теперь понял почему некомфортно стало спать на боках....У меня после операции теперь стало болеть слева.В клинике Герасимова сказали что левый нерв поджат тоже....Т.Е.получается, что операцию делали справа,l5s1, а теперь у меня болит слева и справа.....Утром вообще на ноги не встать.Иголки и онемение в подушечках ног,больше справа и увеличиваются.Мне кажется, все таки надо переделывать... Раз динамика регрессивная...Посмотрели МРТ до операции и после... Диск просел. Дуральный мешок стал меньше чем до операции...
 

Pavelman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, пока твердого решения нету.Но у меня идёт явное ухудшение.Ноги обоих стоп немеют.Спать спал хуже.Начало болеть слева поясница и отдавать в ногу чего ранее не было..
 
Сверху