Осложнения после операции по удалению грыжи позвоночника

Seaman

Активный пользователь
Добрый вечер. Аппликатор Ляпко используем по жизни. Муж с ним спит, и на живот и на спину. В подострый период мне на бедро помогал. Я через маечку ложу. Секунд 30 покалывает, потом общее тепло, обезболивание, сонливость. На место острой боли в спине это не вариант.
Здравствуйте! Спасибо за совет!
Получается что на спину, на достаточно свежий шов его он не пойдет?
 

InnaInna

Активный пользователь
Здравствуйте! Спасибо за совет!
Получается что на спину, на достаточно свежий шов его он не пойдет?
Да, на свежий шов не подойдет. Ниже или выше от шва на см3 можно.
Спасибо за ответ, а что с бедром было, онемение?
Боль тянущая, не онемение. На онемевшую стопу прикладывала, а сверху носочек, чтобы держалось(эластичного бинта рядом не было). Эффект местно раздражающий, отвлекающий, разогревающий.
 

Oksy

Пользователь
Боль тянущая, не онемение. На онемевшую стопу прикладывала, а сверху носочек, чтобы держалось(эластичного бинта рядом не было). Эффект местно раздражающий, отвлекающий, разогревающий.
Ясно, я правильно поняла вы его применяли на заднюю поверхность бедра и это было до операции?
 

Oksy

Пользователь
Да на бедро до операции, на стопу и до и после. Сейчас у меня фаринготрахеит- между лопаток положила.
Спасибо, выздоравливайте, берегите себя! я наверное тоже прикуплю эту вещицу, буду пробовать потихонечку.
 
На место боли и надо.
Вместо Ляпко больше люблю "Колючий врачеватель", скобки П - образные и специально притуплены.
20х40 = 2100 рублей для наших пациентов. Можно делать бизнес при стоимости Ляпко в 3200!
Завтра скажу чтобы поставили на сайте на продажу.
 

Александра1981

Активный пользователь
Здравствуйте! Спасибо за совет!
Получается что на спину, на достаточно свежий шов его он не пойдет?
Пойдет, я после двух операции, как только шов заживал, ложилась на аппликатор.
 

Oksy

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, если можно ссылку на ваш апликатор и мне приглянулась подушка норма флекс на сайте, а куда звонить писать насчет заказать?

photo_NORMA-img.jpg
 

Seaman

Активный пользователь
80 дней после операции. Состояние оставляет желать лучшего.
Очень сильно болит поясница,отдает в право хотя операция была слева. Ноги не болят и не беспокоят. Лежа на спине при подьеме правой ноги всё хорошо. А вот при подъёме левой, такое ощущение что "закусывает" внизу спины справа! Периодически при неловких движениях прострелы. Очень болезненно вставать и переворачиваться. Утром вообще тяжко, пока укол не поставлю. Неплохо помогает кетопрофен (утром),чередую с Найс и Кетанов(вечером). Желудок прикрываю омепразолом.
Трамадол помогает но его надо одну ампулу вколоть а вторую выпить тогда есть эффект.
Азитромицин и Левофлоксацин ещё принимать 12 дней. Неделю назад боли с поясницы распространились в правый бок и низ живота справа. Т.е. сильная боль была почти опоясывающей,за исключением 1/4 слева. Как то догадался связать это с приемом антибиотиков. Добавил Хилак форте,боли ушли!
...и вот ещё, сегодня! Ночь плохо спал, проснулся с больной головой. Выпил 2т Цитрамон ,прошла и голова и спину отпустило как ни странно!
Вот такие дела на сегодняшний день.
 

InnaInna

Активный пользователь
@Seaman, привет. Я вот думаю, Вы принимали два типа антибиотиков, а улучшения не выраженные. Как это можно проверится на чувствительность к антибиотикам. Типа как при ангине, сдаешь мазок с зева, высевают стрептококк гр А и подбирают тот антибиотик, который подавляет рост микроба. Неужели в случае со спинным мозгом, спондилодисцитом, антибиотики методом тыка назначают? Или у вас микробного агента вообще нет. Мне из нейрохирургов ответил @dr.dreval
 

Seaman

Активный пользователь
проверится на чувствительность
:hello: привет! Да вот тоже думаю что надо.
Я всё ждал что помогут.
улучшения не выраженные.
Их нет, вообще ни каких!
методом тыка назначают
Ну мне их не в "сельской поликлинике" назначили! Есть все основания доверять этим докторам.
 

olga68

Активный пользователь
@Seaman, здравствуйте. Вам бы в стационар. Антибиотики разных групп выписывают, потому что посев же не брали. Он берётся с места поражения, поэтому не так все просто. Это не с горла мазок взять. Если улучшение не наступит, должны по идее сменить на другие. Вы спросите врачей, какой срок будут консервативно лечить, и не думают ли оперировать.
 

Seaman

Активный пользователь
@olga68, здравствуйте! :)
Был у н/х во вторник. Эта схема лечения с данными антибиотиками пока на месяц, в середине февраля на приём.
На консервативное лечение туда в госпиталь лечь не получается,а показаний для операции нет! Так нх сказал.
По прописке, недалеко, тоже есть больница где есть НХО и неврология но туда особо не хотелось бы ложиться.

@olga68, у вас как самочувствие?:)
 

Oksy

Пользователь
А вот при подъёме левой, такое ощущение что "закусывает" внизу спины справа!
Так вы еще лфк делаете? или просто проверяете на боль?может сейчас максимально обездвижить поясничку! Антибиотики я думаю подействуют, еще нет месяца, в переписке кто-то писал что облегчение наступило через месяц или даже позже.
Очень болезненно вставать
Надеюсь встаете правильно, при вставании в корсете?
 

olga68

Активный пользователь
@Seaman, ну как сказать, я по прежнему каждый день, как на войне(( для меня большое достижение, что уже три месяца без антибиотиков. Прохожу реабилитацию в центре для инвалидов. Все ещё надеюсь избежать операции. А самочувствие конечно лучше, чем было, но хуже, чем хотелось бы. Очень как то все медленно. В общем, жить можно, но с ограничениями.
 

olga68

Активный пользователь
@Oksy, нейрохирург запретил все тепловые , физио и души под напором. Прошла курс гидромассажа, хожу на спецтренажеры, массаж и бассейн с инструктором (не плавание). Не успеваю сразу все, потому что работаю и далековато ездить. Все равно ходить больно. Ещё не могу сидеть и лежать на твёрдом(
 
Сверху