Осложнения после операции по удалению грыжи позвоночника

СветаМА

Новичок
Мне невролог предложил делать иглоукалывание 2 раза в неделю, я сделала два сеанса, пока ничего не поняла, боли мои как были так и есть, появляются на работе после обеда к вечеру нарастают, вторая неделя пошла моих мучений, наверное нужно больше сеансов пройти или найти причину боли, завтра забираю анализы крови, посмотрим что там, далеше буду думать.
Наверное зависит от специалиста, я результат от иголок чувствовала сразу.
 

Oksy

Пользователь
Ну да, ляпко более угрожающе выглядит!))
Я у доктора Ступина тоже спрашивала про апликаторы "Грыжа не грыжа дня апликатора не важно, для него болит или не болит, устала - не устала. http://pozwonocnik.ru/articles?&action=resort&catid=11&catid=11&offset=10 Вторая снизу статья"
 
:( я даже не знаю сколько мне ехать до моря на троллейбусе,но на поезде трое суток :)
! Очень точно!
Я у доктора Ступина тоже спрашивала про апликаторы "Грыжа не грыжа для апликатора не важно, для него болит или не болит, устала - не устала. http://pozwonocnik.ru/articles?&action=resort&catid=11&catid=11&offset=10 Вторая снизу статья"
Это я так сказал!
! Очень точно!
 

Seaman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте!
Вот СРБ, вроде в норме.
Состояние как то не лучше совсем. Справа в пояснице болит сильнее! И Screenshot_2019-01-26-03-39-33.png правая нога по утрам при первом подъёме прям сильно болит, именно ступня. Быстро проходит, буквально за пол часа и весь день не болит.
 

Seaman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да. То есть достаточно пройти до кухни до туалета и боль проходит. В течении дня не болит.

@Доктор Ступин, ещё подскажите на счёт кетопрофена. Можно его вместо Мелоксикама колоть в.м? Последний совсем не обезболивает! Или может мелоксикам в плане противовоспалительном лучше? Почему его назначили?

...а кетопрофен мне почти на сутки помогает, один укол.
 

Oksy

Пользователь
Я его тоже колола в/м и пила в таблетках, меня тоже не обезбаливал, из нпвс пила еще нимесулид и аэртал, надеюсь они сделали свое дело, немного обезбаливал порошок нимесил:((
по утрам при первом подъёме прям сильно болит, именно ступня
Может попробовать лежа перед тем как встать, размять ступни какими-нибудь легкими упражнениями, я утром лежа в кровати сжимаю разжимаю пальчики, ступни от себя на себя, потом ротация стоп, потом круговые движения в одну сторону и в другую, потом встаю, но у меня все наоборот боли приходят при хождении:((.
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, привет! :hello:
Я амелотекс сходил взял в таблетках, чтоб не колоть /там уже колоть некуда, живого места нет/ трамадол и кетопрфен буду ставить по необходимости.
А ступня болит как будто стукнул я её сильно,но расхаживается быстро. Надо будет действительно попробовать размять её!
... только бы не забыть! А то могу сначала встать, потом вспомнить!
в принципе правильно
Спасибо!

@Oksy, Нимесил/Нимесулид/Найз эт всё одно, мне тоже помогает! И неплохо!

@Oksy, как у вас дела?)
 

Oksy

Пользователь
@Oksy, как у вас дела?)
Ну так себе, каждый день что-то новенькое, сегодня еле хожу от ягодицы по задней поверхности бедра и полевой ноге и немного по правой натяжение ужасно неприятное, идти не больно но иду медленно, вчера звонила своему н/х в двух словах расказала что и как болит, сказал до трех месяцев ждем, если боли не уйдут сделать мрт, прислать ему., насчет что-то пить ничего не сказал, а вот насчет физ процедур и иглоукалывания сказал поделать
 

Seaman

Активный пользователь
каждый день что-то новенькое,
:) да уж, было бы не так, было бы скучно!))
А я хотел купить аппл.Кузнецова с магнитами, не нашёл поблизости в аптеках. Обычные есть, пластмассовые.
А этот Ляпко не стал покупать. Смутил он меня своим видом,ну и ценой тоже.
Дома есть старенький Кузнецова,им пока обойдусь.
 

Oksy

Пользователь
А этот Ляпко не стал покупать. Смутил он меня своим видом,ну и ценой тоже.
Да, Ляпко выглядит жутко, цена в медтехнике у нас в крыму 3800р., это самый большой размер, остальные малюсенькие, а сколько у вас стоит?нужно еще почитать статью у доктора Ступина на сайте про апликаторы, о их воздействии на организм, у меня есть сомнения ложиться на него местом где была операция, что бы хуже не сделать, отзывов про ляпко много, да и про кузнецова тоже, но они все про боли в спине про грыжи, т.е. людей которые не оперировались, поэтому дело такое, я готова уже и на ляпко лечь лишь бы сомочувствие как-то улучшилось и была положительная динамика, очень уж медленно прихожу в себя после операции.

А у вас в назначениях от н/х есть физпроцедуры смт млт? Это что за процедуры? Вы их делаете?
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, у нас большой 24см/46см - 3200р. стоит. Тоже пока думаю о целесообразности покупки. Меня дважды зашивали, вторые швы убрали 7 декабря, на аппл.Кузнецова ложусь спокойно , не травмирует.
Физ.процедур пока не назначили.
 

InnaInna

Активный пользователь
:) да уж, было бы не так, было бы скучно!))
А я хотел купить аппл.Кузнецова с магнитами, не нашёл поблизости в аптеках. Обычные есть, пластмассовые.
А этот Ляпко не стал покупать. Смутил он меня своим видом,ну и ценой тоже.
Дома есть старенький Кузнецова,им пока обойдусь.
Добрый вечер. Аппликатор Ляпко используем по жизни. Муж с ним спит, и на живот и на спину. В подострый период мне на бедро помогал. Я через маечку ложу. Секунд 30 покалывает, потом общее тепло, обезболивание, сонливость. На место острой боли в спине это не вариант.
 
Сверху