Осложнения после операции по удалению грыжи позвоночника

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, все боли в пояснице, кажется больше справа ,хотя операция была слева и "карман" который не заживал тоже слева был. Боль бывает ноет как зубная, бывает прострелы аж в глазах темнеет. Когда встаю тоже боль. Когда хожу тоже ноет,присаживаюсь немного нормально, стоять долго опять же плохо.
Лежу на спине или на боку, нормально. Переворачиваться хреново.
 

Seaman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ясно, спасибо! Срб видимо нет. Это в б/х или в общем должно было быть? А антибиотики менять не надо пока или увеличить дозировку? Как то совсем лучше не становится. Трамадол сегодня купил, вот только поставил. И может мне Мелоксикам поменять обратно на кетопрофен? Он мне совсем похоже не помогает,а кетопрофен неплохо боль снимал, почти на сутки хватало.
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, день добрый!) :hello:
Почитал вашу тему,нас оказывается в один день оперировали 15.11.
У вас всё иначе,у меня осложнения и боли изначально сразу после операции начались. Мне кажется нет у вас ни каких дисцитов, просто немного лишнего нагрузки дали, имхо сугубо моё мнение далёкого от медицины человека. :victory:

@olga68, :hello: здравствуйте!)
Вчера выпросил у невролога рецепт на Трамадол, сегодня у меня прям праздник какой-то!;) С утра еле еле встал с кровати,а уже через полчаса после укола нормально хожу.
 

Oksy

Пользователь
@Seaman, да, возможно, надеюсь просто отек, но боли были и в первом месяце и во втором, разные, на данный момент от любой боли возникает ужасный страх, вот и начинаешь читать форум, у кого что как болит на каком сроке, кровь сдам лишним не будет, мрт сделаю попозже, да и наверное надо идти к психиатру за антидепресантами:(, хотя на первом месяце мне форум очень помог справиться морально с тем состоянием которое было сразу после операции!
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, анализы и МРТ конечно же сделайте, тут даже дело не в целесообразности потраченных денег,а в психологическом плане. Спокойнее будет!:)
А насчёт психического состояния думаю вам того же невролога будет достаточно, психиатры они любят сразу диагноз ставить, а он ни какому нормальному человеку ни к чему! Имхо, опять же!
Попробуйте глицин форте на ночь, магний Б6 тоже хорошо нервную систему успокаивает,в крайнем случае Пантогам пропить курсом . В общем невролог вам в помощь!:victory:

@Oksy, меня тоже честно говоря шиза уже накрывает! 100500 раз уже пожалел что на операцию согласился.
Вокруг ещё сразу столько "знатоков" появилось которые говорят что зря я оперировался.
В общем я сейчас уже не хочу правды искать, что это было: врачебная ошибка или просто ослабленный иммунитет и особенности реакции моего организма?
Я хочу на ноги нормально встать! И восстановиться по возможности!
 

Oksy

Пользователь
Да в том то и дело невролог в поликлинике, только продлевал больничный, назначений не делал, пила что прописали после выписки из н/х отделения, у меня была температура где-то месяц и жалобы на боль в пкт отделе, а 29.12. невролог решил и постановил закрыть больничный, сказал что я реабилитирована, моральных сил отстаивать свои права не было, вышла на работу, каждый день борьба, до обеда норм, после обеда боли усиливаются, минут сорок лежу на коврике в обед, вечером домой на такси, платный невролог назначил нпвс и уколы афлутоп, предложил иглоукаливание 2 раза в неделю, принимаю колю, надеюсь на улучшения. А глицинчик и магний в6 я попью! Скорейшего вам выздоровления, спасибо за поддержку!!!
Вокруг ещё сразу столько "знатоков" появилось которые говорят что зря я оперировался.
Гоните их всех, никого не слушайте, главное сейчас моральный настрой, прием лекарств и реабилитация, я на этой почве и из-за этих "знатаков" замкнулась все в себе держу, "знатоки" были и до операции и после бла-бла-***, я свела к минимуму все разговоры, на работе тему закрыла, сказала что когда морально буду готова все расскажу, общаюсь только с мамой и друг у меня есть, оптимист по жизни, вот на его звонки отвечаю всегда, остальных игнорю жестко, пока не встану крепко на ноги!
 

olga68

Активный пользователь
@olga68, :hello: здравствуйте!)
Вчера выпросил у невролога рецепт на Трамадол, сегодня у меня прям праздник какой-то!;) С утра еле еле встал с кровати,а уже через полчаса после укола нормально хожу.
Очень рада за Вас. Но помните, что Вы просто обезболились, но не вылечились. Поэтому основное лечение и щадящий режим не отменяется. Просто у меня есть личный опыт, когда после приема трамадола чувствуешь себя хорошо, и пытаешься поактивничать. Хочется и домашние дела какие то поделать, и неосторожные какие то движения. А затем следует обострение. Как говорит доктор, расшевеливается оперированный отдел.
 

Seaman

Активный пользователь
Но помните, что Вы просто обезболились, но не вылечились.
Да,эт точно! Я получается через это уже прошёл! Из больницы то я выписался и полетел нагружаться по полной!
Сейчас уже постараюсь ошибок не повторять.
Скорейшего вам выздоровления, спасибо за поддержку!!!
:super: Вам тоже!
Всё у нас будет исключительно замечательно!:victory:

@Oksy, меня вот нейрохирург немного приободрил!:)
Сказал что при должном выполнении всех рекомендаций по реабилитации возможно ПОЛНОЕ восстановление! Вот с этой мыслью и живу теперь! У меня лодка ПВХ +50кг и мотор +20кг!:D Хош не хочешь - надо восстанавливаться!)))))
... это конечно когда на диване валяюсь мысли такие оптимистичные! Стоит только попробовать встать на ноги сейчас сразу как то не так всё радужно.
 
  • Like
Реакции: Oksy

Oksy

Пользователь
У меня лодка ПВХ +50кг и мотор +20кг!:D Хош не хочешь - надо восстанавливаться!)))))
Надо еще двоих а то и троих в лодку, нагрузку чтобы распределить, а я мечтаю про море в бархатный сезон, раньше каждые выходные после работы каталась, вот думаю дорога на тролейбусе до моря занимает почти 2 часа, а я читала что длительные переезды в период реабилитации вредны, ну очень надеюсь что до августа я буду покрепче и забуду все как в страшном сне
 

Seaman

Активный пользователь
дорога на тролейбусе до моря занимает почти 2 часа,
:( я даже не знаю сколько мне ехать до моря на троллейбусе,но на поезде трое суток :)
И я поездом точно не поеду!)):D
Я учился в Крыму в конце 90_х, поэтому часто там бывал,и бываю. В том году с ребенком летали, через Краснодар. В этом году тоже собираемся ближе к осени.:)
 

Seaman

Активный пользователь
@32Ольга, :hello:день добрый!
Были очень сильные боли в левой ноге и пояснице. Нога отнималась периодически и онемение было. Оперировали в Екатеринбурге,в НХО 24_й ГБ
 

32Ольга

Активный пользователь
Но после операции стало же лучше? сколько по времени болела нога? грыжа я так понимаю L5-S1? сколько мм? все способы консервативного лечения попробовали?
 

Seaman

Активный пользователь
но после операции стало же лучше?
После операции было в разы хуже! Через неделю примерно нога болеть перестала но начались прострелы в пояснице.
грыжа я так понимаю L5-S1? сколько мм?
Да. 13мм.
все способы консервативного лечения попробовали?
Два года назад лечили консервативно в этой же больнице,тот же врач.
А когда я пришел к нему в этот раз он сказал: "Ну я же тебя предупреждал,я же тебе говорил" итд итп ...в общем мол сейчас уже без вариантов только операция
 

32Ольга

Активный пользователь
13 мм - прям мой размер). Ну что за врачи, ну почему не попробовать не полечить?
Вы тоже не сделали выводы из первого обострения и не поменяли образ жизни, который и привел на операционный стол.
 
Сверху