Осложнения после операции по удалению грыжи позвоночника

32Ольга

Активный пользователь
@Oksy, а Вы думаете после операции можно придерживаться прежнего образа жизни? И после операции нельзя. Иначе результат известен.
 

Oksy

Пользователь
@Oksy, а Вы думаете после операции можно придерживаться прежнего образа жизни? И после операции нельзя. Иначе результат известен.
Мы будем очень стараться, восстановиться по максимуму и конечно же не допускать ошибок!спасибо вам за переживания!
 

СветаМА

Новичок
@Seaman, здравствуйте. У меня тоже спондилодисцит. Уже 5 месяцев после операции прошло, а я все лежу ( можете почитать мою тему). Тот ужас который был сразу после операции я наверно никогда не забуду, но сейчас уже значительно легче, правда передвигаюсь я практически только по квартире, очень скользко на улице-боюсь упасть. Мой вам совет- поменьше двигайтесь, не садитесь и всегда одевайте корсет. Пройдут боли - начнёте восстановление. Мне кстате врач не назначал антибиотики, так как анализы были в норме. Принимала только НПВП при обострениях. Прогрес ооочень медленный но вроде есть.
Наберитесь терпения и все будет
 

32Ольга

Активный пользователь
Мы будем очень стараться, восстановиться по максимуму и конечно же не допускать ошибок!спасибо вам за переживания!
Я сама одной ногой была на операционном столе, если бы не Федор Петрович!
Скорейшего выздоровления Вам и всем форумчанам!
 

Seaman

Активный пользователь
@СветаМА, спасибо! Вам тоже скорейшего выздоровления!)
Скорейшего выздоровления Вам и всем форумчанам!
Спасибо!)
не назначал антибиотики
:faq: мне сразу же назначил, это я по началу был против. Потом начитался и понял что без них ни как.
Просто у меня ещё определенные противопоказания есть.
 

СветаМА

Новичок
:faq: мне сразу же назначил, это я по началу был против. Потом начитался и понял что без них ни как.
Просто у меня ещё определенные противопоказания есть.
Я была у троих докторов и даже сама спросила, но сказали не надо:eek: .окончательное решение принимал оперирующий врач. Хочу теперь повторно сдать анализы и если врач скажет, повторю мрт.
 

Seaman

Активный пользователь
@СветаМА, почитал вашу тему, да уж ох и ситуация у вас. Хз почему не назначили антибиотики!?:faq:
 

СветаМА

Новичок
Не сижу 5 месяцев. Лфк делала по началу лёжа, но от этого было хуже, нужно убрать любые движения в поражоном суставе, поэтому лфк прекратила, сейчас хочу понемногу вернуть. Прошла на дому курс массажа ноги+ спина до лопаток.
@СветаМА, почитал вашу тему, да уж ох и ситуация у вас. Хз почему не назначили антибиотики!?:faq:
Ох, не знаю, тоже очень беспокоилась по этому поводу, кровь сдавала 2 раза после выписки, вроде бы все нормально. Главное что идёт прогрес. Я принимаю природные противовоспалительные на основе куркумина, может они немного помогут.
 

Seaman

Активный пользователь
А я тут начитался про аппликатор Кузнецова, думаю попробовать.
 

СветаМА

Новичок
А как после масажа улучшения есть?
Да, стало ощущение легкости в спине и ногах, кто были слишком спазмированы мышцы. Собираюсь повторить
А я тут начитался про аппликатор Кузнецова, думаю попробовать
А я мечтаю об иглоукалывании, это супер метод, помогает очень (спасалась до операции). Пока к сожалению не могу доехать, но тоже в планах.
 

Oksy

Пользователь
Я сегодня в медтехнике, рядом с работой, смотрела на апликатор Ляпко, начиталась о пользе, увидела его, мне аж плохо стало, это нужно быть сильно отважным что бы на него прилеч, я решила еще подумать
 

СветаМА

Новичок
Такое я тоже делала до операции, выглядит страшно но на самом деле даже приятно полежать, когда привыкнешь
 

Seaman

Активный пользователь
@СветаМА, читаю и не пойму! Зачем вас через боль заставляли вставать!? Возможно это и привело к осложнениям.
Я тоже через час после операции встал,на ходунках курить пошёл. Наверное лежать надо было.
 

Oksy

Пользователь
А я мечтаю об иглоукалывании, это супер метод, помогает очень (спасалась до операции). Пока к сожалению не могу доехать, но тоже в планах.
Мне невролог предложил делать иглоукалывание 2 раза в неделю, я сделала два сеанса, пока ничего не поняла, боли мои как были так и есть, появляются на работе после обеда к вечеру нарастают, вторая неделя пошла моих мучений, наверное нужно больше сеансов пройти или найти причину боли, завтра забираю анализы крови, посмотрим что там, далеше буду думать.
 

Oksy

Пользователь
Меня вечером поздно прооперировали, на следующий день в 8 утра подняли, сказали ходить не жалеть себя, ну я и прохаживалась, хотя таких болей как Светлана описывает не было, были боли в ноге
 

СветаМА

Новичок
@СветаМА, читаю и не пойму! Зачем вас через боль заставляли вставать!? Возможно это и привело к осложнениям.
Врачи наверное думали что слишком «нежничаю» пока не увидели приступы с спазмами и ор на все отделение. Короче я два месяца лежала и все делала лёжа, на третий вставала и ходила с ходунками, где-то с четвёртого понемногу хожу без опоры , но в жестком высоком корсете ( купила дорогой за 100 евро, держит отлично), могу даже 1.5 часа быть на ногах. Конечно бывают очень тяжелые дни, но нужно верить в лучшее и запастись терпением.
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, а меня в 12 дня увезли и только в 17.30 обратно в палату привезли. Ходил с ходунками на перекур метров по 30 в одну сторону. Ночь тоже лихо пролетела, наркоз видимо не отпускал.
 
Сверху