Осложнения после операции по удалению грыжи позвоночника

Oksy

Пользователь
@Oksy, нейрохирург запретил все тепловые , физио и души под напором. Прошла курс гидромассажа, хожу на спецтренажеры, массаж и бассейн с инструктором (не плавание). Не успеваю сразу все, потому что работаю и далековато ездить. Все равно ходить больно. Ещё не могу сидеть и лежать на твёрдом(
А масаж чего нижних конечностей, пояснички или верха спины?как самочувствие после масажа не хуже?
 

Oksy

Пользователь
вид что делаю!)) Так, чисто символически.
Я сейчас тоже поднимала ноги, правая нормально, а левая нога со стороны операции тоже не очень, до конца не могу выпрямить, поднять могу где-то градусов на 60 при этом отдает болью в поясничку, а с вашим сострянием конечно будет закусывать, не добавляйте себе боли, доктор Ступин всегда акцентирует внимание, при лфк делаем до боли, но не через боль, поберегите себя не делайте то что вызывает боль
 

olga68

Активный пользователь
Я сейчас тоже поднимала ноги, правая нормально, а левая нога со стороны операции тоже не очень, до конца не могу выпрямить, поднять могу где-то градусов на 60 при этом отдает болью в поясничку, а с вашим сострянием конечно будет закусывать, не добавляйте себе боли, доктор Ступин всегда акцентирует внимание, при лфк делаем до боли, но не через боль, поберегите себя не делайте то что вызывает боль
Это правильно. Особенно при дисците. Мне н/х говорил-в туалет ходишь, и достаточно. Сейчас понимаю, что много глупостей наделала. Через боль и лфк старалась и ходить.
А масаж чего нижних конечностей, пояснички или верха спины?как самочувствие после масажа не хуже?
от шеи до шва. Стараемся оживить длинные мышцы спины. Я же не наклоняюсь и лежала долго, да резали их четыре раза, так что с мышцами спины вообще плохо. Вроде ухудшения нет.
 

Seaman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Вот я уже три недели пью назначенные антибиотики /Азитромицин 500 + левофлоксацин 500 /
Изменений положительных нет,от слова ВООБЩЕ ! Даже наоборот, мне как то всё хуже.
Имеет смысл допивать назначенный курс 1 месяц? Или уже надо что то менять?

Завтра снова сдаю анализы в поликлинике. Планировал на следующей неделе МРТ и визит к нх . Теперь уже думаю может ускорить процесс,на этой неделе всё сделать.
 

Seaman

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вот я и хочу МРТ пройти пораньше,не ждать пока месяц приёма антибиотиков пройдёт. Лаборатории Инвитро и КДЛ не делают анализов на восприимчивость к а/б по крови. И возбудителя инф. по крови не определяют.
Читал что при отсутствии эффекта от каких то а/б их меняют на а/б другой группы.
Через какое время можно судить об эффективности назначенных антибиотиков? Учитывая что мне стало значительно хуже чем в начале их приёма! И с каждым днём хуже стаёт!
Спасибо!
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, да пока ничего не решил. Вчера сдал анализы, обратно еле приполз домой. Поставил кетопрофен, полегчало. Потом ещё под вечер укол ставил, решил вроде дотянуть назначенный курс как прописали.
Но вот сейчас проснулся,у нас 3 часа ночи, болит сильно боли пульсирующие. Снова укололся в.м. кетопрофен. Утром на МРТ позвоню,пойду. К нх поеду как договорюсь. Может завтра.
 

Seaman

Активный пользователь
Свежее мрт

P_20190207_141740_1_p.jpg

@Доктор Ступин, здравствуйте!
Вот описание свежего МРТ, как бы не лучше но и ненамного хуже.
Можно ли это считать НЕответом на выбранную схему терапии? По общему состоянию чувствую себя много хуже!
 

Oksy

Пользователь
завтра попасть к врачу.
Да, лучше раньше попробовать попасть, тем более все есть и мрт и анализы, может н/х новую схему антибиотиков пропишет, да на выходных начнете пить, крепитесь, может вас положат в стационар!
 

Oksy

Пользователь
@Oksy, у вас там как дела?:)
Работаете?
На больничном до 13.02. продлили, пошла на массаж нижних конечностей, сделала два раза пока ничего непоняла, в ноге бедре голени все так же без изменений тянет, поясница ноет там где операция, на работу не хочу торопиться, даже есть страх после тех двух недель когда вышла на работу
 

Oksy

Пользователь
Я вообще уже отвык!))) Почти три месяца "отдыхаю"!)) Хорошо хоть больничный платят.
Сейчас продлили до 19.02 а потом закроют и новый откроют.
Самое главное, что бы была положительная динамика, поработать успеем, я тоже когда выходила не осознавала, что будет происходить со мной на работе, потом после двух недель мучений пришла за больничным, жалею что сразу не пришла на второй третий день. Купила себе маленький ляпко, начала пользоваться, подкладываю вдоль позвоночника от шеи и вниз, на область операции не использую, боюсь.
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, а я "Кузнецова" использую,периодически. Не скажу что очень помогает,но мышечные боли и спазмы ненадолго убирает и отвлекает неплохо.

Ещё хочу попробовать Алмаг, мне он два года назад хорошо помог. У нас его можно в прокат взять.
 
Сверху