Состояние после МДЭ. Помогите определиться с причиной боли

Колокол

Активный пользователь
@Анастасия_Д, я так избежал возможности операции. Выписали с неврологии с язвой и невозможностью ходить. Но у меня было внутреннее кровотечение. За месяц без таблеток язва прошла.
 

Анастасия_Д

Активный пользователь
@Анастасия_Д, Нужно доктора Ступина опять просить, может подскажет выход.
А она у вас болит эта язва? В каком состоянии? Приступы, обострения дает?
Язва не болит, я о ней не подозревала до обследования...
@Анастасия_Д, я так избежал возможности операции. Выписали с неврологии с язвой и невозможностью ходить. Но у меня было внутреннее кровотечение. За месяц без таблеток язва прошла.
А от невозможности ходить как избавились? Я ходить не могу...
С ужасом думаю, что мне придется завтра ехать в другой город на поезде (и причем, скорее всего - напрасно, не возьмут на операцию) а потом возвращаться (и видимо, одной)..

@La murr,
Назначат лечение перед операцией.
.. У них или домой отправят? Лечение длительное?
Думаю, а если не показывать результаты обследования?? Пока суть да дело, может уговорю.. Или язва - это серьезное противопоказание.. У меня маленькая.. Я просто не в теме язв, даже не знаю как себя вести по поводу нее..
 

Колокол

Активный пользователь
А от невозможности ходить как избавились? Я ходить не могу..
Ходил сколько мог. Отдыхал и снова ходил. Делал ЛФК. Читал форум. И так каждый день, что был на больничном. Есть моя тема тут на форуме.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Анастасия_Д, а может она у вас и до первой операции была эта язва, раз вы её не ощущаете? Просто тогда не заметили? А сейчас вот увидели и все, сразу нельзя операцию.
 

La murr

Администратор
Команда форума
врач на прямую сказал, что операцию делать не буду пока она вот имеет место быть?
Прежде чем приступить к проведению планового хирургического вмешательства, врач должен убедиться в отсутствии у пациента язвы 12-перстной кишки и желудка.
В противном случае возможно развитие кровотечения в послеоперационный период, что заметно усложняет выздоровление.
Лечение длительное?
Лечение по поводу язвенной болезни назначат по месту жительства.
Продолжительность будет зависеть от соблюдения диеты и назначений врача.
Сейчас много хороших препаратов.
 

Анастасия_Д

Активный пользователь
@La murr, очень надеюсь..Планирую перестать пить обезболивающие, чтоб не усугублять состояние..Не знаю, как получится.. Изучаю рецепты для язвенников. :um:.. Выбираю по-вкуснее.. Должна же быть какая то польза от ситуации..
Буду как в детском садике - они только и делают, что кушают и перекусывают..
 

Александр_100

Активный пользователь
@Анастасия_Д,
При язве желудка вполне подойдет детское питание из баночек. Только перед употреблением в пищу следует пюре слегка разбавить водой. Такое питание поможет больному получать нужной консистенции разнообразную пищу, в которой не будет никакой вредной химии. В детском питании не бывает красителей, ГМО, в них не добавляют усилители вкуса и соль. В детском питании нет никаких пряностей и приправ. Это сказывается на вкусе, но зато несет пользу больному. Все это очень полезно для людей с язвой желудка. К тому же баночки содержат небольшое количество еды, что позволяет легко организовать дробное питание в течение всего дня. Покупка готового детского питания позволит избежать долгой готовки, что тоже станет еще одним плюсом.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Анастасия_Д, Я не знаю есть у меня язва или нет. Но плохое пищеварение и постоянное расстройство живота, а также изжога мучили долго. Пока я не стал питаться по другому.

Никакого фасфуда, ничего жаренного и жирного, забыть про полуфабрикаты из магазина и еще много, много всего, что там продается, но не является полезной едой. Питание простое - каши, яйца, мясо вареное, суп на воде сваренный, из специй - хмелисунели, перец, рыбу приготовленную на пару в пароварке, овощи тушеные и т.п. Да возможно не всегда все супер изыскано вкусно. Но зато проблемы с животом исчезли.
 

Анастасия_Д

Активный пользователь
@Александр_100, @Александра1981, спасибо. Пью Де-нол и Нольпаза. Язву связываю с приемом НПВП, а не неправильным питанием. Питаюсь (стараюсь) правильно, "по-советски" - с супчиком и кашкой каждый день.. Кисломолочка. фрукты/овощи.. Но вот таблетки подкачали..Длительный прием. Надо было прикрывать чем то желудок..Эх..
 
Сверху