Состояние после МДЭ. Помогите определиться с причиной боли

Анастасия_Д

Активный пользователь
@Александра1981, спасибо. Меня проконсультировали в больнице этими лекарствами, сказали что терапевты при язвах от НПВП их применяют на 3-5 дней. Буду лечиться максимально до возможного выезда (надо еще будет ФГДС сделать контрольное)... 14 дней у меня нет...Блиииин.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Анастасия_Д, НПВП есть американские вроде бы или какие, в общем дорогие и не такие вредные как нимулиды, найзы и т.д. проконсультируйтесь, не пожалейте денег, что ли...
 

Анастасия_Д

Активный пользователь

Helen68

Активный пользователь
@Анастасия_Д, в таком деле лучше не рисковать. Говорю так, потому что знаю что такое боль, и желание от нее поскорее от нее избавиться может толкать нас к необдуманным действиям. Кажется, что операция нас спасет, но никто не знает наверняка спасет ли или добавит новых мучений. Расскажу о своем опыте. У меня три операции было, и каждый раз я их делала из желания избавиться от боли. Но моя боль осталась со мной после трех операций. Все оперы - это дискетомия в одном и том же сегменте. Я думала, что раз грыжа большая, ее удалят, и все, вылазить больше нечему будет. Но все оказалось не совсем так. Она все вылазит и вылазит. Первый раз 15мм, второй 10, третий раз 7мм, и сейчас она снова 10мм.. Теперь говорят о том, что уже во второй раз нужно было ставить тпф. Так это или нет, я не знаю. У меня нет возможности приехать к вам в Новосибирск, я из Украины, и медицина здесь такая же, как у вас в глубинке. Но на вашем месте я бы обратилась только к самым лучшим профессионалам, у вас они есть, слава Богу. Может отсрочка вашей операции даст вам возможность подумать над выбором и взвесить все еще раз.
 

Helen68

Активный пользователь
@Анастасия_Д, попробуйте какое-то успокоительное принимать, так как нервы у вас расшатаны, и это понятно. Для желудка это мягко скажем не очень...Может найдете что-то, что не вредно для того же желудка. Я пользуюсь простыми способами для этого: валериана, например, лучше заварить, либо что-то такого плана, тут все индивидуально.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Анастасия_Д, Я гормон сна - "Мелаксен" пил, когда было плохо с психикой. На ночь разумеется. Эти таблетки не вредные. И это не снатворное. Там их курс нужно пропить.
 

Анастасия_Д

Активный пользователь
@Helen68, @Александр_100, спасибо за заботу.. Но, честно говоря, с нервами у меня все нормально, по крайней мере, сейчас.. Был шок, конечно, я была растеряна из-за этой язвы, срывались планы. Да и вообще, это не совсем простое заболевание.. Но сейчас все пришло в норму, я смирилась что ли.. Появились новые планы, какая то стратегия в действиях.. Надежда.. Проблем со сном бы не было, если бы не боль.. Стараюсь досыпать днем, когда боль стихает. Таблеток обезболивающих не пью, к боли привыкаю, берегу желудок.
 

Анастасия_Д

Активный пользователь
@ЭлЕоНоРоЧкА, здравствуйте. Оперировалась в 1 больнице, Массажистка не из Новобайдаевки, консультация была в центре реабилитации инвалидов, на ул. Малой.

@ЭлЕоНоРоЧкА, спасибо. Операция нужна, тут к гадалке не ходи... Только язву сначала надо пролечить..
 

Анастасия_Д

Активный пользователь
Здравствуйте. Прооперировали 3 декабря. 7 декабря выписали. Я дома.
Большое спасибо всем Форумчанам за поддержку и участие, за теплые слова!
Сейчас боли, такие как до операции - ушли. Осталось онемение (кажется даже немного усилилось) 4 и 5 пальцев, иногда болит правая ягодица, икра сзади. Сила в правой ноге возвращается - стою на пальцах уверенно.. Но!!! Сильно болит позвоночник слева от места удаления грыжи..Такого после операции не было, появилось дня два. Хотя лежу, хожу, делаю ЛФК, всё без нагрузок. Боль пугает..
Операция была повторная МДЭ. Просто удалили грыжу. Сказали, если вновь повторится - тогда имплант..
Была у невролога. Ничего она не говорит по поводу новой боли, только больничный продлила.
Вопрос: это нормально -боль в другом месте (вырезали справа- заболело слева)?
Может, я лежу не правильно? Спина затекает и я подкладывала несколько подушек под спину. Получается полулежа... Сегодня уже так не делаю. Боль остается..
Пью рыбий жир, нейромультивит, мумиё (паста), желатин..
Что можно попить/прокапать дома для восстановления?
 

La murr

Администратор
Команда форума
это нормально - боль в другом месте (вырезали справа - заболело слева)?
Анастасия, у меня так было сразу после операции.
Состояние кратковременное и преходящее, не паникуйте.
Что назначил при выписке врач?
В моём случае был прозерин в мышцу №10, нейромультивит (пентовит).
Чуть позже дам полезную ссылочку.
Выздоравливайте! :victory:
 

Анастасия_Д

Активный пользователь
Прикрепила несколько фото с диска. Описание не дали.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

Что назначил при выписке врач?
Чуть позже дам полезную ссылочку.
Выздоравливайте! :victory:
Спасибо, буду ждать.. Врач ничего не выписала.. Нейрохирург оперирующий - только НПВП по необходимости, ЛФК и беречься. Пью то, что после первой операции пила. Но тогда и боли такой не было..Не хочется еще одного рецидива..
 
Сверху