Подольский военный госпиталь. М6-С на двух уровнях

tankist

Активный пользователь
Да, именно на него. Цена вопроса была 80 тыс за два уровня в 2018. Импланты шейные по 250 тыс были, поясничные вроде по 300. Но за 3 года цены изменились, вероятнее всего.
Если речь идёт об имплантах типа М6-С, то вероятнее всего это будет стоить денег. Но если вести разговор об имплантах типа Peek Prevail, то возможна операция по квоте, если есть показания. Я так оперировался в Москве, в НМХЦ Пирогова, у В.Б.Лебедева. три года, полёт нормальный (ТТТ). Впрочем, подобные операции делают в Москве и в Питере в многих больницах.
 

Dmitry4125

Новичок
Всем привет! Мне 28 лет, В ближайшее время тоже планирую операцию на шейный отдел позвоночника, грыжа 6мм, давит на спинной мозг, сейчас 2-е обострение, чувствую себя нормально, слегка болит шея и немного очтчдает в плечо, когда было первое обострение, то мучения были сильнее и правая рука сильно онемела, был у первого НХ, поставил капельницу и все прошло, спустя 5 месяцев случилось второе обострение (не сильное), пошёл к Фархат Файаду Ахметовичу, он меня убедил, что оперировать нужно точно и как можно скорее, так как есть вероятность, что отключиться все ниже ключицы. Попал на ваш форум, увидел много отзывов о Круглова И. А., и пошёл к нему на приём, он тоже сказал, что нужно оперировать, буду ставить М6С. Сейчас сдаю анализы, первая в жизни операция. Меня немного смущает состояние госпиталя, я понимаю что Круглов возможно и хороший специалист, но что на счёт оборудования в этом госпитале, насколько оно современное, и сам Круглов не произвёл на меня какого то супер положительного впечатления, такой же как и все, надеюсь как хирург он крутой)

Вообще есть сомнения, что мне нужна операция, у меня нет мучительных болей. Но перспектива остаться овощем меня не радует совсем
 

AnnaS

Пользователь
@Dmitry4125, создайте свою тему и пригласите в нее врачей. Мне принять решение о необходимости операции помог в том числе и форум.
 

Dmitry4125

Новичок
Создайте свою тему и пригласите в нее врачей. Мне принять решение о необходимости операции помог в том числе и форум.
Да думаю что нужно оперировать, был у 2-х нейрохирургов, сказали надо оперировать, жить с постоянным страхом того, что может что-то произойти желания нет, а если произойдёт, то неизвестно кто меня будет оперировать и что мне установят тоже не понятно. Поэтому пока могу сам выбирать хирурга и то, что мне установят в позвоночник, буду оперировать, затягивать это не вижу смысла, так как боюсь что позже придётся ставить не один а 2 импланта или вообще противопоказания к установке появятся.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вообще есть сомнения, что мне нужна операция, у меня нет мучительных болей.
Забудьте про операцию, коли так. Профилактических НХ операций не бывает, это утопия.
Но перспектива остаться овощем меня не радует совсем
Последите за собой, занимайтесь правильно, посетите правильного врача, например @AIR (очно и со снимками). Врачи не боги, но, возможно, получится понять что происходит. Если рушится все, то операция не поможет однозначно, обвалится и с имплантом и с ТПФ.
Это мое личное, очень непрофессиональное мнение человека, который наделал глупостей.
 

О.

Пользователь
Вообще есть сомнения, что мне нужна операция, у меня нет мучительных болей. Но перспектива остаться овощем меня не радует совсем
Пригласите в свою тему Федора Петровича, спросите его мнение, оперироваться, или стоит побороться консервативно.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Это мое личное, очень непрофессиональное мнение человека, который наделал глупостей.
Виктор, прошу прощения за "философское отступление".. :shy: . Вчера вечером, во время зачистки металлокаркаса для мангальной, я вспомнил выражение "мы есть то, что мы едим", или применительно к медицинскому форуму - "каждый пациент достоин своего врача"...:). Если ситуация острая , то пациент обращается чаще всего к "первому прпавшемуся доктору", а вот если проблема перерастает в хроническую, достаточно длительную по времени, то подход меняется... Тогда пациент "выбирает" доктора исходя из уровня своего образования, менталитета, окружения... Бывает, читаешь тему и диву даёшься, человек никакие аргументы, вроде очень обоснованные и подтвержденные объективным исследованиями и простой логикой ребенком понимаемые, ну не воспринимает всё! Гнёт свою линию точка! Идёт своей, предопределенной дорожкой с заведомо известным итогом.. Видимо такова "селяви"?.
Ещё раз прошу простить за сей опус, он к данной теме отношения прямого не имеет:shy:. Так сказать "болгаркой " по ржавчине навеяло..:shy:?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Меня немного смущает состояние госпиталя, я понимаю что Круглов возможно и хороший специалист, но что на счёт оборудования в этом госпитале, насколько оно современное, и сам Круглов не произвёл на меня какого то супер положительного впечатления, такой же как и все, надеюсь как хирург он крутой)
А чем вас отделение не устроило? Все чисто, адекватно. М6 там на потоке.
 

Dmitry4125

Новичок
А чем вас отделение не устроило?
Есть огромное отличие от частных клиник, этот госпиталь со времён ссср не ремонтировался по видимому. Мне это все совсем не важно, просто при таком внешнем виде отделения встаёт вопрос, на сколько там современное оборудование. И когда, как вы говорите, «на потоке» это не всегда хорошо, не хотелось бы попасть на конвейер. Иду туда только потому что на этом форуме достаточно много кому подобную операцию провёл Круглов И. А. Не нашёл ни одного объективно плохого отзыва.
 

AnnaS

Пользователь
@olenkasolo, примите поздравление с прекрасным событием - рождением сына! С Вашим маленьким чудом! Стать мамой - это счастье, которое невозможно сравнить ни с чем! Пусть растет счастливым и радует первой улыбкой, первыми словами и первыми шагами!
 

горошек

Опытный Гуру
Стать мамой - это счастье, которое невозможно сравнить ни с чем!
Ну разве что со счастьем стать бабушкой ??. Когда рожаешь сама, то это счастье, но воспринимаешь как данность, а когда рождаются внуки, то как чудо. Особенно, если рожает дочь. Хотя, сына у меня не было.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Так сказать "болгаркой " по ржавчине навеяло..:shy:?
Андрей Иосифович, ну, Вы же знаете, что "Я её и так и эдак, а она - ну никак!" (С) к/ф "Берегите женщин".
Вот и получается "свой путь", увы. =(
 
  • Like
Реакции: AIR

Руся

Активный пользователь
Есть огромное отличие от частных клиник, этот госпиталь со времён ссср не ремонтировался по видимому. Мне это все совсем не важно, просто при таком внешнем виде отделения встаёт вопрос, на сколько там современное оборудование. И когда, как вы говорите, «на потоке» это не всегда хорошо, не хотелось бы попасть на конвейер. Иду туда только потому что на этом форуме достаточно много кому подобную операцию провёл Круглов И. А. Не нашёл ни одного объективно плохого отзыва.
Не знаю. На меня Круглов произвел неизгладимое положительное впечатление.. Спокойный, уравновешенный, какой и должен быть военный хирург. (Тоже консультировалась у него по поводу м6 l)..
Если бы не лично-бытовые мои траблы, уже была бы у него на столе.
И как правильно вы заметили, нет ни одного отрицательного исхода операции. Все счастливы и довольны.

И кстати, можете сделать в "Аксисе" При Бурденко. Недавно парень там ставил кейджи. Частная клиника с отдельной палатой. Правда ценник на порядок выше. Но я так поняла Вас это не смущает? :))
Тогда Вам туда..
 

Dmitry4125

Новичок
И кстати, можете сделать в "Аксисе" При Бурденко. Недавно парень там ставил кейджи. Частная клиника с отдельной палатой. Правда ценник на порядок выше. Но я так поняла Вас это не смущает? :))
Тогда Вам туда..
Да нет, чувствительно, но не критично. Мне не принципиально какая будет палата, Питание и прочее. Важно что бы прошло все хорошо)
 

Руся

Активный пользователь
Да нет, чувствительно, но не критично. Мне не принципиально какая будет палата, Питание и прочее. Важно что бы прошло все хорошо)
Ну тогда надо на "руки" Смотреть, а не на саму больницу.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@olenkasolo, примите поздравление с прекрасным событием - рождением сына! С Вашим маленьким чудом! Стать мамой - это счастье, которое невозможно сравнить ни с чем! Пусть растет счастливым и радует первой улыбкой, первыми словами и первыми шагами!
Спасибо большое! Я очень надеюсь, что нам хватит сил и здоровья вырастить его.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Есть огромное отличие от частных клиник, этот госпиталь со времён ссср не ремонтировался по видимому. Мне это все совсем не важно, просто при таком внешнем виде отделения встаёт вопрос, на сколько там современное оборудование. И когда, как вы говорите, «на потоке» это не всегда хорошо, не хотелось бы попасть на конвейер. Иду туда только потому что на этом форуме достаточно много кому подобную операцию провёл Круглов И. А. Не нашёл ни одного объективно плохого отзыва.
Под потоком имелось в виду, что операция наработана, опыт один из самых значительных в стране. А оборудование, так оно стандартное для этих имплантов. Без него М6 просто не установить, почитайте в описании, как это все происходит. И сайт мст-технолоджис. В Подольске оперируют в основном "молодежь" лет 30-40 с перспективой возврата на службу. Так что здесь слово "поток" имеет исключительно положительный смысл.
 

Tasha86

Пользователь
один Горожанин говорил , что операция серьёзная, что возможны серьёзные осложнения и что он будет при этих осложнениях делать.
Простите, а можно вот это вот поподробнее? Какие могут быть осложнения?

Немножко влезу и обновлю информацию, вдруг кому пригодится: Круглов доступен, отвечает на звонки. Проконсультировал (правда не сразу, а через пару дней). Цена вопроса за один имплант 450 000, стоимость операции 100000.
 

Руся

Активный пользователь
@Tasha86, мдя.. Ещё месяц назад я была у него. Цена импланта была 350.
Операция так же-100
Все дорожает:((
 
Сверху