Подольский военный госпиталь. М6-С на двух уровнях

Руся

Активный пользователь
А то уж подумала, ничего себе, сразу на треть!
А еще он ставит титановые кейджи для сращения - 150 тыс цена.
 

Tasha86

Пользователь
Если кому-то пригодится инфа - буду очень рада. На своей шкурке прочувствовала, что значат все эти метания, бесконечные вопросы, минимальный набор ответов (но порой таких нужных, таких своевременных! Спасибо, уважаемый @Доктор Ступин ? и уважаемый @vbl15 - тоже спасибо!). Перелопаченный внушительный объем информации в сжатые сроки и нервы-нервы-нервы..
По моей ситуации (есть тема). Удалось побывать на очной консультации у Круглова И.А. Ехала к нему, имея уже мнения 2х нейрохирургов по моему случаю (скидывала им те же фото, что и здесь в ветке) с намерением говорить про операцию и выбор систем для установки. На приеме он посмотрел меня, мое мрт и сказал, что да, картина на мрт нехорошая, прямо вот совсем нехорошая, миелопатия есть, но т.к. проявлений ее нет (только признаки раздражения спинного мозга), то и лезть к позвоночнику только на основании этих «картинок» считает нецелесообразным. Сказал, что если симптоматика и будет нарастать, то постепенно. И если появятся:
1. Боль
2. Покалывния в конечностях
3. Онемения пальцев
4. Слабость в мышцах
то тогда уже без промедлений на операцию. В течение месяца с момента ухудшения или в острой фазе боли. Тогда эти новые признаки с большой вероятностью уйдут. В целом разрешил не «носить» себя как хрустальную вазу, жить оьычной жизнью без экстрима. От неловкого поворота шеей (!в моем случае!) диск никуда не вылетет. Ретролистез минимальный, не болит, не сковывает движений. «Так и поживите пока спокойно».
Из чего делаю вывод: врач работает точно не из коммерческого интереса и не станет «втюхивать» дорогущий имплант там, где пока без операции можно (пока?) обойтись. Мне, выходит, Богом отмерено время, которого надеюсь хватит, чтобы поработать с грыжей и ускорить ее резорбцию. Тем самым и убрать причину миелопатии. Это, конечно, в идеальном идеале. Поживем-увидим.

А еще он ставит титановые кейджи для сращения - 150 тыс цена
Благо пока это обсуждать не пришлось. ??
 

olenkasolo

Активный пользователь
Инструктор ЛФК!
Здравствуйте, доктор! Появилась вибрация в ногах на уровне колен примерно. Не зависит от положения тела, от наклона шеи. 5 недель назад родила, кормлю грудью, неделю назад участвовала в соревнованиях без травм вроде. Витамины сейчас никакие не пью. Сводить мышцы не сводит вроде. Ношу ребенка, коляску...
Это что - поясничный отдел начал намекать, что надо поаккуратнее? Боли нет, только иногда эта вибрация. И в плоской обуви ноет бедро и колено.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Участвовать в соревнованиях через месяц после родов конечно подвиг, но и нагрузка.
Доктор, мне так хотелось двигаться, я просто дорвалась. Сходила на пару тренировок. Растяжку я при беременности делала, ну не шпагат, но хоть что-то.
Вот вибрация эта появилась спустя неделю. Бегать-прыгать на песке мне не тяжело. А вот люльку от коляски с малышом поднимать тяжело... Еще и с одной стороны весь вес. Может, корсет какой надо или переноску?
 

olenkasolo

Активный пользователь
И корсет, и переноску, и уменьшить нагрузку, и аппликатор, и мазь, и НПВП, если не кормите.
Жаль, от нервишек ничего нельзя.
После операции чуть где кольнет - все, паника и депрессия, что это это что-то страшное, РАС, БАС и конец не за горами. С этим бороться сложнее всего.
Хотя голова понимает, что вибрация чисто в ногах без других симптомов скорее от перегруза поясничного отдела.
 

Александра1981

Активный пользователь
@olenkasolo, у меня тоже вибрация в ноге, появляется после ходьбы, я все-таки думаю, что мышцы. Хотя, правда, у меня она также была после стимуляции спинного мозга электродом, мне казалось, что рядом телефон вибрирует на скамейке. Спросила у своего врача, сказал, перегруз мышц.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, с чего бурление-то это в ногах? Ночью ныл крестец и мышцы "по лампасам".
Это единственное, что напрягает, депрессовать поводов нет.
 
Мелкие нервы, отвечающие за поясницу (мышцы и суставы), являются частью большого нерва.
Они сливаются с ним и несут всю информацию в голову.
И после слияния информация, идущая снизу, смешивается с информацией, идущей с уровня поясницы и в голове уже воспринимается, как общая, а иногда и как только с ног, поскольку оттуда нервов больше, чем с поясницы.

И конечно вариант раздражения крупного нерва от ног, на уровне поясницы компрессией корешков.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Ну вы даете, женщины. Все у вас вибрирует, хорошо, что не трескается и не отваливается еще.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ночью ноги тянуло, трудно было уснуть, парацетамол выпила, отлегло, уснула. Похоже на грыжу?

Ну вы даете, женщины. Все у вас вибрирует, хорошо, что не трескается и не отваливается еще.
Если читаете этот форум, можете посмотреть, сколько тут мужчин еще хлеще. Сарказм тут не уместен. Наша бы воля - вообще не знать о таких форумах.
 

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Да наоборот хорошо, что еще не отваливается как у хрустальной вазы. На психосоматику у вас похоже. Перетрен. Слово вибрация странное. Слово тянет тоже.

А еще томатную пасту поешьте, от недостатка калия натрия вроде бывает у беременных и кормящих.
 

olenkasolo

Активный пользователь
А еще томатную пасту поешьте , от недостатка калия натрия вроде бывает у беременных и кормящих.
В беременность пила витамины и магнерот. А теперь то нельзя, это нельзя...
Да никогда хрустальной не была. Спорт, ремонты своими руками. А теперь после операции на каждую непонятную мелочь обращаешь внимание.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Sergei_Vorobey, всякие фасцикуляции и излишнее возбуждениеимышечных волокон вроде как от нехватки кальция-магния. Читаю аннотации к препаратам - нельзя. Из питания хз, как это извлечь. Творог ем, персики и бананы тоже, там калий.
 
Сверху