Подольский военный госпиталь. М6-С на двух уровнях

olenkasolo

Активный пользователь
Мне 32 года, были 2 грыжи на двух уровнях С5-С6-С7. Безуспешное консервативное лечение, 2 месяца онемения пальцев и ослабления правой руки.
17 августа 2018 грыжи удалены, установлены 2 импланта М6-С.
Операция в подольском военном госпитале, врач Круглов И.А.
Онемение уменьшилось сразу, силу проверить не могу, пока осторожничаю. Но рука стала координированнее.
В госпитале чисто, обезболивание хорошее, медперсонал отличный, еда нормальная, замечательный больничный парк.

Кому интересно - задавайте вопросы.
 

tankist

Активный пользователь
Лечились по полису или за деньги ?Если платно, то во сколько обошлось лечение?
 

olenkasolo

Активный пользователь
По полису импланты не выдают. 248 тысяч каждый имплант и 80 тысяч операция со стационаром (я не военная).
576 тыс...
 

DeNISST

Активный пользователь
Однако....дорого нынче здоровье и многим видимо не по карману быть здоровым.
 

DeNISST

Активный пользователь
Да у многих годовая з/п в провинции даже не дотягивает до этих сумм )
 

olenkasolo

Активный пользователь
За деньги. Я не военная, так что по прейскуранту. Звоните и узнаете стоимость в тот момент, как соберетесь ехать.
Врач Круглов - просто нереальный. Старается максимально и всесторонне помочь пациенту. И просто очень приятный человек.
Плюс я сразу еще в реанимации заметила уменьшение онемения.
Боли ушли быстро. Сейчас, через неделю после операции, это больше усталость.
Все врачи отделения внимательные спецы.

Мое почтение всему персоналу отделения.

Да, это больше моей годовой зп. Это большие деньги для всей моей семьи. Но без операции моя работоспособность и просто нормальная жизнь вставала под жирный вопрос.
Посуду помыл - будто кирпичи таскал. Чистка картошки - будто ошкуривание дубового полена. Ничего не хотелось, сил ни на что не было, боли в плече и шее.

Пришлось "снять последние портки" и решаться.

Дороги импланты. Цена операции более чем адекватна.
 

DeNISST

Активный пользователь
@olenkasolo, это понятно что последнее отдашь для здоровья и с этим никто не спорит, здоровья Вам.
 

Baschirina

Активный пользователь
Прошу не отчаиваться тех, кто планирует операцию! Озвученная сумма в разы меньше моего годового дохода. Более того компания, в которой я работаю, взяла бы на себя данные расходы. Я думала над тем, чтобы делать операцию в Германии. В итоге - все бесплатно по квоте в Москве . И результат отличный. Не отчаивайтесь те, для кого озвученная сумма является неподъемной !
 

olenkasolo

Активный пользователь
17 августа прооперировалась в Подольском военном госпитале, врач Круглов Иван Александрович.
Сейчас я дома, сплю без воротника, ничего не болит. Сила и чувствительность в правой руке возвращаются.

Но вот будили меня в реанимации, и все "шейные" сутки мониторятся в реанимации.
Потом в палату и встаешь.
Отделение небольшое, чистое, в основном военные лежат, никакого бардака. В общем, отличается от гражданских больниц в лучшую сторону.

Установили мне два протеза М6 между С5-С6-С7.
Наблюдаем дальше.
Но по своим ощущениям - надо было резать сразу, как на мрт компрессия корешка выявилась. Все это бестолковое консервативное лечение вело только к продырявленным шприцами булкам и похудевшему кошельку. И лето про...рано.
 

Baschirina

Активный пользователь
@olenkasolo, у Вас ещё очень много будет впереди и зим, и вёсн! Не надо жалеть! Главное, что операция прошла успешно! Здоровья Вам! Теперь каждое лето будет ещё ярче и счастливей, как и вся жизнь, потому что без боли.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@olenkasolo, у Вас ещё очень много будет впереди и зим, и вёсн! Не надо жалеть! Главное, что операция прошла успешно! Здоровья Вам! Теперь каждое лето будет ещё ярче и счастливей, как и вся жизнь, потому что без боли.
У меня начался синдром Лермитта, невролог подтвердил, грустно это все. У вас не было этого?
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, Как-то все странно. Синдром Лермитта - это действительно ранний признак рассеянного склероза. Но почему он вдруг открылся после операции? Что-то тут не сходится мне кажется. Это все таки я так полагаю спайки наверное так раздражают нервы. Операция и РС это вообще две не совместимые вещи.

@olenkasolo,
РС не является единственным условием, что приводит к появлению знака Лермитта. Синдром также может случиться при других расстройствах, связанных с верхней части спинного мозга, а также людям с острой нехваткой витамина B12. Радиационное повреждение спинного мозга, шейный спондилез, грыжа шейного диска, опухоли спинного мозга могут провоцировать симптом Лермитта. Врач, который будет осматривать вас при жалобе прострелов по позвоночнику, когда вы крутите головой, должен учесть и вероятность наличия рассеянного склероза. При отрицательном результате, РС исключается. Назначаются обследования и соответствующее лечение после.
Знак Лермитта может вызываться не только рассеянным склерозом. Если вы устали, организм испытал серьезную нагрузку, перегрелись на солнышке, долго парились в бане симптом может проявиться. Это также может произойти, если у вас имеются проблемы со спиной.
 
Сверху