Подольский военный госпиталь. М6-С на двух уровнях

Sergei_Vorobey

Активный пользователь
Калий и кальций антагонисты. от нехватки калия как раз судороги и боли в мышцах бывают. Ну у беременных кормящих потребности другие в этих минералах. в томатной пасте его много. Лучше ее кушать чем таблетки.
 

olenkasolo

Активный пользователь
17 августа было 3 года с операции, я опять забыла. А это значит, что все норм, раз забыла.
Живу обычной жизнью, поигрываю в волейбол, ношу на руках пупса, плаваю в любимой холодной Вашане. Надеюсь, что и дальше все будет штатно. Всем доброго здравия, друзья.
И спасибище Круглову, конечно.
 

Semichka

Активный пользователь
@olenkasolo, подскажите, пожалуйста, при грыжах Вы могли совершать наклоны головой вперёд и назад? У меня с такими же грыжами просто чудеса происходят: почти нет никакого онемения, всё двигается ниже шеи и голова хорошо соображает, а вот с наклонами головы никак, как будто блокировка стоит((( Было у Вас что-то подобное?
 

горошек

Опытный Гуру
@Semichka, спросите доктора Ступина, смотрю, вы в разных темах этот вопрос задаёте. Но я думаю, что нормально это, блок и стоит, чтоб не шевелилось больное место, а расшевелится, так и болеть начнёт. Но я не врач, он вам лучше объяснит.
 

Semichka

Активный пользователь
@горошек, да, у меня тоже такое предположение. Мне просто интересно симптоматика такая только у меня или нет? А то с таким блоком ни одно ЛФК толком сделаешь на шейный отдел((
В разных темах, так как там люди с подобными проблемами.
 

горошек

Опытный Гуру
Доктор Ступин всегда говорит, что больным сегментам надо как раз обеспечить неподвижность, чтоб боли не было, а вот здоровые натренировать. Ну или типа того. Главное, что боли нет у вас и слабости.
 

Semichka

Активный пользователь
Да, всё так, но боли есть, иногда сильный мышечно-тонический синдром. Здоровых сегментов почти нет, поэтому головой стараюсь крутить поменьше. Сейчас прохожу курс реабилитации у Фёдора Петровича. Посмотрим что получится. Надеюсь на лучшее.
 

Semichka

Активный пользователь
@горошек, да, он невероятно обаятелен и полон энергии)) В руках такого человека только выздоравливать)). Очень надеюсь что выкарабкаюсь из этой жуткой трясины?
 

olenkasolo

Активный пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин. Доигралась я сегодня. На волейболе прыгнула и кажется, потянула спину. Встаю с дивана с помощью рук, боль между поясницей и копчиком вдоль позвоночника, никуда не отдает, есть положения без боли. Куда с этим? На мрт иду завтра. Задолбали вас чокнутые физкультурники, наверное)
 
Здравствуйте, доктор. Доигралась я сегодня. На волейболе прыгнула и кажется, потянула спину. Куда с этим?
Так как не в шее, то наплевать!
Если бы не физкультура, хотя у Вас скорее спорт), так быстро и хорошо не восстановились.
Примите обезболивающее, полежите на аппликаторе и помажьте мазью. Завра врач посмотрит и решим.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, с ребенком возиться все равно приходится. С коляской гулять или пока дома посидеть? Ходьба особо не напрягает, только наклоны и повороты.
 
Вот и ходить с высоко поднятой головой и не сгибающейся спиной ни перед кем!
Гулять можно, можно использовать корсет. Сейчас главное, дать покой больному месту, но восстановить подвижность здоровых сегментов.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо, доктор, что отвечаете.
Чем лечиться, совместимым с кормлением ребенка, не знаю. Вроде ибупрофен можно, а так что еще...
Скинула ваши координаты подруге, маму к вам повезет, они хоть в Москве, в отличие от меня)
 
Чем лечиться, совместимым с кормлением ребенка, не знаю. Вроде ибупрофен можно, а так что еще...
1. ЛЕЧЕБНЫЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ РЕЖИМ:
а) Снижение статической нагрузки:
- сидеть с подпором под поясничный отдел
, лежать больше на боку, если на спине то с согнутыми ногами и опорой под колени
б) Снижение динамической нагрузки:
-корсет при боли и при ходьбе
, ограничение подъема и ношения тяжести, не надо выпрямлять силой, лучше пока так и ходить в полусогнутом положении

2. ОБЕЗБОЛИВАЮЩАЯ И ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ:
КУРС ОТ БОЛИ
а) Лекарства:

Ибупрофен 400- 4 раза в день, после еды, 10 дней

Как сможете приехать к врачу сделаем вот это:

локально-инъекционная терапия:

- блокада фасеточного сустава: Новокаин 0.5%-10.0+Ксефокам+ Дексаметазон 4.0
Это если можете сутки не кормить грудью.

б) Рефлексотерапия:
аппликатором типа Кузнецова.
Минут 15-20 до ощутимого тепла.
3-4 раза в день
в) Мазевые апликации:
- Диклофненак + Димексид + спортивная разогревающая мазь, все по 1 см смешать и втереть - вмассировать в больное место (в то место где делали разогрев, начинать с небольшого количества), 3-4 раза в день, после аппликатора
г) Домашняя физиотерапия (спросите у соседей, у многих это есть дома):

- Электротерапия (ЧЭНС терапия), Магнитотерапия, лазеротерапия
д) Лфк для острого периода

Все согласовать с лечащим врачом!
 

olenkasolo

Активный пользователь
1. ЛЕЧЕБНЫЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ РЕЖИМ:
а) Снижение статической нагрузки:
- сидеть с подпором под поясничный отдел
, лежать больше на боку, если на спине то с согнутыми ногами и опорой под колени
б) Снижение динамической нагрузки:
-корсет при боли и при ходьбе
, ограничение подъема и ношения тяжести, не надо выпрямлять силой, лучше пока так и ходить в полусогнутом положении

2. ОБЕЗБОЛИВАЮЩАЯ И ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ:
КУРС ОТ БОЛИ
а) Лекарства:

Ибупрофен 400- 4 раза в день, после еды, 10 дней

Как сможете приехать к врачу сделаем вот это:

локально-инъекционная терапия:

- блокада фасеточного сустава: Новокаин 0.5%-10.0+Ксефокам+ Дексаметазон 4.0
Это если можете сутки не кормить грудью.

б) Рефлексотерапия:
аппликатором типа Кузнецова.
Минут 15-20 до ощутимого тепла.
3-4 раза в день
в) Мазевые апликации:
- Диклофненак + Димексид + спортивная разогревающая мазь, все по 1 см смешать и втереть - вмассировать в больное место (в то место где делали разогрев, начинать с небольшого количества), 3-4 раза в день, после аппликатора
г) Домашняя физиотерапия (спросите у соседей, у многих это есть дома):

- Электротерапия (ЧЭНС терапия), Магнитотерапия, лазеротерапия
д) Лфк для острого периода

Все согласовать с лечащим врачом!
Доктор, спасибо вам огромное.
После начала ибупрофена уже почти исчезла боль, в общем.
 

Никанор

Активный пользователь
Калий и кальций антагонисты. от нехватки калия как раз судороги и боли в мышцах бывают. Ну у беременных кормящих потребности другие в этих минералах. в томатной пасте его много. Лучше ее кушать чем таблетки.
Про все мышцы не скажу. А вот судороги икроножных мышц и пальцев ног происходят из-за проблемного поясничного отдела позвоночника.
 
Сверху