Подольский военный госпиталь. М6-С на двух уровнях

olenkasolo

Активный пользователь
Не знаю, есть ли прямая связь с операцией, но шея так не хрустит больше. Раньше утром можно было голову повернуть и трещать на всю комнату, сейчас этого нет.
Шрам за почти 3 года стал выглядеть хуже, расползся и стал темнее. На функционал шеи это не влияет, но в перспективе думаю подправить это дело.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Руся, я пишу, потому что помню ту растерянность и беспомощность от метаний и страха. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен. Он не абсолютен, но имеет место быть. Были и проблемы мес через 3, в моих темах все описано. Что-то скрывать и приукрашивать не буду, тут у людей судьбоносные решения принимаются. Ведь здоровье - это основа основ.

И мне предстоят роды, это напряг всего тела, волнуюсь. Хоть я и вернулась к прежним спортивным нагрузкам, тут совсем иначе, монотонное длительное напряжение. Может, дамы напишут, кто рожал после операций таких, как прошло.
 

горошек

Опытный Гуру
Может, дамы напишут, кто рожал после операций таких, как прошло.
Такие точно есть, надеюсь, откликнутся. Но все равно, роды процесс очень индивидуальный, и даже у одной и той же женщины может проходить по-разному. У вас вроде вторые роды? Ну, дай Бог, пройдут легко! Моя знакомая первого ребёнка весом 2800 еле родила, а второго 5-и килограммового родила как выплюнула, только пальто снять успела.
Но я ещё помню, что шею вы свою убили ещё и тем, что таскали на ней первого ребёнка. И так случается у многих. Уход за подрастающим малышом порой бывает сложнее самих родов. Ну, сами знаете, и наклониться где-то приходится, и на руках носить и т п. У меня есть опыт только по тому, как организовать жизненное пространство, когда малыш уже на ножки встанет, чтоб не поднимать его, когда он уже начинает прилично весить. Правда, не знаю, как тут убрать психологический фактор. Внучка из меня веревки вьёт. У мамы, и даже у папы, сама в коляску, например, залезает, а у меня нет. Может встать посередине дороги и сказать: а теперь неси меня! А она хоть и худенькая, но высокая и без одежды даже уже весит 13 кг. Конечно, можно и отказать, но вот не делаю этого почему-то.... Ну мне уж всё к одному концу. А вы себя потом в этом плане поберегите, и легкого и удачного вам родоразрешения и здорового малыша!
 

Руся

Активный пользователь
Я пишу, потому что помню ту растерянность и беспомощность от метаний и страха. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен. Он не абсолютен, но имеет место быть. Были и проблемы мес через 3, в моих темах все описано. Что-то скрывать и приукрашивать не буду, тут у людей судьбоносные решения принимаются. Ведь здоровье - это основа основ.
Вот как раз я и говорю о том, как это важно. И люди не просто растеряны, но и тратят большие денежные ресурсы по незнанию куда бежать, в какую сторону (как я), хорошо, если не навредят себе мануальщиками или остеопатами.. Теперь, я понимаю, что многих трат можно было избежать, если бы я раньше нашла этот форум.
 

Catherine8

Активный пользователь
Внучка из меня веревки вьёт. У мамы, и даже у папы, сама в коляску, например, залезает, а у меня нет. Может встать посередине дороги и сказать: а теперь неси меня! А она хоть и худенькая, но высокая и без одежды даже уже весит 13 кг. Конечно, можно и отказать, но вот не делаю этого почему-то.... Ну мне уж всё к одному концу. А вы себя потом в этом плане поберегите, и легкого и удачного вам родоразрешения и здорового малыша!
О, я понимаю, о чем вы. У меня когда племянник родился, я знала, что нельзя поднимать, но деток своих нет и так хотелось и помочь, и покачать. И тепеоь имеем то, что имеем. Просто думаю, 15 лет жила после операции, а потом оп и всё так вышло. Что изменилось? А стала малыша на ручках носить, и невозможно было устоять. Очень жалею, что сейчас боли столько, что не могу с ним играть и заниматься так, как хотелось бы.
 

горошек

Опытный Гуру
@Catherine8, ну, дочь себя все же бережёт, хотя и уделяет дочке много времени. Пообниматься можно и лёжа и сидя, теперь уже малышка многое может сделать самостоятельно. Это я себя уже не очень берегу, хотя тоже теперь уже не довожу до состояния, чтоб жизнь не мила была, а ей себя беречь нужно. Но когда внучка была поменьше, я всегда была рядом, таскала ее в основном я и сдавала дежурство только папе, который приходит с работы поздно. Вам тоже надо было поберечься, конечно. Но.... если б знать где упасть.....
 

tatabel

Активный пользователь
дочку в садик на плечах носила
Я думала, что я одна такая балда. Тоже 20 кг на плечах носила по 15 минут без перерыва пару недель, ну а в обычные будни в садик на ручках в течении 4 лет, реже как коник на санках ? привет, подруга по уму ?
 

Kris 911

Активный пользователь
@Руся, я пишу, потому что помню ту растерянность и беспомощность от метаний и страха. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен. Он не абсолютен, но имеет место быть. Были и проблемы мес через 3, в моих темах все описано. Что-то скрывать и приукрашивать не буду, тут у людей судьбоносные решения принимаются. Ведь здоровье - это основа основ.

И мне предстоят роды, это напряг всего тела, волнуюсь. Хоть я и вернулась к прежним спортивным нагрузкам, тут совсем иначе, монотонное длительное напряжение. Может, дамы напишут, кто рожал после операций таких, как прошло.
Здравствуйте. Спасибо вам за то что пишите после того, как у вас все наладилось! Действительно хочется верить... Но пока одни мучения и наверное не предел, страшно как то.

Я думала, что я одна такая балда. Тоже 20 кг на плечах носила по 15 минут без перерыва пару недель, ну а в обычные будни в садик на ручках в течении 4 лет, реже как коник на санках ? привет, подруга по уму ?
И я балда, только вы таскали детей, а я всякие палатки, теперь вообще и нейрохирургии не поможет. А появилось дите, которое теперь и приподнять не могу. Ну дура что тут скажешь.
 

olenkasolo

Активный пользователь
И я балда, только вы таскали детей, а я всякие палатки, теперь вообще и нейрохирургии не поможет. А появилось дите, которое теперь и приподнять не могу. Ну дура что тут скажешь.
Все мы иногда с умом были не в ладах. Кому-то повезло, кому-то не очень, как нам. Вы попробуйте проконсультироваться с Кругловым, может, есть если не прям решение, но подмога и облегчение вашей проблеме.
 

Kris 911

Активный пользователь
Все мы иногда с умом были не в ладах. Кому-то повезло, кому-то не очень, как нам. Вы попробуйте проконсультироваться с Кругловым, может, есть если не прям решение, но подмога и облегчение вашей проблеме.
Вряд ли я к нему доеду. В каком городе он принимает?
 

Руся

Активный пользователь
И я балда, только вы таскали детей, а я всякие палатки, теперь вообще и нейрохирургии не поможет. А появилось дите, которое теперь и приподнять не могу. Ну дура что тут скажешь.
Да вы хоть полезные дела делали. А вот я самая большая среди вас балда-штангу таскала, фитнесс, блин. Кому теперь эта фигура нужна? С больным позвоночником..

Все мы иногда с умом были не в ладах. Кому-то повезло, кому-то не очень, как нам. Вы попробуйте проконсультироваться с Кругловым, может, есть если не прям решение, но подмога и облегчение вашей проблеме.
Скажите пожалуйста, он принимает всех желающих? Пусть хоть на платной основе.. Тоже хочу еще одно мнение нх услышать.. Может что дельное присоветует.. Боли какие то постоянные..
 

Kris 911

Активный пользователь
Да вы хоть полезные дела делали. А вот я самая большая среди вас балда-штангу таскала, фитнесс, блин. Кому теперь эта фигура нужна? С больным позвоночником..
ой, е ей, теперь только плакать остается.. А у вас что?
 

Руся

Активный пользователь
Грыжи , l4-5, l5-s1. Причем 5-1 старая, ей лет 10.а вот l4-5, в октябре в зале долбанула, со штангой приседала, она и лопнула, я даже слышала как будто что то хрустнуло. И вот после этого уже почти полгода боли. Но обострения грыж прошли, а вот позвоночник просел и теперь суставы фасеточные трутся друг об друга и болит низ спины. Не знаю, что делать. Обезболивающие не помогают.
Сделала РЧД 2 недели назад. Но помогло наполовину. На уровне 4-5 вроде не болит и не стреляет. А вот l5-s1 болит:(
 

olenkasolo

Активный пользователь
Скажите пожалуйста, он принимает всех желающих? Пусть хоть на платной основе.. Тоже хочу еще одно мнение нх услышать.. Может что дельное присоветует.. Боли какие то постоянные..
Да, принимает. Позвоните ему на рабочий мобильник.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Это на тот, который на сайте опубликован?
Цена вопроса?
Да, именно на него. Цена вопроса была 80 тыс за два уровня в 2018. Импланты шейные по 250 тыс были, поясничные вроде по 300. Но за 3 года цены изменились, вероятнее всего.
 
Сверху