Подольский военный госпиталь. М6-С на двух уровнях

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, Я думаю у вас там проблемы чисто с мышцами. Нужен массаж - миопрессура. Убрать все уплотнения в мышцах вокруг плеча.
А причина это неравномерная нагрузка в течении дня к сожалению. Та же самая история у меня только со всем телом. Я теперь понимаю когда образуется этот МФС и ТТ точки. Он образуется именно тогда, когда мы сидим в статической позе и кровоснабжение тела плохое, все зажато.
По сути вам просто нужно после каждой физической нагрузки делать массаж проблемных мышц, т.е. мышц которые больше всего нагружаются, чтобы не происходило застоя в последышем сидячем положении.
Где найти массажиста? Дешевле и проще самому себе делать руками, мячиком и т.п.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Хорошая физиотерапия и если не больно - закачивать с резинкой на удержанием больше, чем на разведение.
В плече нашлось повреждение сухожилия надостной мышцы и проявления бурсита. Доигралась.
Мрт шеи в норме, 10.5 мес после операции.
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, К сожалению как не крути после 30 лет организм начинает разваливаться потихоньку и любые динамические нагрузки еще больше ускоряют этот процесс.
С начало плече, потом коленки и т.п.
В какой-то момент понимаешь, что лучше по меньше перегружаться. Особенно когда есть с одной стороны сидячая работа 8 часов, а с другой стороны очень подвижная динамическая нагрузка - в сумме это отличная среда для разрушения организма.
Я это понял на собственно опыте. Только у меня вместо волейбола в свое время были упражнения с лопатой в огороде, заливка фундамента - стройка кроче.
На эти грабли с неравномерной нагрузкой наступают практически все в определенном возрасте в определенных видах деятельности.
По этому лично мое мнение если работа сидячая, то лучше заниматься в свободное от работы время гимнастикой, возможно на тренажерах каких-то, велосипед и т.п., но без ударно-динамической нагрузки.
Хотя я понима, что очень хочется. У мен тоже такое было - хочу, но болячка заставила со многим расстаться навсегда.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Александр_100, ну поиграю, до скольки лет здоровья хватит. Удовольствие от чего-то тоже надо получать.
Хожу на массаж, уже лучше становится.
Отпуск, никакой работы. Лежу и хожу, прелесть. И выспалась.
 

Александр_100

Активный пользователь
@olenkasolo, понимаю. Жизнь без удовольствия это не жизнь! Сам столкнулся с тем, что жизнь периодами превращается в ад!
Вот в отпуск как раз можно и по играть. Я когда летом живу на даче месяц, то вполне неплохо себя восстанавливаю потихоньку и даже начинаю делать какую-то физическую работу. А все потому, что перестаешь длительно сидеть и начинаешь активно двигаться ежедневно. Нагрузка становится более равномерной.
А массаж кстати я себе сам делаю каждый день иногда по несколько раз в день - руками, мячиком резиновым твердым. Сколько кому не пытался рассказывать, показывать, люди не хотят не могут и т.п., не понимаю почему, этот же так просто. Причем ты же себя лучше знаешь, чем любой массажист. И степень давления тоже можешь рассчитать лучше, чтобы было терпимо. Либо нужен профессионал, а он дорого обычно берет, да его еще и нет рядом.
Т.е. по сути нужно делать не массаж, а миопрессуру.
 

olenkasolo

Активный пользователь
10.5 мес после операции. Была на спортивном просмотре, вкратце говоря. 2 дня, 2 тренировки в день по 2 часа. Полет отличный. Стоило сесть на работе... И снова захотелось на массаж и тренировку.
 

Александр_100

Активный пользователь
10.5 мес после операции. Была на спортивном просмотре, вкратце говоря. 2 дня, 2 тренировки в день по 2 часа. Полет отличный. Стоило сесть на работе... И снова захотелось на массаж и тренировку.
Образ жизни. Нужно двигаться. А сидячая работа это вред! Я давно её проклинаю эту работу, а она все меня мучает.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Была в спортивном кемпе неделю. Пляжный волейбол 2 раза в день по 2 часа. Как же хорошо и нигде ныло...
Боюсь на работу идти.
17 августа год с операции.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Год с операции. Я и забыла. Думаю, результат можно считать отличным, если человек забыл.
Шея почти не беспокоит. Только при долгих статичных позах с опущенной головой.
Есть неприятные ощущения в руке, но это от поврежденного на соревнованиях в июне плеча, как мне сказали. Собираюсь на осмотр к Круглову, как съезжу - отпишусь в теме.
 

32Ольга

Активный пользователь
@olenkasolo, я думаю у каждого здорового человека болит шея/грудной отдел/поясница от статичных поз. Так что можете считать себя выздоровевшей! Поздравляю!
 

Север

Пользователь
Все мы бы так вылечиться, тем кто на этом форуме сидит! Но это к сожалению большая редкость!

Удачная операция на ШОП уже давно -норма. Тем более ADR -C, уже «золотой стандарт»
Но по протезированию ПОП катастрофически мало отзывов. Шея не показатель успешности. Показатель успешности - массовые успешные отзывы о протезировании поясничных дисков. Где эти массовые отзывы? Нет. По М6 L, и др. дискам пока очень все неоднозначно. Если не сказать печально.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Север,
С поясницей да, я знаю, там М6 почему-то не работает также успешно как в шеи! Я думаю это связано с разной степенью подвижности позвонков.
Сложное это сочленение в тазу двух ног с шарнирами и все это на позвоночник крепится.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@olenkasolo, я думаю у каждого здорового человека болит шея/грудной отдел/поясница от статичных поз. Так что можете считать себя выздоровевшей! Поздравляю!
Спасибо!
Я, гордо задрав новехонькую титановую шею, берегов не видя, провалилась вчера ногой в дырку в подземном переходе. Потянула какие-то мышцы сверху колена.
Смотрите под ноги, друзья!

Если кому нужно - Круглов в отпуске, к нему после 16 сентября.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Прошел год и месяц после операции, живу прежней жизнью. Работаю, играю в волейбол с периодическами поездками с тренировками 2 р в день, делаю домашние дела (без поднятия более 10 кг все же).

Если не придираться к мелочам, то от себя прежней не отличаюсь

Ездила к Круглову сегодня, долго смотрел снимки, задал вопросы, все нормально в общем. Больше ездить не нужно вроде.
На сидячей работе чаще вставать разминаться, спорт продолжать.
Да у многих годовая з/п в провинции даже не дотягивает до этих сумм )
Моя годовая зп тоже не дотягивает до этих сумм. Но на работе дали компенсацию частичную.
 
Сверху