Подольский военный госпиталь. М6-С на двух уровнях

@Mr.Tomaks, после операции проблемы ушли, почти 3 мес все отлично было, а потом этот симптом Лермитта начался. И никто не знает, отчего.
Так вроде уже все обсудили. В результате операции изменилась биомеханика движений позвоночника. Наверняка даже рост увеличился после операции, уж не говоря про увеличение подвижности от прежней нормы.
Пока движения были ограничены, в первые три месяца, все было не заметно. По мере увеличения подвижности, натяжение спинномозговых оболочек увеличилось и при определённых движениях и положениях - происходит их растяжение-боль.
Мне тоже говорили почти все время,что у меня нету показаний к операции,и что проблем не видят никаких,типо грыжа мне не мешает и тд...типо другие проблемы у меня,правда какие именно проблемы,никто не говорил,все тыкали пальцем в небо,а может быть у вас это,давайте сделаем это,давайте сделаем то...Понимаю вас прекрасно.Я интуитивно понял,что мне срочно нужна операция,тк ходить стал меньше в разы и боли неуходили никуда и ничем не снимались....Печально конечно,когда врачи зарабатывают бабки и не хотят помогать и разбираться правильно...
Показания к операции строго определены. Единственный момент когда врачи уговаривают пойти на операцию- это неотложные состояния, условно, когда писяем в штаны.
Даже нарастание слабости и не купируемая боль, это лишь основание преложить операцию.
Плановые показания и тем более профилактические, это то, что решает сам пациент, учитывая смертность от наркоза 1:200 000 во Франции, ухудшение ситуации в 1 проценте и синдром неудачных операций - 3-15%. Указанные проценты -имхо, по результатам моих пациентов, которых мы вовремя отправляем или вовремя предлагаем подумать об операции, приводя вот эти цифры.
Врачам приходится сталкиваться именно с этими процентными пациентами, поскольку все удачи к ним возвращаются редко. Незачем.
Нам попроще, у нас ещё и реабилитация после операции и мы может посчитать удачи и неудачи, а врач в поликлинике живет только статистикой из интернета, а на не лучшая.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
@Доктор Ступин, в моей ситуации,я не был ни разу в поликлинике бесплатной по месту жительства.Куча неврологов,остеопатов,ортопедов,травматологов,массажистов,мануальщиков,увт-специалистов,профессоров,кандидатов медицинских наук,психотерапевтов,иглорефлексотерапевтов,и тд могу перечислять долго...все были платные ,в известных клиниках ,нейрохирург который сказал,зачем я к нему пришел вообще,типо что у меня все окей...у них помимо статистики должно быть желание помочь пациенту,тк не по полису ОМС я к ним ходил,они за это деньги получают.Но хороших специалистов очень и очень и очень мало...это печально...Просто например,в Испании,увидев мою ситуацию,мне сказали,что операция и мой вопрос решен,когда я сказал,что консервативно уже полтора года и никаких сдвигов ,а только хуже.Причем не за деньги,а оплачивала страховка.И у людей не было заинтересованности заработать,а хотелось мне помочь,когда видели как я передвигаюсь...Хотелось чтобы в России такое отношение было к пациентам,клятву гиппократу раньше давали и стыдились ,если кто то накосячил или не помог,а сейчас все по другому...деньги...деньги...
 

olenkasolo

Активный пользователь
Прикол в том, что ограничения подвижности у меня не было, когда боль прошла. Была малоподвижная правая рука - чтобы руку перевернуть в некоторых положениях, ее надо было брать в другую руку. Я дико уставала даже от мытья посуды, чистка картохи напоминала ошкуривание дубового полена. Благо, на своей инженерной работе мышку я держала левой рукой.
Усталость была дичайшая от всего. Невозможность жить прежней жизнью и нормально вести быт. А обслуги у меня нет. Наверное, можно было и без операции существовать.
После операции за месяц рука стала почти нормальной: я снова смогла даже фантазию-экспромт Шопена играть (очень быстрое муз. Произведение со сложным ритмом). Смогла стричь себе ногти нормально и трусы двумя руками надевать, пардон за подробности.
Каковы были мои показания?
Если забить на симптом Лермитта, то в остальном я вполне нормальная.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, в моем? Или нашего собеседника? Нестабильности у меня не было, если речь обо мне.
Доктор, спасибо, что отвечаете нам, параноикам) Я нынче точно не в себе.
Снимки сейчас не при мне. Загружу
 
Конечно Вам.
Вот это все про Ваш синдром.
Так вроде уже все обсудили. В результате операции изменилась биомеханика движений позвоночника. Наверняка даже рост увеличился после операции, уж не говоря про увеличение подвижности от прежней нормы.
Пока движения были ограничены, в первые три месяца, все было не заметно. По мере увеличения подвижности, натяжение спинномозговых оболочек увеличилось и при определённых движениях и положениях - происходит их растяжение-боль.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Доктор Ступин, в общем, одна таблетка финлепсина в день здорово сглаживала симптомы. Три недели так пила, сказали на полтаблетки в день переходить и отменять. И симптомы опять заметны. Мурашки и постоянные дёргания в ногах. Если отменять, так и буду дергаться, видимо. На работе очень мешает сосредоточиться это бурление. Смысл тогда этого финлепсина был... Или его пожизненно пить? Он тератогенный. И не мечтать уже о ребенке? ЛФК делаю.
А если я ещё ненароком нагрузку увеличу и растяну эти оболочки или что там, меня сшибать этим током с ног не начнет?

Вы простите меня за приставания, пожалуйста, больше никто мне не отвечает на эти вопросы просто.
 

Пискарева

Активный пользователь
Вам бы успокоиться, меньше обращать внимание на симптомы, может и постепенно все устаканилось бы. Но сама по себе знаю, что это практически невозможно, пока что-то гудит, стреляет, болит. Может успокоительных в рацион ввести, пока до па не дошло?
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Пискарева, так финлепсин и есть по совместительству от психоза)
Пьешь больше, симптомов нет, все по фиг. Снижаешь дозу, лезут симптомы и паранойя. Прям сама себя бешу в эти моменты.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Александр_100, мои нервы в полном порядке, когда симптомов нет. А то получается как дед со склерозом и поносом. Понос остался, но дед о нем не помнит.
Медитации раздражают и все это прочее, лфк еще перевариваю и делаю.
Вам надо медитацию, техники дыхания осваивать, чтобы нервы были спокойнее. Это вместо таблеток.
Очень скептически отношусь к этому. Немного поизучала вопрос и как-то не зашло.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Обновлю отзыв. Работаю почти полный день, катаюсь на лыжах, играю в волейбол, музицирую на пианино. Рука нормальная, болей нет.

Симптомы неприятные прошли, когда начала много двигаться. В общем, три месяца прошло, отрываем зад от дивана и расшевеливаемся. Всем доброго здравия!
 

olenkasolo

Активный пользователь
О. И еще надо поаккуратнее с приступами аппетита. После операции через месяц у меня начался сладкий жор. Без шарлотки, съеденной единолично, день был слегка не полным. К прежнему объему движения вернулась месяцам к 5 после операции. В итоге - 4 набранных кило, что при моем скромном росте 168 см ощутимо.
 

olenkasolo

Активный пользователь
7 мес после операции. Самочувствие отличное, играю в свой волейбол, сила в руке полная по ощущениям (ну подачу подаю как раньше, сильная довольно, сниму видео как-нибудь для понимания).
Ездила к Круглову недавно, осмотр, показ снимков, все в норме. Хирург всегда отвечает на сообщения в вайбер, доступен для звонка в неоперационное время, больных не бросает, что немаловажно.

Неприятных симптомов никаких нет.
Только нажратые 4 кг пока при мне. Но это уже другая тема)
 

elena2015

Активный пользователь
@Mr.Tomaks, кого можете посоветовать из Нейрохирург в, не только в России. Пожение критическое. 2операции на поясни ном с установкой металлоконструкций(у пекарского,а потом в санкт-петербурге) без результата. Сильнейшие боли.
А теперь ещё и шея. Консерват. лечение не помогает. Причину не находят ни по пояснице, ни по шее. Уже отчаялась.
А в Германию Вы не обращались?
Ищу врача
 

olenkasolo

Активный пользователь
Конечно Вам.
Вот это все про Ваш синдром.
Так вроде уже все обсудили. В результате операции изменилась биомеханика движений позвоночника. Наверняка даже рост увеличился после операции, уж не говоря про увеличение подвижности от прежней нормы.
Пока движения были ограничены, в первые три месяца, все было не заметно. По мере увеличения подвижности, натяжение спинномозговых оболочек увеличилось и при определённых движениях и положениях - происходит их растяжение-боль.
Здравствуйте. Периодически беспокоит плечо после тренировок и ощущение усталости во всей правой руке. Слабости и онемения нет. Скорее всего это все следствие давних спортивных перегрузов и сейчас все это расшевелилось активно с увеличением нагрузок. Но можно пару советов именно от вас? В мск буду в июле, постараюсь к вам попасть.
Закачивать? Растягивать? Ощущение напряжения и усталости в мышцах от шеи справа и до внешней стороны ладони. Когда много двигаешься - все хорошо, но я работаю по 8 часов сидя и это печаль.
 

olenkasolo

Активный пользователь
"Плечо волейболиста". Растягивать. Закачивать с резинкой на удержанием больше, чем на разведение.
Если будете, напомните, это надо показать!
Здравствуйте, доктор!
Как реанимировать "плечо волейболиста" за две недели? Оно не совсем дохлое, но и от нормального далеко. Что пить и что делать и не делать? Это к неврологу или травматологу? Слабости мышц и онемения нет, но есть как бы усталость периодически в предплечье и боль в самом плече. С чего начать? (Раньше я просто забивала на подобное и не лечила. Жила месяцок как левша и норм)...
 
Сверху