Подольский военный госпиталь. М6-С на двух уровнях

olenkasolo

Активный пользователь
Не буду засорять тему.
Скажу лишь, что Круглов принял на послеоперационную консультацию, на вопросы в вайбере отвечает.
Могу однозначно рекомендовать этого хирурга и госпиталь.
Всем доброго здравия!
 

Baschirina

Активный пользователь
@olenkasolo, и что говорит Круглов?

Он Вас предупреждал о возможных последствиях перед операцией? Мне мой нейрохирург сказал, что могут отказать руки-ноги...
 

olenkasolo

Активный пользователь
И что говорит Круглов?

Что все рефлексы в норме, на КТ сдавлений нет, имплант прирос (не знаю, как сказать). Можно физкультурить начинать. От дрожи попить тебантин.

Про отказ рук-ног речи не было, не было у них такого ни у кого. Отказать когда? Сразу после операции или потом?

Тульский нейрохирург тоже сказал, не видит отклонений, а это все - на уровне моих ощущений без неврологических нарушений. "Живите обычно без запредельных нагрузок. То есть, не надо стоять на голове, носить на 5 этаж батареи и давать кому-то нырять со своих плеч".

Просто невольно мнительным становишься и очень прислушиваешься к себе после этого всего.
 

Baschirina

Активный пользователь
Про отказ рук-ног речи не было, не было у них такого ни у кого. Отказать когда? Сразу после операции или потом?
Отказ рук и ног сразу после операции может быть. Было или не было - не столь важно . Всегда бывает первый раз... ((( меня об этом только Горожанин и предупредил ( я была на консультации ещё у двух нейрохирургов до операции), добавив уверенно, что будут запускать. И я поверила, что если что , то он запустит. Он мне вселил такую уверенность , что после операции у меня и сомнений не было, что могут быть какие-либо отклонения , раз руки и ноги работают ))) психосоматика творит чудеса )))
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Baschirina, меня уверяли, что через три мес начну тренироваться и через полгода буду в строю. Сегодня, через 3,5 месяца, впервые вышла на тренировку. В лайт-режиме пока. Но сила и координация в руках нормальная, болей не замечено. Посмотрим завтра, как будут ощущения. Голова прошла хоть. Болела че то. Пью рекомендованный тебантин.

Мне ничего такого не говорили, а согласие на операцию я через строчку читала. Проснулась я еще с трубкой интубационной, вытащили, попросили пошевелиться. Все работало.
 

Baschirina

Активный пользователь
Из всех нейрохирургов больно один Горожанин говорил , что операция серьёзная, что возможны серьёзные осложнения и что он будет при этих осложнениях делать. Все другие говорили , что операция ерундовая, что на потоке и осложнений быть не может... Думаю, что в этой ситуации Горожанин был единственным нейрохирургом, кто говорил правду ... пусть и горькую.. при этом очень уверенно объяснял, как он будет устранять возможные осложнения , если они возникнут.
 

Baschirina

Активный пользователь
@Baschirina,

Меня уверяли, что через три мес начну тренироваться и через полгода буду в строю. Сегодня, через 3,5 месяца, впервые вышла на тренировку. В лайт-режиме пока. Но сила и координация в руках нормальная, болей не замечено. Посмотрим завтра, как будут ощущения. Голова прошла хоть. Болела че то. Пью рекомендованный тебантин.
Через три месяца я пришла к Горожанину со снимком шеи , чтобы он посмотрел, как встал имплант. Имплант встал отлично, и он мне разрешил летать на самолётах и сказал, что теперь я здоровый человек и могу заниматься всеми видами спорта, избегая парашютного ))) это было только спустя 3 месяца после операции, когда он проверил свою работу и то, как мой организм воспринял его работу и имплант . Как можно обещать такие вещи до операции? У знакомого сердце остановилось , когда аппендицит вырезали ...
 

olenkasolo

Активный пользователь
По части того, что мне обещали - все работает. Рука восстановилась, бегать могу, на тренировке была, даже координация не испортилась - пасую вполне себе ровно не смотря на полугодовой перерыв.
Но вот эта хрень в ноги, может, это не от операции даже, а оти других проблем в спине... Имплант стоит нормально. КТ даже делала.

А что говорили вам о возможных осложнениях и методах устранения?
 

Baschirina

Активный пользователь
А что говорили вам о возможных осложнениях и методах устранения?
Операция была в 2016 году. Помню только, что говорил, что операция непростая , что будет стоять имплант, а это инородное тело. Что непредсказуемо , как мое тело воспримет имплант. Объяснял всю сложность ... что сразу после операции будет лфк. Помню, что сказал , что одно из осложнений - это отказ рук и ног. Я была так напугана этим, что другое даже не запомнила ... я явно себя представила прикованной к постели. Но Горожанин очень уверенно ответил, что в этом случае будет запускать работу рук и ног. Я его спросила, получался ли у него этот запуск ранее. Он ответил утвердительно и убежал оперировать какого-то важного профессора, во время операции которого его телевидение снимало... ещё помню, что когда он давал мне консультацию , то его постоянно дёргали , что профессор уже на столе и телевидение уже ждёт. На что он отвечал, что у него сейчас пациент , которому он даёт консультацию. Меня это так поразило, что он не делит пациентов на важных профессоров и девочку с улицы, а уж до телевидения ему вообще дела не было ... ответив на все мои вопросы, Горожанин передал меня своему коллеге - молодому и прогрессивному специалисту и убежал делать операцию профессору. Вот он говорил, что операции боятся нечего и что на его памяти ни у кого никаких осложнений не было ...
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Прооперировался в Подольске у Круглова И.А. Могу его рекомендовать на все 100%.До него был у 6-ти нейрохирургов,включая испанского НХ.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Никто из врачей причину прострелов не видит. Миелопатии нет (делала МРТ), патологических рефлексов тоже. Смотрим дальше.
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Mr.Tomaks, есть три месяца. 17 августа была.
До операции первое обострение в сентябре 2016. После слабость руки постепенно прошла, жила я в обычном режиме. И до мая 2018 проблем не было.
Потом обострение с болями, его сняли. Но вскоре онемела и ослабла рука, выпал ряд движений. До операции проблема онемения была 2 месяца и консервативно не снималась. Я боялась за то, что правая рука такой и останется...
 

Mr.Tomaks

Пользователь
@olenkasolo, а была,я динамику перед операцией смотрел с И.А. ,выяснилось что можно было и в 2016 оперировать.А так я промучался дико,куча выброшенных денег,времени,сил,болей,и тд...просто выкинул из жизни два года...Даже не хочу вспоминать...
 

olenkasolo

Активный пользователь
В 2016 я не в теме была. При явных корешковых болях мне поставили остеохондроз и выписали с рекомендацией жить обычной жизнью. Ни снимка, ничего. Я гоняла в волейбол, на сборы ездила с приличными нагрузками для обычного человека. Ремонт делала, поднимала тяжёлые вещи. А когда почувствовала знакомые боли - поняла, что ...опа. И сама пошла на МРТ. В неврологии сняли боль и на этот раз рекомендовали жить, как инвалид. Потом после выписки ослабела рука, выкинутые деньги и нервы на конс.лечение, сотня дырок в булках.
В результате 2 импланта и бешеные деньги для моей семьи.
А два года назад может и одним бы обошлись.

Снимка в 2016 не было.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Мне тоже говорили почти все время,что у меня нету показаний к операции,и что проблем не видят никаких,типо грыжа мне не мешает и тд...типо другие проблемы у меня,правда какие именно проблемы,никто не говорил,все тыкали пальцем в небо,а может быть у вас это,давайте сделаем это,давайте сделаем то...Понимаю вас прекрасно.Я интуитивно понял,что мне срочно нужна операция,тк ходить стал меньше в разы и боли неуходили никуда и ничем не снимались....Печально конечно,когда врачи зарабатывают бабки и не хотят помогать и разбираться правильно...
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Mr.Tomaks, после операции проблемы ушли, почти 3 мес все отлично было, а потом этот симптом Лермитта начался. И никто не знает, отчего.
 
Сверху