Соглашаться оперироваться? Или есть другие варианты?

tvoia99

Пользователь
@Доктор Ступин, с корсетом более менее, со стереотипом, это пункт 3? Письмо выслать вам на мэйл вы скините гимнастику, правильно вас поняла?
 

конст2013

Активный пользователь
Я согласна, что нужно лечение, просто никакого лечения кроме операции нейрохирург мне не предложил, ни комплекс упражнений, ну какие-либо уколы, НИЧЕГО!!!!
Вопрос стоит не правильно, компетентный нейрохирург должен только по явным показаниям предложить операцию.
 

tvoia99

Пользователь
Вопрос стоит не правильно, компетентный нейрохирург должен только по явным показаниям предложить операцию.
Ну видимо для него РКТ и стали эти явные показания, не с головы же он мне ее предложил????
@конст2013,
Спасибо, все получила, подскажите по пункту 3 ?
 

tvoia99

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, вчера начала делать комплекс упражнений который вы прислали на почту, сегодня утром пришлось делать обезбаливающий укол, так сильно болело. Я наверное перестаралась? Дала большую нагрузку?
Корсет и стереотип и мышцы.
С корсетом разобрались?
Со стереотипом разобрались?
Немного не разобралась со стереотипом?
 
Я наверное перестаралась? Дала большую нагрузку?
Немного не разобралась со стереотипом?
Правильно, перестарались.
Но и хорошо, значит работаете на тех мышцах.
Нагрузку постепенно увеличиваем количеством вдохов/выдохов и только потом количеством.
Упражнения внизу - пока не делать, там написано.
 

tvoia99

Пользователь
Ух, я так и подумала... Когда можно возобновить упражнения? Сегодня можно давать нагрузку?
 

tvoia99

Пользователь
Завтра, дайте передохнуть и уйти боли.
Здравствуйте, доктор, может вы подскажите, мне посоветовали еще проколоться уколами Дискус композитум (производство Германия), может вы слышали про такие, стоит ли?
 

tvoia99

Пользователь
Гомеопатия. По желанию вас и по пониманию вашего врача.
А цель какая?


Знаете, понятия не имею какая у них цель. Думала вы может подскажите что за они ? Мой врач отсылает меня к другим, ссылаясь. что у меня ничего страшного и делать ничего не надо.
 
Гомеопатические препараты стимулируют собственные силы организма на восстановление, конечно если эти силы есть и если этот препарат работает.
Гомеопатический дискусс стимулирует восстановление диска.
То есть если силы есть и если препарат сработает, то Диск увеличится.
Если диск увеличиться, то увеличаться и грыжи дисков.
Увеличение диска и грыж приведёт к увеличению нестабильности.
А у нас задача - увеличение стабильности.

У каждого действия есть свои задачи и свои последствия.
 

tvoia99

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, доктор. Была на очередной консультации у нейрохирурга, без разговоров и объяснений отправил меня в столицу (Минск). Записалась на прием на 30 число. Получается у нас какой-то замкнутый круг, уже три врача отсылают друг от друга, а какое-либо лечение никто даже и не заикается.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
tvoia99 Добрый день, можете посмотреть мою тему ? https://www.medhouse.ru/threads/28778/

Здравствуйте, Лена


Соглашаться оперироваться, есть ли другие варианты. Подскажите пожалуйста ваше мнение, какие возможны вообще варианты лечения?

Прямые показания к проведению оперативного вмешательства в Вашем случае отсутствуют.

Я рекомендую Вам пройти процедуру нуклеопластики (склерозирования) межпозвонковых дисков L4-L5 и L5-S1, что предотвратит дальнейшее прогрессирование листеза, а затем регулярно заниматься упражнениями для укрепления мышечного корсета позвоночника.

С уважением, Галина
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Сейчас ... ходить и стоять более получаса не могу,
А сейчас? Обратите внимание, это постоянно или постепенно отпускает?
Была на очередной консультации у нейрохирурга, без разговоров и объяснений отправил меня в столицу (Минск). Записалась на прием на 30 число
Куда? Я был на консультации в РНПЦ травматологии и ортопедии. С собой хорошо бы иметь рентгеновские снимки с наклонами вперёд и назад (функциональные пробы). Кстати, вы наклониться (вперёд, назад) можете? Никаких неприятных ощущений при этом не возникает?
 
Сверху