Соглашаться оперироваться? Или есть другие варианты?

Evpatiy

Активный пользователь
Более серьезная ,чем что?Вы бы предпочли диабет или порок сердца?
Решение врачи уже подсказали.
 

Александр_86

Активный пользователь
Решение врачи уже подсказали.
ткните носом, пожалуйста, где они подсказали решение.
Вы бы предпочли диабет или порок сердца?
я бы предпочел быть здоровым человеком, да и мы вроде бы на форуме посвященному проблемам позвоночника.
 

Evpatiy

Активный пользователь
так может тогда уже и запретим советы от некомпетентных людей и программистов?)))
Ну зачем негатив-то этот нагонять..-Типа добро пожаловать в клуб неудачников,теперь вы будете СТРАДАТЬ всю оставшуюся жизнь,а в конце жизни умрете))
ткните носом, пожалуйста, где они подсказали решение.

я бы предпочел быть здоровым человеком, да и мы вроде бы на форуме посвященному проблемам позвоночника.
Не бывает здоровых,даже среди 18 летних мало,а там уж кому что выпадет по генетике.
Листез вообще не худший вариант-поверьте ,многие бы поменялись
 

Александр_86

Активный пользователь
Решение врачи уже подсказали.
ткните носом, пожалуйста, где они подсказали решение.
Типа добро пожаловать в клуб неудачников,теперь вы будете СТРАДАТЬ всю оставшуюся жизнь
жизнь прежней уже точно не будет
 

Evpatiy

Активный пользователь
ткните носом, пожалуйста, где они подсказали решение.
Валерий Борисович предложил прооперироваться -пока степень смещения не большая,и не нуждается в тракции .
Федор Петрович предлагает корсетирование , упражнения ,купирование болевого симптома -и понаблюдать
 

Александр_86

Активный пользователь
Возможно, я просто не относил эти советы к решению проблемы, потому что это советы. Мне все же кажется, что решение - это когда что-то 100% решает данную проблему. Возможно, я не прав!
 

Evpatiy

Активный пользователь
Возможно, я просто не относил эти советы к решению проблемы, потому что это советы. Мне все же кажется, что решение - это когда что-то 100% решает данную проблему. Возможно, я не прав!
Дегенеративные заболевания на 100% не решить-это было бы равноценно победе над смертью .
Задача лечения состоит в том,чтобы компенсировать дефект,сгладить остроту проблемы и жить дальше-с улучшением состояния
 

tvoia99

Пользователь
А вы расскажите, как вы раньше жили? Часто ли беспокоила спина? Ведь спондилолистез вряд ли зимой родился. Вы говорили, что он у вас от врождённого дефекта дужки. Может он у вас и раньше был, да вы его не замечали. Это даёт надежду, что с ним можно нормально жить.
Спина начала побаливать примерно года три назад, когда долго постою в одном положении. Но как то не сильно обращала на это внимание, т.к. вела более щадящий для себя образ жизни. Про врожденный дефект дужки узнала уже после МРТ, до этого про какие-либо дефекты и понятия не имела. Ничем не лечилась, вела обычный образ жизни. Я почему -то уверена, что смогу нормально жить с таким даигнозом, главное придерживаться советам, которые получила на форуме, заниматься ЛФК и следить за своим состоянием.
Бедная пациентка.
Надо давно сменить подзаголовок на форуме.
Доктор, хотела у вас поинтересоваться. ЛФК, которое вы мне присылали нужно делать каждый день в течении какого периода, можно ли делать перерывы? Еще может какие упражнения посоветуете????
это точно! Жесть будет беспросветная, даже после операции возможно проблем будет больше, чем до((( Можете обратиться к профессору Блюму, он работает в Испании, Марбелья, говорят весьма успешно работает с этим недугом, но очень дорого и времени надо около 1-2 лет.
Спасибо за совет, но обращаться к таким дорогим докторам увы нет возможности.
 
Доктор, хотела у вас поинтересоваться. ЛФК, которое вы мне присылали нужно делать каждый день в течении какого периода, можно ли делать перерывы? Еще может какие упражнения посоветуете
Можно и через день. Не надо пока ничего. Через полгода посмотрим.
Конечно, тренировать можно другие мышцы и другими упражнениями, например при полу присесты с прямой спиной не нагружает пораженный сегмент, но Вам - то надо не сильные ноги, а правильный стереотип и мышцы его обеспечивающие.
Правда и ноги нужны
 

tvoia99

Пользователь
Можно и через день. Не надо пока ничего. Через полгода посмотрим.
Конечно, тренировать можно другие мышцы и другими упражнениями, например при полу присесты с прямой спиной не нагружает пораженный сегмент, но Вам - то надо не сильные ноги, а правильный стереотип и мышцы его обеспечивающие.
Правда и ноги нужны
Пока понятно, будем тренировать в первую очередь то что беспокоит. Вроде ноги у меня не слабые :)
Хотела у вас поинтересоваться насчет плавания еще, ваше мнение, народ выше писал, что занятиями плавания можно навредить? Так ли это? Будет ли вред если пойти раз в неделю поплавать , как умею в бассейне?
 
Пока понятно, будем тренировать в первую очередь то что беспокоит. Вроде ноги у меня не слабые :)
Хотела у вас поинтересоваться насчет плавания еще, ваше мнение, народ выше писал, что занятиями плавания можно навредить? Так ли это? Будет ли вред если пойти раз в неделю поплавать , как умею в бассейне?
Если не будете нырять с перегибом позвоночника, то можно.
 

tvoia99

Пользователь
Если не будете нырять с перегибом позвоночника, то можно.


Спасибо, нырять не умею, а то ребенок просится часто в бассейн совместно сходит. У папы не всегда получается, а я уже всего боюсь. Спасибо за ответ.
 

HelenLanger

Новичок
Здраствуйте! Вот Вы переживает по поводу 1 степени листеза, где то врачи ставят 2. А у моего сына 3 степень и смешение ни 5 млм как у Вас. А целых 21. И ни чего. ! Болей нет. Активный парень.
 
Сверху