Боли в правой ноге, крестце и ягодице, температура до 37,8. Не могут поставить диагноз

горошек

Опытный Гуру
Девочки, Elka66 и
Olga__veter, про герпес мы вчера наговорились, хотя так ни к чему и не пришли. Да, простят нас мужчины, а как у вас с гинекологией? Например, эндометриоза или чего еще подобного нет? У меня эндометриоз есть.Иногда есть мнения, что он тоже может давать какие-то боли в спине, не знаю как в ногах. Хотя, например, при болезненных месячных и ноги тоже болят. Просто вот сейчас начались М, и всё болит гораздо хуже. И интересно, чем больше проблемы в спине, тем сильнее боли при М. вот был когда относительно спокойный период у меня с жопоногами у меня, то и М были практически без болезненными. Тут где-то есть целая тема про это, но никто связи между этими болями так и не объяснил.

 

olga68

Активный пользователь
Девочки, если что, имейте ввиду, что катадолон недавно запретили. Читала статью на форуме врачей и нейрохирург подтвердил. Пишут, что вред от побочных превышает эффект обезболивания. Но что то на нашем форуме пока молчат об этом.
Про герпес- у меня после каждого курса антибиотиков всегда высыпал, и даже на шраме немного. Боли адские даёт по ногам, даже и без высыпания бывает. Спасалась курсом ацикловира. Даже курс аллокин-альфа проколола. После двух курсов Галавита (назначала иммунолог) вроде как полегчало. Кстати, после аллокина матка сильно уменьшилась. Гинеколог аж удивилась. Не знаю, поможет ли кому.
 

горошек

Опытный Гуру
@olga68, спасибо. Всё очень интересно. Про катадолон прям вовремя. Я себе как раз рецепт "достала", собиралась идти брать. Цена не маленькая, да и большой надежды на то, что обезболит, когда ни что другое ни на чуть не помогло ( всё практически перепробовала ). Не буду брать наверное тогда. Пойду, наверно, наемся ещё раз ацикловира, хотя почти уверена, что у меня не от герпеса. Фамвир дорого, тысяч на 9 курс выходит. А с иммуномодуляторами боюсь пока экспериментировать, особенно, прочитав статью, где дяденька от герпеса умер. Я применяла всегда, но мягкие и в минимальных дозах. А вот после двух более тяжёлых артиллерий иммуностимуляторами мне показалось, что иммунитет потом даже хуже стал.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Похоже на экзему у меня такое было на ноге между пальцев, прошло. Сейчас на руке такое... Заметил что обостряется от сильного нервоза...
А вот эти болячки до того как высохли они волдыриками были водянистыми?
Хотя присмотрелся, да, есть водянистые пузырьки.
Да, нервы расшатаны это точно. Может действительно экзема. Она не чешется?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да, нервы расшатаны это точно. Может действительно экзема. Она не чешется?
Когда как. Бывает как нервы на исходе то зудит ужас как, я раз аж кожу содрал так часалось потом гнить руки начали... А бывает когда спокоен то особо и не беспокоит... У меня у доски такие на ногах как у Вас, по наследству ей досталось от меня.
Ещё они могут увеличиваться от пота и грязи, каких либо раздражающих химических веществ ну например от средств для мыться посуды, шампуней, гелей но не всех.
 

Olga__veter

Активный пользователь
На все сразу, наверное, пока не надо. Достаточно только на VARICELLA ZOSTER. Но, если вы внимательно читали сообщения, то мы так и не разобрались, из какого места и что брать на анализ, и, даже если предположили откуда, то непонятно к кому за этим обращаться.
Я полночи читала про это все. Называется это синдром радикуломиелопатии. Анализы надо смотреть по ликвору, т.е. Делать люмбальную пункцию. Обращаться к тем, кто лечит такие инфекции в стационаре, это может быть невролог, инфекционист, иммунолог. Дело на самом деле очень серьезное((( и что-то лежать два месяца страшно.
Девочки, Elka66 и
Olga__veter, про герпес мы вчера наговорились, хотя так ни к чему и не пришли. Да, простят нас мужчины, а как у вас с гинекологией? ...И интересно, чем больше проблемы в спине, тем сильнее боли при М. вот был когда относительно спокойный период у меня с жопоногами у меня, то и М были практически без болезненными.
Всегда были болезненные, но чтобы я ходить не могла этого не было. Меня первым делом в гинекологию положили ещё в апреле, через неделю выписали сказали все нормально лечись у невролога.

Аллокин не пробовала. Сейчас прохожу курс дерината, завтра последний десятый укол. Раньше панавир делала вроде помог, но ситуация другая была - ноги и спина не беспокоили. Получается иммунолога надо хорошего или инфекциониста.

@горошек, Катадолон и нолодотак без рецепта дают, по крайней мере у нас. В июле брала нолодатак, пила десять дней - ни эффекта, ни побочек. Иммуномодуляторы как и ацикловир надо принимать конечно по схеме и под контролем врача. С герпесом знакома не понаслышке, лечила сына год почти. Сначала на губе высыпал у него, потом отит герпесный был, потом герпесная ангина, а на десерт перешло в герпесную стрептодермию((
Вчера нашла хорошую статью
Посмотрите.
 

olga68

Активный пользователь
@горошек, уж лучше тогда рецепт на трамадол «достать». Хоть вреда от него поменьше. Блин, раньше хорошие коньяки доставали, а теперь таблетками делимся.
@Olga__veter, надо вообще какого то хорошего врача. У меня нейрохирург, если нужно, сам советуется и с инфекционистом и с иммунологом. Им то попроще. Он мне раньше назначал иммуномодуляторы сам. Но тоже приходится ходить уговаривать. Тяжко с врачами. Гоняют по кругу.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Про герпес- у меня после каждого курса антибиотиков всегда высыпал
Антибиотики снижают иммунитет.
Заметил что обостряется от сильного нервоза...
Постоянный нервный стресс может быть причиной развития герпеса или псориаза. Имеется мнение врачей, например, что одна из причин активизации вируса "опоясывающего герпеса" может быть сильный нервный стресс.
Моя родственница, например, получила сильнейший парапсориаз после сильных переживаний из-за проблем в семье.
Скорее всего, чтобы найти путь лечения, нужно будет проверить наличие:
1. Инфекционной природы заболевания, в том числе нейроинфекции.
2. Неврологической природы заболевания.
3. Причины снижения иммунитета.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Когда как. Бывает как нервы на исходе то зудит ужас как, я раз аж кожу содрал так часалось потом гнить руки начали... А бывает когда спокоен то особо и не беспокоит...
Да у меня совсем не зудит и такое первый раз. А не нервничать лёжа на больничном пятый месяц думаю не реально, не лечат, диагноз поставить не могут

@olga68, у меня на трамадол наоборот побочка до галлюцинаций была( хотя кому-то подходит. Все индивидуально. А подругу «угостила» катадолоном после удаления зуба мудрости, она чуть сознание не потеряла.
С врачами да, сейчас туго к сожалению. У меня маму в поликлинике встречают сразу с юристом, потому что цель одна - снять с себя ответственность, а вылечить это не их дело. Раз попробовали - не получилось и развели руками, ищите дальше.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Замкнутый круг получается: боль - стресс - снижение иммунитета- усиление боли- больший стресс..
 

Evpatiy

Активный пользователь
У меня на трамадол наоборот побочка до галлюцинаций была( хотя кому-то подходит. Все индивидуально. А подругу «угостила» катадолоном после удаления зуба мудрости, она чуть сознание не потеряла.
С врачами да, сейчас туго к сожалению. У меня маму в поликлинике встречают сразу с юристом, потому что цель одна - снять с себя ответственность, а вылечить это не их дело. Раз попробовали - не получилось и развели руками, ищите дальше.
А город какой,если не секрет?
 

Весёлый

Опытный Гуру
У меня маму в поликлинике встречают сразу с юристом, потому что цель одна - снять с себя ответственность, а вылечить это не их дело
Самый интересный факт в том, что когда надо защитить "своего", они объединяются, а когда надо бороться за пациента, который не получил лечения или получил не правильное лечение с последствиями для здоровья, у них все заканчивается фразой "ну не я же тебе это сделал" или промолчать о допущенной "своим" ошибке, в надежде, что это не вылезет в дальнейшем.
Но всегда все тайное становится явным. В свое время.
 

olga68

Активный пользователь
У меня на трамадол наоборот побочка до галлюцинаций была( хотя кому-то подходит. Все индивидуально. А подругу «угостила» катадолоном после удаления зуба мудрости, она чуть сознание не потеряла.
С врачами да, сейчас туго к сожалению. У меня маму в поликлинике встречают сразу с юристом, потому что цель одна - снять с себя ответственность, а вылечить это не их дело. Раз попробовали - не получилось и развели руками, ищите дальше.
У меня так странно, трамадол в уколах хорошо помогает, а вот выпью таблетку, даже не 100, а 50, и состояние, как после похмелья, аж до тошноты и рвоты. Но от уколов уже живого места нет. Так что колю, когда уже сил нет.
 

горошек

Опытный Гуру
Получается иммунолога надо хорошего или инфекциониста.
Только где ж взять. Тут встречаются видео из клиники "Эхинацея", цены приличные, а отзывы так себе. Да и нельзя отзывам в инете доверять. Только через знакомых.
уж лучше тогда рецепт на трамадол «достать»
Это вряд ли. А катадалон тоже решила не пить. И вообще, хочется не гаситься, а лечиться. Причину бы понять. К неврологу даже не иду. Будет вкачивать в меня традиционный набор лекарств и расширять список обезболивающих, если он ещё не закончился на мне. Но за больничным наверно придётся всё равно.
 

olga68

Активный пользователь
...за больничным наверно придётся всё равно.
Если дают, надо бы посидеть. А трамадол не пробовали попросить у невролога? Сейчас как то попроще стало. Даже год назад не могла выпросить, а сейчас попросила, так даже неожиданно, дали.
 

горошек

Опытный Гуру
Не пробовала. Я обычно ничего сама не прошу. У нас МРТ и то за свои деньги. Ну или жди 3 месяца очередь. И то не предлагают.
 

olga68

Активный пользователь
Да я тоже МРТ даже после операций делала за деньги всегда. Ни разу не предложили бесплатно. А трамадол когда прошу, говорю, что на кеторол и другие обезболивающие изжога начинается и желудок болит.
 

Olga__veter

Активный пользователь
Только где ж взять. Тут встречаются видео из клиники "Эхинацея", цены приличные, а отзывы так себе. Да и нельзя отзывам в инете доверять. Только через знакомых.
В Москве есть герпетический центр на гримау, там есть заочные консультации. Мне там анализы расписали, даже денег не платила. Видимо по результатам анализов надо будет оплачивать консультацию. А по отзывам по любым можно попасть. Я ко многим врачам обращалась через знакомым, кому помогают, а кому хуже становится.
 
Сверху