Неосложненный компрессионный перелом позвонка L1 первой степени

Pavel777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, забыл у вас спросить.сегодня ко мне приходил мануальный терапевт, он пощупал мою спину и сказал что у меня там какая то гематома. На сколько это опасно и как ее убрать ?
 

Pavel777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я все пытаюсь делать это упражнение , но у меня не получается полностью прогнуться , тянет что то в пояснице , как вроде не даёт мне полностью нагнуться.такое впечатление как будто позвонки с крестом срослись. Что это может быть и как дальше делать?

Screenshot_2018-09-17-22-59-33-936_com.android.chrome.jpg
 

Pavel777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, сегодня ровно 12 недель с момента травмы , вчера я прошел 2 километра .сегодня утром проснулся с болью в ногах , скорей от ходьбы. Когда ходил испытывал тяжесть в пояснице , по приходу домой намазал мазью и боль прошла. Мышци очень расслабились , не привыкли . Какие вы бы дали мне рекомендации что делать дальше ?
 

Pavel777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, нагрузку в ЛФК или ходьбе ? ЛФК я выполняю из вашего сайта по 20 мин 2-3 раза в день.сегодня за весь день прошел 3 километра. Спина конечно устает, да и ноги тоже, но когда лягу все хорошо))
 

Pavel777

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я все ваши упражнения из сайта сделал , получилось . Сейчас перешёл к древинг-гориневской 3 период , мне показалось на практике это легко , кроме одного упражнения ноги прямые вверх под 90 градусов.
Вот такая история ))
 
Сверху