Неосложненный компрессионный перелом позвонка L1 первой степени

Александр_100

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я все пытаюсь делать это упражнение , но у меня не получается полностью прогнуться , тянет что то в пояснице , как вроде не даёт мне полностью нагнуться.такое впечатление как будто позвонки с крестом срослись. Что это может быть и как дальше делать?
Там могут быть проблемы не только в позвонках, но и в суставах тазобедренных.
Вам бы еще делать вот это упражнение.

Num12.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavel777, А еще совет стопы начинайте растягивать, расслаблять, разрабатывать. Все проблема кроется в них.

Я тут уже 7 лет мучаюсь с болячкой. И только последние пару месяцев стал появляться прогресс, после того как я начал ходить по речным камушкам.

Обувь это самое большое зло, которое придумало человечество. Да без обуви ни как. Но именно обувь разрушает позвоночник. Люди начинают заболевать в год. Именно в примерно в год, когда человек начинает ходить ему цепляют эти коробки на ноги. И с этого момента начинается разрушение тела.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavel777,
Это я понимаю. Когда новые или неработающие слабые мышцы начинают работать, то с начало тяжело.
 

Pavel777

Активный пользователь
@Александр_100, но в стопах я проблемы большой не вижу , ноги бы ходили и больше , но у меня давление на спину в пояснице.прошло 3месяца.а что у вас было сломано и какая степень как адаптируетесь ?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Pavel777, Тут у всех по разному. Надо искать те мышцы, с которыми проблема. У меня стопы зажаты. Сейчас после разработки уже лучше стало, но не до конца.
Да у меня все просто - нестабильность позвонков в пояснице, ретролистезы и шеи. Перекос таза с вином. Жить мешает короче. Борюсь с этим всем занимаюсь проблемой. Когда успешно, а когда не очень.
 

Александр_100

Активный пользователь
Да я понимаю перелом это немного другое. Может быть по этому и ощущения другие.
Но в любом случаи с мышцами нужно работать всем.

@Pavel777, Я после 2,5-х лет занятий йогой начинаю понимать смысл этой йоги и вообще упражнений ЛФК. Наша жизнь она связана с перегрузкой мышц. Т.е. у всех людей 100% мышцы нагружаются не правильно. Причина для этого много. Одна из основных - это проклятие человечества - ОБУВЬ! Обувь портит естественную механику тела человека. Просто у кого-то мышцы по крепче они выдерживают это всю жизнь, а у кого-то мышцы более пластичные и все ломается быстрее, а если еще и перекосило, то там грыжи и т.п. Так вот ЛФК, Йога они нужны для восстановления этих мышц, восстановления механики движения тела. И заниматься нужно всем без исключения. Иначе после 30 лет мышцы так сказать "заканчиваются" и человек начинает ощущать старение тела. А если сколиоз, перекос, то там еще и грыжи и т.п.
Так вот именно этому - умению ВОССТАНОВЛИВАТЬ МЫШЦЫ никто, нигде практически ни кого не учит!
По хорошему - это должен быть самый главный и основной предмет в школе! Предмет о здоровье и о правильном восстановлении мышц тела!
А пока этого нет, все будит так как сейчас. Много больных и мало специалистов. Зато много шарлатанов, которые с этих больных пытаются денег себе накачать!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, возможно , у меня всю жизнь не когда не было супер мышц, худой и дохлый )
А у меня также. Рост 190, а вес 69 кг.
Вы не поняли. Дело не в мышечной массе и не в силе. Дело в том, что вы же не лежите всю свою жизнь, а двигаетесь. Мышцы работают, сокращаются, накапливают миофасциальный реализ. Это у вех так. Как раз 30 лет это точка кипения. Дальше нужно растягивать мышцы. Без этого ни как. Т.е. можно, но если хочется продлить молодость мышцам их нужно тянуть, увеличивать длину. А многие место этого идут в качалку добивать дальше становой тягой. Т.е. если правильно заниматься с растяжкой, то может и нет. Но разве все правильно занимаются.
Йогу и придумали древние, для продления молодости мышцам тела. А в думаете для чего, для спорта? Нет! Именно для продления молодости тканям.
 

Pavel777

Активный пользователь
Прошло 15 недель с момента травмы.сегодня первый раз вышел на работу на пол рабочего дня (4часа) , работаю продавцом.. тяжёлого я не поднимал... Итог такой , тяжело ещё стоять , ходить легче . Вот думаю , не спешу ли я с работой
 

Pavel777

Активный пользователь
Прокомментируйте .КТ сделал.с момента травмы прошло 15 недель

IMG_20181015_105504.jpg IMG_20181015_105512.jpg IMG_20181015_105517.jpg IMG_20181015_105529.jpg IMG_20181015_105550.jpg
 
Сверху