Боль в шее спереди и прогрессирование

32Ольга

Активный пользователь
@mailfort, так у Вас дата исследования 12 сентября 2018 года, с тех пор в состоянии ничего не изменилось?
 

mailfort

Активный пользователь
И добавил в письме "
По поводу основного заболевания — крайне маловероятно, что это может быть Рассеянный склероз. Уверенно исключить демиелинизирующее заболевание с тем объёмом исследования, которое вы прислали нельзя, но опять же повторюсь, что почти все признаки против Рассеянного склероза или демиелинизирующего процесса."
 

32Ольга

Активный пользователь
ну так сирингомиелия тоже ничего хорошего не сулит, Вы по-моему писали про нарушения со стороны глаз и языка. Вот один из симптомов этого заболевания : При прогрессировании болезни у пациента развивается атрофический паралич рук. При вовлечении в патологический процесс ствола мозга отмечаются потеря чувствительности и парез лица, опущение века, атрофия языка, нарушение слуха, глотательной и речевой функции.
Раз диагноз поставлен, надо пытаться пройти лечение.
 

mailfort

Активный пользователь
И протрузий получается три! А не две.
С3-С4, С4-С5, С5-С6. Предыдущий не увидел С5-С6.

И желудочки расширены!!!, а мне первый расшифровал, что не расширены.

Еще померял.
Есть асимметрия артерий: справа 2,7мм и слева 1,8мм.
И положение атланта: 3,69 и 3,95
----
Это ведь очень малый диаметр артерии?
 

mailfort

Активный пользователь
Порванная связка норма?
Ведь дотронуться нельзя, не то, что надавить?
 

mailfort

Активный пользователь
У сестры сколиоз намного больше, она ходячая и к шее дотронуться можно.

Тогда отчего нельзя дотронуться к шее сзади и такой отек полтора года?

А стеноз и сирингомиелия (гидроиелия), которую мне поставили, от них может быть, что дотронуться нельзя?
 
@Доктор Ступин вы пропустили на предыдущей странице новый отчёт по мрт, там стеноз и сирингомиелия
Вопрос был про связку.
А стеноз и сирингомиелия (гидроиелия), которую мне поставили, от них может быть, что дотронуться нельзя?
Нет. Дотронуться больно - это кожа. Надавить, боль - это мышцы.
 

mailfort

Активный пользователь
Боль не в коже,а в глубине. До самых "недр" позвоночника. И если дотронуться сзади, то стягивает и спереди все мышцы шеи и иногда даже до нарушения дыхания (идет насильсивенное частое дыхание). При дотрагивании к остистым это прикосновение до глубин пробивает. Поэтому я и лежу без валика, чтоб подушка не касалась шеи сзади.
 

Nat76cea

Новичок
Это все из за вашей травмы в бассейне ? Удивительно,что у вас еще силы остались бороться.может вам уже операция показана.Стучите дальше,но не на этом форуме.Вы меня поняли )
 

mailfort

Активный пользователь
По поводу сирингомиелии нашла:
"IV. Поражение черепных нервов
Наблюдается в среднем у 1/2 больных
Поражение VIII пары: вестибулярные
расстройства (нистагм)
Поражение двигательных ядер IX, X, XII
пар: парез мягкого нёба, глотки, гортани
дисфагия
гипотрофия мышц языка
Поражение V пары: снижение корнеальных
рефлексов, гипалгезия лица в зонах
Зельдера"

"Поражение правого подъязычного
нерва, атрофия правой половины
языка"
Может отсюда мой перекос языка и мягкого неба?
 

Elka66

Активный пользователь
@mailfort, вот нужен вам этот перекос есть и есть у меня уже пять лет девиация языка,не есть,не говорить не мешает.Вам причину лежачего состояния надо найти и лечиться,рс же вам вроде исключили,остается сирингомиелия,там по моему и консервативное и оперативное лечение
 

Elka66

Активный пользователь
Перечитала ваше заключение мрт невролог не исключает оптикомиелит девика,сдайте антитела к аквапарину,я сдавала,сейчас в частных лабораториях могут и дома кровь взять ,стоит в районе двух тысяч ,болезнь тяжелая,есть форум вк,почитайте,лечится пульс терапией гормонами .Но сначала бы диагноз,как к вам не могу подобрать слова,отнеслись неврологи,ужас
 

mailfort

Активный пользователь
Мне один доктор ответил, посмотрев эти сканы, что это не сирингомиелия и не гидромиелия! И второй тоже так сказал. Но что это -не сказали.

Мне перекос еще как мешает. Очень тянет от корня языка и дальше внутри шеи по всей длине в яремную ямку и нерв там тоже болит! Очень мучаюсь!
@mailfort, вот нужен вам этот перекос есть и есть у меня уже пять лет девиация языка,не есть,не говорить не мешает.Вам причину лежачего состояния надо найти и лечиться,рс же вам вроде исключили,остается сирингомиелия,там по моему и консервативное и оперативное лечение
 

mailfort

Активный пользователь
@Доктор Ступин, скажите, пожалуйста, чем отличается "сагиттальный размер позвоночного канала" от "минимальный эффективный сагиттальный размер позв.канала".
Мне официальный расшифровщик намерял на уровне С3-С4 первое: "14 (норма до 14)".
А "Второе мнение" -второе " 8 -субтотальный стеноз".
Эсли это одно и тоже, то разница большая почти в 2раза.
И когда желудочки расширены, то они и в размерах будут больше нормы?
А то мне в офиц.заключении написали, что" 3 желудочек не расширен 5мм(норма у детей 5, у взрослых 7-9". Ничего не расширено.
А "Второе мнение", что расширен:
"Боковые желудочки не значительно расширены, без перивентрикулярной
инфильтрации. III-й желудочек не значительно расширен. IV-й желудочек не значительно расширен,
не деформирован.
Базальные
цистерны не значительно расширены, не деформированы.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды полушарий большого мозга и
мозжечка не значительно расширены."
 
...скажите, пожалуйста, чем отличается "сагиттальный размер позвоночного канала" от "минимальный эффективный сагиттальный размер позв.канала"
Мне официальный расшифровщик намерял на уровне С3-С4 первое: "14 (норма до 14)".
А "Второе мнение" -второе " 8 -субтотальный стеноз".
Если это одно и тоже, то разница большая почти в 2 раза.
Первый мимо грыжи, а второй на уровне грыжи.
.....И когда желудочки расширены, то они и в размерах будут больше нормы?
А то мне в офиц.заключении написали, что" 3 желудочек не расширен 5мм(норма у детей 5, у взрослых 7-9". Ничего не расширено.
А "Второе мнение", что расширен:
"Боковые желудочки не значительно расширены, без перивентрикулярной
инфильтрации. III-й желудочек не значительно расширен. IV-й желудочек не значительно расширен,
не деформирован.
Базальные
цистерны не значительно расширены, не деформированы.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды полушарий большого мозга и
мозжечка не значительно расширены."
Все что незначительно-не значимо.
 

mailfort

Активный пользователь
Все значимо! Если есть расширение, значит уже нарушен ликворооток.
 
Сверху