Боль в шее спереди и прогрессирование

mailfort

Активный пользователь
Нашла свой последний рентген грудо-поясничного отдела
@AIR ,посмотрите, пожалуйста!
Углы сколиоза мне не меряли.
Вот на 5 позвонке поясничном и ниже - они как "обгрызаны" -это и есть спина бифида?

aviary-image-1577028377513.jpeg aviary-image-1577028459448.jpeg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR ,посмотрите, пожалуйста!
Углы сколиоза мне не меряли.
Вечер добрый! У нас на форуме присутствуют рентгенологи и рентгенолог опишет эту ситуацию гораздо лучше меня.:um::shy:
 

mailfort

Активный пользователь
@doclega, посмотрите, пожалуйста, рентген грудо-поясничный сообщением выше. Есть ли спина бифида? Спасибо!
 

mailfort

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо! Это от этого сколиоз? Читала, что от с.б. синдром фиксированного шнура часто бывает. И что тогда спинной мозг не до 1-2 поясничного позвонка, а на всем протяжении поясничного отдела.

А это сестры-близняшки. У нее тоже есть?
У кого больше?

aviary-image-1577120957792.jpeg

Что бывает открытая и закрытая форма, а у меня какая?
 

mailfort

Активный пользователь
Мне еще сказали (спец по РС из Питера), что возможно есть диссекция позвоночной артерии. На моих снимках можно что-то-либо сказать по ним? Я вижу как просвет левой ПА вообще уходит на нижнем уровне. Вот покадрово сканы:

art1.jpeg art2.jpeg art3.jpeg art4.jpeg art5.jpeg art6.jpeg
 

mailfort

Активный пользователь
Обратила внимание, что на пути к левому глазу есть черная точка.
И вид сзади: ось симметрии черепа не совпадает с осью аксиса/атланта, он смещен на скане влево.

aviary-image-1578914733806.jpeg aviary-image-1578914749183.jpeg aviary-image-1579094381035.jpeg

На этих сканах продолговатый мозг?
Он идет серьезно ротируемым по оси, и только через несколько сканов выше становится симметричным.
А та артерия (что посредине должна быть, это общая соединительная позвоночных артерий? ) остается смещенной.

aviary-image-1578671741680.jpeg aviary-image-1578671561694.jpeg aviary-image-1579085182000.jpeg

И "паутинка" серая что это?

aviary-image-1578914840478.jpeg

@Доктор Ступин @Галина Каримова @Владимир Воротынцев @Доктор Черепанов , посмотрите пожалуйста, сообщения выше со сканами.
 

mailfort

Активный пользователь
На мрт обратила внимание, что через ВСЕ сканы проходит непонятная точка на одном и том же участке, меняя интенсивность и цвет, то черный, то белый. Вот только несколько сканов, а так она абсолютно на всех. Что это?

toch.jpeg toch1.jpeg toch2.jpeg toch3.jpeg toch4.jpeg toch5.jpeg toch6.jpeg toch7.jpeg
 

mailfort

Активный пользователь
Это нормально, это ядра головного мозга.
Это насчет какой серии сканов?

Хотела еще спросить, в расшифровке написано, что "имеется утолщение эпендимы нижнего края мозолистого тела", а так же "прерывистая гиперинтенсивная полоса на flair по нижней границе мозолистого тела -не специфический признак демиелинизации". Как это нарушения функционально себя проявляют?

На данный момент добавился сильный спазм и боль в мышцах между позвоночником и лопатками с обеих сторон (эти мышцы как канаты очень твердые и когда домашние массируют, то треск сильный слышно. Мягкого места нет на протяжении всей мышцы аж до конца, где прикрепляются к крестцу (или копчику, не знаю где они прикрепляются внизу). Но внизу такой боли нет.
Если нажимают там на место (между лопатками) , которое особенно болит, то аж дыхание перекрывает от боли.
С безымянным левым пальцем хуже, он опух и опухло место на кисти ниже пальца (болит более полугода). От массажа пальца и участка кисти- хуже (при массаже ощущение травматизации, как если бы осколков стекла насыпали и так со стеклом промассировали).Сжимать в кулак -боль усиливается, также если сгибать палец - тоже. Подключилась и боль в срединном нерве до самого прикрепления руки к плечу. Болит вся рука, стараюсь ею не двигать.
Чувствительность нигде не потеряна.
Также же участки припухлости и боли есть на обеих подошвах, тоже массажировать нельзя, хуже.
 

mailfort

Активный пользователь
За ночь спрогрессировало, сильное воспаление сухожилий стоп, ладоней, и н только сухожилий, а и околосухожильеых тканей! Воспаление идет уже и в щиколотке. Боль пекущая сильная, лишающая сна. Двигаться нельзя ногами.
Не знаю, что это.
Внешне не красное, но опухшее и сухожилия опухли, увеличились в объеме и кое-где натянуты.
Температуры пока нет.
21 сутки не проходят "лишаи" на языке (сестра сейчас тоже с "лишаями" на языке, у нее 2раз за год, а я почти не влезаю весь год с них).

Чувствительность нигде не потеряна.
Два дня грела грелкой позвоночник и возле, могло ли ухудшить?
 

горошек

Опытный Гуру
Чувствительность нигде не потеряна.
Два дня грела грелкой позвоночник и возле, могло ли ухудшить?
Очень даже могло, если это герпес. А вполне похоже на то, что он вас уже системно захватывает. Мы все вам очень сочувствуем, но здесь на форуме помочь вам точно никто не сможет. Надо всё же предпринимать какие-то действия по месту пребывания вашего.
 

olga68

Активный пользователь
@mailfort, если это действительно герпес, а очень похоже, то противовирусное лечение и терапевт может назначить. Его же можно на дом вызвать. Может, Вам на сайт аллокин. ру сходить?
 

mailfort

Активный пользователь
Понимаю, что на форуме тут чисто рекомендательно. Анализ крови сдала заново, повышены (как и было постоянно за эти почти 2года) лимфоциты 51 (норма до 40). Сое 8 (норма). Тромбоциты, лейкоциты, гемоглобин -все норма.
Прогрессирует. Уже до бедер дошло. Болят все нервы ног и рук, все ветви и разветвления.
И пекут ладони и стопы, уже включая внутреннюю сторону пальцев (немного облегчает лед). Двигать стопами и ладонями нельзя, хуже и травмируется внутри ткани.
Покраснения на коже нет!
Сухожилия и ткани стоп и ладоней опухшие.
Получается, по анализам воспаление нет, а фактически что-то не то.
И двигать ногами и руками могу урывочно. Сделаешь неск движений и приходится долго восстанавливается. Будто за это мало мальское движение расходуется весь запас мышечной силы.
Сестра на форуме по фибромиалгии нашла похожие истории, у одной порваны множественные сухожилия ног, они легко рвутся. По анализам тоже норма. И люди заграницей живут и много где по врачам объездили. Помощи нет нигде. Пишут, что это миф, что заграницей хорошие врачи, тоже самое, что у нас, что там. Нарушение соединительной ткани у них.
 
Сверху