Боль в шее спереди и прогрессирование

Elka66

Активный пользователь
На том же форуме лирику и Ады едят,жжение,нейропатия,делать то надо что то чтоб нервы сохранить. Фибромиалгию то болевым точкам определяют,мне врач мышцы шеи,рук ,определеные нажимала,поставила фибромиалгию,но у меня все это в рамках какой то аутоимунки. Опять назначил гастро анализы на васкулит.И форум этот своеобразный,почитывала,сложилось мнение,что некоторые пользователи не совсем адекватные .Проситесь на обследование в Москву,мы вам сочувствуем,но диагноз и помощь то можно получить только у специалистов.
 

горошек

Опытный Гуру
Мне кажется, что при вирусной инфекции, тем более хронической, соэ не всегда бывает повышено. Так что версию герпеса я бы тоже оставила в силе. Ваши , как вы выражаетесь, лишаи, с я думаю, что скорее всего афты, во рту так и не проходят?
 

mailfort

Активный пользователь
Они проходят и снова появляются. Максимум -20 дней их не было (после Вальтровира но может совпадение), а так уже год они. И кончик языка месяц в красных точках.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну почему нельзя обратиться а врачу хотя бы с этими высыпаниями? От них, я вам говорила, что лучше всего помогает иммунал или настойка эхинацеи, если кп долго держать во рту. Но если это герпес действительно, то чего вы ждёте? Нужно очень серьёзное лечение у грамотных врачей, потому что вполне может быть, что и все остальные проявления от него.
 

mailfort

Активный пользователь
@Доктор Ступин, скажите, пожалуйста, я обвела кружочками места эпицентров пекучести (но печет вся поверхность подошв и ладоней). Они на одинаковых местах на левой и правой ладони, левой и правой подошве. Какие там проходят нервы или сосуды? Они от шеи иннервируются? Печет очень сильно, ощущение как стекловата.
Завтра меня будет смотреть травматолог.

aviary-image-1582291028442.jpegaviary-image-1582291473348.jpeg

И ладони, и подошвы стали постоянно влажными, приходится вытирать периодически. Хоть и печет сильно, но они холодные.
 

mailfort

Активный пользователь
Не, пекут все подошвы и все ладони, включая уже и пальцы (вся внутренняя сторона, внешняя не задета еще) и задеты все ткани под кожей ладоней и подошв: и сухожилия и околосухожильные. А обвела кружочком -эпицентр, где особенно печет.
 

mailfort

Активный пользователь
@AIR, @Доктор Ступин
Мама снова ходила к рентгенологам и просила померять все и подробно расшифровать!
Вот реальная расшифровка.
"На Ra шейного отдела позвоночника в 2пр.с функц.пробами легкий левосторонний сколиоз( L3*,кифоз L4* сс углом открытым кпереди. СубмиоксацияС4,С5 до 1мм кпереди. Асимметрия суставной щели между талантом и зубовидным отростком (без спецукладки!) , справа 2,5 м ,слева 4 мм с явления нестабильности в сегметтах С2-С4 со смещением кпереди дои1,5 мм при сгибании. Разгибание затруднено (до выпрямления оси), явления остеохондроза в сегметтах С2-С4 со снижением высоты (неразборчиво.) дисков.У нковертебральный артроз не выявляется."

Скан

aviary-image-1582717102182.jpegaviary-image-1582717075876.jpeg
 

Стёпа

Активный пользователь
Если у вас головокружения сильные вплоть до обмороков при движении в ШОП, то вам проводили УЗДГ с поворотами головы? особенно в сегменте v3 с учетом такого рентген заключения?
 

mailfort

Активный пользователь
Был травматолог. Пощупал шею, сказал, что серьезный подвывих, который уже косо-криво зажил, зафиброзировался .Что мышцы шеи все стянуты, и не только шеи.
Сказал, что в шею вмешиваться сразу нельзя.
Провел один сеанс на "освобождение диафрагмы", он работает в технике биодинамики, с ногами немного работал, с копчиком.

@Стёпа, когда я стала лежачей, мне только мрт сделали. Дуплекс сосудов не делали, но я в 2004 г.делала, и только недавно узнала (спасибо Галине Каримовой), что неважно там (а так врачи даже внимания не обращали). И то дуплекс мне не основательно делали, всего несколько строк.

По снимкам мрт сказал, что есть какой-то процесс в месте соединения аксиса с дужкой атланта.
 

mailfort

Активный пользователь
Сразу после - было неважно т.к. у меня непереносимость звука и др.повышенная чувствительность всех органов чувств как при достаточно тяжелой форме сху/ме. Поэтому после сеанса я не могла даже глазами двигать. И пролежала не шевелясь до утра. Перераздражение мозга и спинного мозга было сильным. И то он отнёсся максимально щадяще, говорил шепотом, свет затенен настольный, отнёсся с пониманием по поводу чувствительности, не то, что другие врачи. От др.врачей все намного хуже было. Вообще очень человечно отнёсся.
Работал в мягкой технике: пока только на диафрагму и ноги с копчиком. Сказал, что, во-первых, нужно выровнять дыхание. И диафрагма у меня очень вся спазмированна.
Сейчас, спустя неделю, пекучесть ладоней и стоп почти прошла. На ладонях совсем прошла. Но боль в них и отечность остаются. Прошла боль бицепса на левой руке (несколько месяцев болело).
Еще смотрел пальцами верхнее небе, сказал, что у меня смещение и крыловидной(или клиновидной, не запомнила) кости, смещение затылочной кости. В небе правая половина на одном уровне, потом идет ступень и левая половина конкретно на уровне ниже. Я даже языком ощущаю этот ступенчатый "водораздел" неба.
Вот потому у меня и перекос верхней челюсти стремительный и соответственно зубов. Дисфункция внчс есть и приличная.
Дал несколько упражнений на растяжение твердой мозговой оболочки спинного мозга (сказал, что у меня она спазмированна и нарушена еще и ликвородинамика).
С шеей пока нельзя никаких вмешательств.
 

горошек

Опытный Гуру
Ну хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. Как можно растягивать оболочку спинного мозга, даже представить не могу, ну да Бог с ним, наверное, что-то улучшающее кровоснабжение в ней. А вы сколько месяцев уже лежите? Совсем не ходите, даже до туалета?
Вот сколько читаю ваши сообщения, так и не могу представить ваш образ жизни. У меня получается, что лежит человек практически без движения в полной темноте и тишине. Да ещё и все болит. Но при этом, вы все же можете пользоваться планшетом. Но от экрана ведь тоже свет идёт? Находите много разной информации в инете, хотя у вас и со зрением большие проблемы. Я если печатаю лёжа на ноутбуке, то сразу и шея и плечи болят потом. А телефон тяжело в руке долго держать. Почитать на ноуте ещё можно, на низкой подушке, положив его на согнутые колени и ещё подушку под него.
Простите, я нисколько на вас не наезжаю, и не требую ответов для понимания. Просто высказала своё любопытство. Извините, если что не так.
А ещё ведь старенькие уже родители и больная тоже сестра. Просто трэш какой-то. Как вы живете? На что вы живёте? Неужели никто вам не помогает?
 

mailfort

Активный пользователь
Лежу год и 10 месяц на спине на одном уровне подушки.
В туалет -это недосягаемо пока! Даже повернуться на бок недосягаемо.
Планшет на минимум экран и (тёмные очки иногда использую).
Кладу 2 маленькие подушки на грудную клетку и так упираю на них планшет, чтоб не на весу было. Но вот мои купили кронштейн, можно прикрепить к стулу у изголовья. Все равно от планшета шея спереди напрягается.
Родители, да, очень вымотаны, мама особенно. Кода и сестра сдает, то совсем туго. У них тоже здоровье в старости уже подводит, давление.
 

Стёпа

Активный пользователь
Был травматолог. Пощупал шею, сказал, что серьезный подвывих, который уже косо-криво зажил, зафиброзировался .Что мышцы шеи все стянуты, и не только шеи.
Сказал, что в шею вмешиваться сразу нельзя.
Какого позвонка сказал подвывих? Это правильно, что сразу не стал крутить шею, т.к. это бесполезно при спазме мышцы, только навредить может. Все подвывихи вправляются в первые 2 недели, дальше все срастается и фиброзируется. Нужно мышцы подготовить сначала перед любой манипуляцией. Я в другой теме уже писал, что не сняв гипертонус и спастику, все вернётся обратно. Так что сейчас нужно потихоньку все делать, по очереди убирать спазмы. Надеюсь это тот врач, который вам поможет. Удачи и сил вам !
 

mailfort

Активный пользователь
Спасибо, Степа! А потом если мышцы удастся расслабить, то исправить подвывих реально?
Не уточнила у него какой позвонок.
 

Стёпа

Активный пользователь
@mailfort, вы лежите в одной позе очень долго, мышца не работает из-за этого, нужно очень аккуратно прощупывать шею и если есть спазмированные участки их прорабатывать, вы пробовали ортопедическую подушку подложить под шею? так же если врачу удасться добиться того, чтобы вы смогли принять сидячее положение без головокружений, то при исправлении позвонков в правильное положение необходимо будет их на какое-то время зафиксировать воротником Шанца, для того чтобы все обратно не уехало, ну а дальше уже работать на укрепление мышечного каркаса в шее.
 

mailfort

Активный пользователь
Я несколько лет спала на ортопед.подушке, в итоге ее пришлось выпотрошить, чтоб не было валика в шею.
Вертикаль невозможна, пробовали под передние ножки кровати подложить книжки, чтоб сделать угол. Невозможно. Несколько секунд и идет "катастрофа мозга". Похоже, что в вертикали или под углом кровь вообще в мозг перестает поступать.
И то это ж я не сижу, я так же лежу в том же положении, просто плоскость под углом повернули, а все равно невозможно.

С другого сайта ответил московский радиолог (он же невропатолог), прочитал все мои выписки невропатологов, ответил, что хоть и было 8 или 9 невропатологов, но ни один не проверил рефлексы на черепные нервы и продолговатый мозг , на мои основные жалобы. Сказал, что все, что они написали просто отписка.
 
Сверху