Боль в шее спереди и прогрессирование

Стёпа

Активный пользователь
С другого сайта ответил московский радиолог (он же невропатолог), прочитал все мои выписки невропатологов, ответил, что хоть и было 8 или 9 невропатологов, но ни один не проверил рефлексы на черепные нервы и продолговатый мозг , на мои основные жалобы. Сказал, что все, что они написали просто отписка.
и какой вариант лечения он предлагает, этот невролог-радиолог в вашей ситуации? по симптоматике очень похоже, что при движении в шее поджимается артерия, поэтому возникает головокружение и обморочное состояние. когда придет травматолог который вас лечит на дому?
 

mailfort

Активный пользователь
Тот радиолог - невропатолог ничего не предлагает в плане лечения, найти б нормального невропатолога!
А травматолог еще неизвестно когда придет. Говорил, что через 3 недели.
 

Elka66

Активный пользователь
Тот радиолог - невропатолог ничего не предлагает в плане лечения, найти б нормального невропатолога!
А травматолог еще неизвестно когда придет. Говорил, что через 3 недели.
А что Прахова ответила из института мозга
 

mailfort

Активный пользователь
предположила диссекцию позвоночной артерии.
Про РС она ничего не сказала. Если бы подозревала, думаю, что сказала бы.
 

mailfort

Активный пользователь
Оказывается, если есть дисплазия соединительной ткани, то стероиды противопоказаны, вызывают разрывы сухожилий и связок. Это на англоязычных ресурсах материалы исследований.
Теперь понятно, почему на мрт у меня разрыв межостистой связки в шее (травма да, была) но и на безымянном правом пальце , на левом запястьи, на подошвах тоже(я не хожу почти 2года, а связки и сухожилия повредились).
Мне был назначен курс дексаметозона в июне 2018, в сент 2018 на мрт уже надрыв межостистой связки, потом и пальца через неск месяцев, потом запястья, потом подошв.
 

mailfort

Активный пользователь
Скажите, пожалуйста, какая артерия тут проходит (зеленым нарисовала)?
Слышится пульс в этом участке, под черепной костью, за ухом. С левой стороны головы. С правой нету.
Раньше когда была ходячая, то эта пульсация была только когда подбежишь или когда в горку или по ступенькам поднимаешься, потом проходит.

aviary-image-1589898586401.jpeg
 

mailfort

Активный пользователь
Еще прочитала:"Когда верхние челюсти скошены в одной из плоскостей, они непосредственно влияют на положение клиновидной кости черепа. Она, в свою очередь, непосредственно соединяется с 14ю другими костями черепа (затылочная, лобная, 2 теменные, 2 височные, 2 скуловые, решетчатая, небная, сошник и 2 кости верхней челюсти). Кроме того, между клиновидной и височными костями 92% черепных нервов проходит либо в их непосредственной близости, либо через две эти кости."

У меня конкретно съехала верхняя челюсть, померяла -аж на 5 град. Нижняя в противоположном направлении на 12 град.
Теперь понятно, почему "долбает током" при сжатии челюсти, до улетного головокружения. Долбает так, что прошибает до кончиков пальцев, включая сердце. Участок задевания нерва -левая сторона от 3 позвонка и выше под череп, скорее всего какой-то из черепных нервов.

Череп скрутился, правая затылочная ушла вглубь, левая выпирает.
 

mailfort

Активный пользователь
Из ушей начала выделяться прозрачная жидкость (ликвор?). Левое ухо болит, правое пока нет, но жидкость из обеих, слева больше. При этом чувствительность к звуку остается гиперчувствительна, слух не нарушен.

Температуры нет, не отит. Меня выносили в коридор (это примерно 4-5 м) на кушетке из-за перфоратора от соседа, но это путешествие оказалось не совместимо с возможностями организма. Сильно штормит, головокружение вулет, почти до рвоты, и судороги (или клонусы или что это, врачи не смогли даже название сказать, не встречали такое).
При колыхании во время перемешения ощущение в мозге как холодец (явно там сильный отек).
За 15 сек перемещения потребовалось 3 часа минимум, чтоб как-то оклемкться, а в общей сложности 2суток полного обездвижения, чтоб прийти в обычное состояние.
Осознаю, что спусти вниз с 8 этажа меня нереально. И то меея несли, пытаясь не менять уровень горизонтали.

При этом за каждый такой приступ частично зрение убывает без восстановления.

@Доктор Ступин возможно ли при РС выделение жидкости из ушей? Жидкость прозрачная.

Судороги переносятся очень тяжело, идет сильнейший разряд Эл.тока, которым охвачен и мозг и спиной мозг и от него (от этого тока) идет дерганье мышц. Мышцы "накачивает" похлеще джимформа!
И идет частое насильственное зевание (не хватает воздуха). Те мышцы, которые дергаются, вовлекаясь в зевание, исключаются из дерганья, уходя в напряжение. Остальные, что не участвуют в зевании продолжают сокращаться.
 

ole14nka

Активный пользователь
@mailfort, здравствуйте, читаю вас с самого начала, на какой-то момент упустила вашу и тему и сейчас нашла. Ваши симптомы на счет головокружения при попытке поднять голову мне знакомы, у брата была травма шеи и очень все похоже.
 

mailfort

Активный пользователь
@ole14nka, спасибо! У него прошло? Как-то лечили?
Вчера был лор, посмотрел уши, горло, нос. Сказал, что перепонки целые, гноя нет, отита нет. Что если б был отит была бы проблема и со слухом. Сказал, что возможно это тройничный. И что возможно это из-за левостороннего неврологического поражения. Внсч с этой же стороны болит и все мышцы там болят.
Но уши влажные с двух сторон, хотя болит только левое. Нужно сдать на возможный ликвор. Из ушей сильнее начало выделяться когда я повернула голову в сторону и сильно перетянула шею, тогда и головная боль возникла на сутки и из ушей пошло. Сейчас не так (спустя 4 дня), просто влажно в ушах.

Немного фарингит есть (сказал) и нос (слева) немного воспален (год уже, ничено не помогает. Но не так, чтоб это могло сказываться на ушах.
 

mailfort

Активный пользователь
4 дня назад был остеопат (спустяс3 мес) и пошло не так. Я говорила, что нельзя дотрагиваться к шее. Но он не предупреждая положил руку под шею к 7 позвонку, не вправлял, просто касался пальцами. В момент стянуло мышцы шеи и глубокие в том числе, в шее "гильотина" и пошел кашель до слез ,минут 7 кашляла, потом немного попустило, но что-то осталось. Но он сказал,что организм больше не принимает вмешательства и пекратил сеанс. Ночью тоже кашель шел. И при движении шей теперь в районе ключицы как бы задевает дыхательную трубку и идет кашель, но не всегда.
На след день после сеанса вдруг как пережало!!! Между черепом и шеей, перекрыло кислород к мозгу, в глазах туман, плывет картинка как под водой смотришь, пульс 130, давление тоже немного поднялось, разряды и мышцы дергает.
Оказалось, что мне под подушку попал скомканый носовой платок (под правую часть выше середины черепа), это изменило уровень шея/череп и пережало (подушка у меня около 2 см, выше нельзя).
Обычно если нечаянно повернуть голову и пережало, то за секунду успеваешь вернуться в нужное положение, но этого достаточно, чтоб пошел процесс на неск.суток.
А тут пережало и не отпускает и куда-то прям в кому уходишь. Пока не поняла, что давит платочек в голову и смещает шею. Прошло 3 дня, еще не могу оклематься и двигаться не могу.
Также нельзя лечь на матрас другой жесткости (ни мягче, ни жестче), это тоже меняет уровень шея/череп и пережимает.

П.С. Нашла на англосообщесве лежачих, именно с такой же симптоматикой, не могущих ни повернуть голову, ни быть в вертикали. Или если могут быть в вертикали -не бьше нес мин в сутки. У всех у них динамический показатель Вазион-дентальный интервал имеет разницу результата, у кого 4 мм, у кого аж 6 (норма до 1). И у некоторых острый угол ОСА. Они мне тоже померяли, у меня 146 (а нужно от 150). Так что в вертикали он может еще больше стать острым.
У нас такого мрт не делают (с разгибанием -сгиьанием) и БАИ не измеряют и в лежачем положении. Причина та, что череп скользит по шее во время движения, или вертикали и этим создает компрессию ствола мозга и черепных нервов.
У многих идет ЛИКВОРЕЯ.
Там пишут, что от данного вида нестабильности она возможна.
Кстати, после того как пережало снова пошла жидкость из ушей.
Самое большее в первый день, потом меньше.

И одно из трудного -невозможность врача понять,что непереносимость звука, света, запаха не психологический фактор.
Эта чувствительность естественный симптом при нестабильности CCI и у англоязычных она тоже есть.

Базион-аксиальный интервал (в сообщении неверно написала, что БДИ)
 

ole14nka

Активный пользователь
А кому-нибудь из англоязычных какое-нибудь лечение помогло?
 

mailfort

Активный пользователь
Да, операция, сложнейшая, с большими рисками для жизни.
Еще пробуют пролотерапию, но , неизвестно как организм отреагирует на агрессивное воспаление, которое специально вызывается.
И третий вариант: стволовые клетки, что тоже связано с побочками.

Вот девушка, тоже как я заболела в июне 2018 (я тоже в июне 2018) резко и стремительно. Те же симптомы, и скан шеи.
У нас бы сказали, что все нормально. А вон какой разброс по БАИ.
У нее даже глотание нарушено.

Screenshot_2020-07-09-16-22-09-886.jpeg

И парень, вон какая страшная конструкция и какой разрез.
У него 3 года прошло после операции, ходит.

Screenshot_2020-07-09-16-24-36-351.jpeg
 

ole14nka

Активный пользователь
Вот и нам говорили, что только операция, но у нас таких не делают
 

mailfort

Активный пользователь
Американцы заметили у меня на сканах вот такое образование - белый мешок позади спинного мозга. Что это может быть? @Доктор Ступин Есть и на аксиальных, и на саггитальных. Они мне прислали картинку чужую, что так может проявляться затекание спинномозговой жидкости или жировое образование.
Вот мои сканы:

Screenshot_2020-07-10-13-58-09-016.jpegScreenshot_2020-07-10-14-02-48-065.jpeg

Остеопат еще сказал, что очень сильно натянута твердая мозговая оболочка по всему спинному мозгу, особенно по левой ее части. Весь спинной мозг натянут.

Вот лучше видно:

106426229_3520208274655889_977317687636648300_o.jpg
 

mailfort

Активный пользователь
Ответили американцы еще (авто
перевод):
Есть несколько неправильных вещей, но самая большая проблема, которую нельзя игнорировать и не улучшится сама по себе, заключается в том, что расстояние между головой и шеей кажется слишком большим. BDI, одна из двух линий Харриса, составляет около 14-15 мм, когда она не должна превышать 10 мм. Это патологическая степень CCI, но у вас также может быть AAI, учитывая ваше смещение челюсти. Это может произойти, только если ваши связки больше не выполняют свою работу. И, как вы, наверное, уже поняли, вам может понадобиться краниоцервикальное слияние, чтобы выздороветь. Есть также проблемы в нижней части шеи, поэтому вам может потребоваться более длительное слияние.
Мне известна ситуация с докторами, которые знают и имеют опыт работы в Европе, но не в России. в Европе это, к сожалению, совершенно безнадежно. В нашей стране начинается медицинское испытание, но для его завершения потребуются годы, и эта операция будет регулярно финансироваться за счет страховки для показаний (EDS и) CCI / AAI. Насколько я знаю, лучший и, возможно, единственный вариант - это доктор Джилет в Барселоне. В Германии существует DR, который сделал хотя бы одного, но не у пациентов с EDS. Существует очень четкое свидетельство серьезной проблемы в вашей визуализации, новый нейрохирург должен быть встревожен и помочь вам или попытаться найти вашу помощь от коллег! Но я знаю, как это может быть, они также могут попытаться скрыть свою коллегиальную ошибку с 2018 года и отрицать, что что-то не так.
 

mailfort

Активный пользователь
Померяли мне Бди -патологический!
"Также у клива увеличена интенсивность сигнала. Гиперинтенсивные связки не видны, текториальный, апикальный и т. д. Это меня удивляет."

"Бди <10.Это означает, что ваши связки не держат голову, а ствол мозга растягивается. Это даже выглядит вытянутым. Это может объяснить все ваши симптомы повышенной чувствительности к внешним воздействиям и почему вы не можете быть в вертикальном положении. "

107900992_3525606784116038_556510923344436873_o.jpg
 
Сверху