Боль в шее спереди и прогрессирование

Весёлый

Опытный Гуру
Ситуация, конечно, тяжелейшая...
Все слова в этом случае банально звучат...
И все таки.
Примите мои искренние пожелания в Выздоровлении для Вас и близких Вам людей.
Пусть для Вас найдётся человек и решение, которые приведут Вас к победе над болезнью.
 

olga68

Активный пользователь
Искренне желаю Вам и Вашей семье выздоровления. Не здавайтесь. Все обязательно должно быть хорошо.
 

Стёпа

Активный пользователь
Держитесь! Надеюсь, что ваша семья благополучно вылечится от этой заразы. А вообще я конечно в ауте от нынешней медицины. Молодая девка лежит 2 года, местные врачи и больницы от неё открещиваются, нормальных обследований не делают. Тут нужно подключать СМИ, чтобы власти дёрнули из столицы таких «горе медиков» К сожалению в наших странах только так. Народ, может у кого есть подвязки в СМИ в городе автора? Напишите автору. Ну конечно с согласия автора!

В других странах к таким больным выезжает спецбригада с мужиками и носилками типа МЧС, которые помогают транспортировать в больницу. Ну как я понял, ваша местная больница ни о чем, вас нужно перевозить в специализированный стационар и скорее всего в Киев. Тут в помощь то, что я писал выше.
 

mailfort

Активный пользователь
Спасибо большое!
Семейный врач звонит каждый день, дает консультации, назначила лечение. Но не все можно из-за непереносимости.
Добрые люди (совсем незнакомый человек) одолжил на время пульсоксиметр.
Тут еще соседи снизу в эти дни устроили ремонт балкона, делают обшивку! Под моей комнатой! Шум зашибись и вонь от ДСП формальдегидная. У меня еще не отобрало обоняние, у родителей отобрало.
И они вынуждены меня перенести в др.комнату, эти 4 метра пути - виа долороса, потому что транспортировать меня нельзя, шатать нельзя. От переноса и шатания идут судороги и приступ.
Но звук слышно во всех комнатах и в кухне тоже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@mailfort, Вам нужно успокоить, волнения усиливает спастику.
Искренне желаю вашей семье воздоровления.
 

mailfort

Активный пользователь
Прошел месяц, снова заболели с сестрой, не выздоровев до конца, симптомы те же, но сильнее не на легкие, а на мозг. У сестры температура 7 сутки, но не выше 37,3.
И ситуация рифмуется, завтра очередной ремонт балкона, но теперь соседи сверху. И ремонта поболе будет, т.к. не только отделка, но и окна и двери. Так что более, чем на 6 дней.
 

mailfort

Активный пользователь
Мои измерения (голубая линия) и пособие.У меня 17, это далеко от нормы.
Это мне указали на англосообществе, что слишком высокий показатель БДИ, "напишите своим врачам, пусть обратят внимание".
Такой показатель больше 10 мм говорит о вертикальном подвывихе зуба позвонка.

aviary-image-1608406628611.jpeg


Screenshot_2020-12-22-12-36-47-136.jpegScreenshot_2020-12-22-12-34-04-867.jpeg
 

mailfort

Активный пользователь
@doclega, пожалуйста, покажите, где правильно?
Я смотрю, что в 10 мм никак у меня не вписывается зуб. Если 10 мм то это ровно под суставом (желтым нарисовала там, где ровно 10 мм будет)

raspech1.jpeg aviary-image-1608642919180.jpeg

По линии Редланда-Джонелла и Ренавата тоже бОльший показатель выходит от нормы.
 

Стёпа

Активный пользователь
Чтобы правильно оценить КВП, то необходимо делать МСКТ с правильной укладкой. МРТ не очень информативно в данном случае
 

mailfort

Активный пользователь
Линия Редланда, чтоб перепроверить наоборот снизу, до линии макГрегора (розовая) у меня 36 (норма до 29), опять на 7 мм получается больше нормы.

Screenshot_2020-12-22-18-42-43-455.jpeg aviary-image-1608655615987.jpeg

как вы с сестрой себя сейчас чувствуете? Ковид отступил?
Спасибо! Последствия еще длятся и у родителей тоже. Напр, у меня горло болит уже постоянно, чем бы не полоскала, у меня вообще редко когда горло болело по жизни. А у сестры нервы ног поразило, ходит тяжело. У нее ходячей с ногами хуже, чем у меня лежачей.
 

mailfort

Активный пользователь
Проконсультировал позавчера сосудистый нейрохирург, директор одной из московских клиник, посмотрел мрт, сказал не все хорошо! Есть компрессия ствола мозга правой позвоночной артерией и это само по себе может давать тяжелые симптомы. Что-то с базилярной тоже есть, но не сказал что, сказал" с базилярной тоже не все в порядке". Что нужна ангиография. И что само мрт плохого качества и с большим шагом.
По снимкам не показывал т.к. консультировал по телефону.
Вот сама по снимкам вижу эту компрессию ствола:

aviary-image-1623149703924.jpeg aviary-image-1617194600823.jpeg
 
Сверху