Грыжа диска L5-S1 с тенденцией к секвестрации

Волжанин163

Пользователь
@La murr, Спасибо! Буду стараться. :)

Про операцию. Микрохирургическая дискэктомия с интерламинарным доступом. Оперировал врач-нейрохирург 2 категории Барыкин Максим Сергеевич. Операция проведена в НХО Самарской Областной Клинической больницы им. В. Д. Середавина.

Про доктора. Хороший человек. Прекрасный специалист. В высшей степени профессионал своего дела.
 

Волжанин163

Пользователь
@Ирина_A.80., здравствуйте Ирина. В общем и целом неплохо. Сегодня уже вставал. Немного ходил по палате. Сейчас правда давление упало, поэтому как сонная муха. Пока живём. :)

Ирина ,вы на форуме тоже новичок как и я, у вас тоже намечается операция?
 

Дмитрий1975

Новичок
Всем доброго дня без боли! Я военнослужащий. Сейчас лежу в госпитале Вишневского в Красногорске. Сделали мрт. Невропатолог отправил на консультацию к нейрохирургу. Вывод был сделан только по снимку, никаких дополнительных вопросов не задавал. Единственное уточнил, что согласие на операцию-дело каждого и принимается по внутреннему убежденю. Вот те на!20180609_122635.jpg
 

Дмитрий1975

Новичок
Поговорил с пациентами. Отзывы о враче исключительно положительные. Но ведь консервативно пока даже не пробовали лечить...
 

Дмитрий1975

Новичок
Поговорил с пациентами. Отзывы о враче исключительно положительные. Но ведь консервативно пока даже не пробовали лечить... Прилагаю описание годовалой давности. Сейчас , говорят, что грыжа увеличилась...
15286008929381307721830.jpg
 

Ирина_A.80.

Пользователь
@Ирина_A.80., здравствуйте Ирина. В общем и целом неплохо. Сегодня уже вставал. Немного ходил по палате. Сейчас правда давление упало, поэтому как сонная муха. Пока живём. :)

Ирина ,вы на форуме тоже новичок как и я, у вас тоже намечается операция?
Пока не консультировалась с нейрохирургами, пытаюсь консервативно лечиться. Сравниваю и наблюдаю симптомы.
Скорейшего вам восстановления!
 

Волжанин163

Пользователь
@Дмитрий1975, если грыжа увеличилась, это конечно плохо. Но ещё хуже если на фоне увеличения образуется секвестр. Это самый плохой вариант.
 

Волжанин163

Пользователь
@Дмитрий1975, посмотрите моё мрт в начале темы. Тоже самое. Если немеют пальцы на ноге, если есть нарушения мочеиспускания, проблемы со стулом в виде запора, то нет смысла тянуть время. Нужно делать операцию. Секвестр опасен тем, что может оторваться и уйти в канал, тогда хирургу быдет очень тяжело его достать. (со слов моего лечащего врача)
 

Дмитрий1975

Новичок
В том то и штука! Никакого дискомфорта в естественных отправлениях я не испытываю. Более того, месяц назад сдал физо. Но у меня налицо нарушение осанки. Но одно плечо выше другого было всегда. Перекошен таз, левая сторона выдаётся вперёд. Может начать с этого, пока позволяет состояние? Сейчас праздники, лечащие врачи появятся только 13ого. Вот и размышляю. Есть годовалое МРТ. Могу попробывать разместить. Вы то как?
Меня тоже очень волнует вопрос реабилитации. По роду службы физо сдавать придётся!
 

Волжанин163

Пользователь
@Дмитрий1975, тут я не помощник. С вашим диагнозом совет может дать только специалист. Я думаю так, если нарушение осанки произошло в результате возникновения грыжи, то её надо удалять. По поводу дальнейшей службы в армии, есть разные должности, какая то вам наверняка подойдёт. После операции нельзя 2 месяца сидеть, можно только стоять и лежать. Обязательно ношение корсета. Ограничение на подъём тяжестей, не более 2х кг. После окончания реабилитации (примерно 4-5 месяцев) можно продолжать вести привычный образ жизни, но с ограничениями. Поднятие тяжестей только в корсете, запрет на некоторые физические нагрузки и упражнения. Это все со слов моего лечащего врача.
 

Дмитрий1975

Новичок
Да я уже! Просто оно в компьютере. После праздников попробую заполучить. И всё таки... Как себя чувствуете?
 

Волжанин163

Пользователь
@Дмитрий1975, самочувствие нормальное. Операцию воспринял как необходимый, и неизбежный этап жизни. Конечно боялся, очень сильно переживал, но вроде бы все пока нормально. Надеюсь что и в будущем все будет хорошо. Самое главное выполнять все рекомендации лечащего врача. От этого зависит успех реабилитации. Сам доктор сказал что, к нам возвращаются для повторной операции те пациенты, которые не выполняют указания врача.
 

Дмитрий1975

Новичок
Уверен, что у Вас всё будет отлично. Ну а мои метания ещё впереди. Добуду МРТ-выложу здесь. Надеюсь на мнение специалистов. Даже адвокаты сами себя не защищают!
 
Сверху