Грыжа диска L5-S1 с тенденцией к секвестрации

Просто страховые компании и государство оплачивают самые эффективные операции.

Иногда даже нельзя эндоскопически достать до грыжи.
А иногда нет эндоскопа.
Тут снимки надо смотреть
 

Волжанин163

Пользователь
Все понятно. Со снимками пока никак. Хотел сегодня закинуть. У соседа по палате есть ноутбук, но он не может этот диск прочитать. Формат файла не поддерживается.
 

Aleks73

Пользователь
Опасного ничего нет в этой проге, размер маленький. Скажи что ему самому пригодится смотреть свои снимки МРТ.
 

Волжанин163

Пользователь
Доктор Древаль это тут на форуме? Как обратиться? Доктор Ступин что вы думаете по поводу снимков? Операции не избежать, или есть шанс на консервативное лечение? Нейрохирург говорил ещё про так называемый "хвостик", катетер, который вводится непосредственно к грыже, и по которому подаются специальные лекарства для уменьшения грыжи. Но к сожалению в данный момент такую процедуру можно сделать только за деньги.
 
Быстро - это операция.

Консервативная медицина, может быстро только в одном случае- если в грыже много "отека" и устранив этот отек блокадой со стероидами, то может быстро отступить боль. Это как раз то, что вы описали с катером. Самый высший класс при введении стероидов.

Есть вариант с болью от подвижности в этом месте, тогда хорошо и быстро помогает мануальная терапия. Врач устраняет функциональные блоки выше и ниже, организм перестаёт двигать больным местом, боль и проходит.

Вам бы попробовать все это и если все рано нарастает - операция.

Все остальное труд по устранению отека и стимуляции рассасывания грыжи диска.
Контрольные сроки - три месяца и год.
 

Волжанин163

Пользователь
Как я понял в моем случае все таки можно попробовать вариант с катетером, и если он не сработает то операция?Нейрохирург был прав когда сказал что не видит ничего экстренного?
 

Волжанин163

Пользователь
Спасибо доктор Ступин! По вашему совету написал доктору Древалю, может он что-то подскажет. Завтра нужно будет сделать выбор. Из больницы меня выгоняют...
 
Сверху