Боли после операции так и не ушли

Mahka

Активный пользователь
Нет. Только то что, вы у меня просили. Чем снимать воспаление? Блокаду? От чего может быть повышенно СОЭ?
 

Mahka

Активный пользователь
Фёдор Петрович я сегодня записалась на приём к нейрохирургу, но к сожалению обзвонив все платные больницы самое раннее только на 14 число в связи с праздниками записи раньше нет. Что мне делать ведь ещё больше недели, может какие то рекомендации пока дадите мне. Я просто переживаю что за такое время не будет ли ещё больше воспаление. На данный момент я пью таблетки Габапентин их назначил невролог. Уколы Дексаметазон+новакаин+ анальгин+ витамин группы В всё в один шприц- 1 укол в сутки. И при сильной боли немесил. Может я вообще всё не правильно делаю? Как то получается что я занимаюсь самолечением т.к невролог мне назначила только таблетки те о которых написала выше.
 

DeNISST

Активный пользователь
а еще может лучше МРТ?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Уколы Дексаметазон+новакаин+ анальгин+ витамин группы В всё в один шприц- 1 укол в сутки.
А не растолстеете от такого количества гормонов? Мне как-то делали уколы гормонов, так сказали, что каждый день вредно. Хотя у каждого своя ситуация. Легче становится от уколов?
 

Mahka

Активный пользователь
Мрт у меня свежее от 2 июня. Уколы всего 5шт сказали проколоть, уколы на время боль снимают но не полностью.
 

Mahka

Активный пользователь
Но сегодня вроде бы капельку, капельку лучше, по крайней мере с утра встала, уже не сползая на четыре кости. Я рада очень каждой капельке улучшения. Я и не ожидаю того, что раз и всё должно пройти такого не бывает, но когда наступают моменты улучшения хотя бы по граммулечке я считаю себя самой счастливой на свете. Только вот нога моя меня не радует, какая то в икре то ватная, то затекает немножко. Но я надеюсь, что всё будет хорошо.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Mahka. Вам бы эти уколы делать не вообще куда-то, а в то место, где у вас воспаление. (Это бы тогда и называлось блокадой). Тогда эффект был бы сильней. Будьте готовы к тому, что вот вы придёте к нейрохирургу, расскажете об этих уколах. А он вам скажет, что теперь блокаду сразу делать нельзя. Организм должен отдохнуть от предыдущих уколов. Поскольку гормоны имеют побочные действия.
 

Mahka

Активный пользователь
А эти уколы гормональные что ли? Я не знала даже. Мне их проколоть пять дней, завтра третий. Это получается что 10 числа последний, а к нейрохирургу мне 14. Раньше не получается записаться всё занято и выходные. Вот я и переживаю что не будет ли воспаление больше пока тут столько времени пройдёт.
 

Mahka

Активный пользователь
Вот спасибо хоть сказали я ведь даже и не знала. А то что вот там всё вперемешку там же ещё анальгин, новокаин и витамин В это нормально?

И ещё вот такой вопрос к вам, я просто боюсь всего думаю как бы хуже не сделать, с воспалением ЛфК всё равно можно делать?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Вот спасибо хоть сказали я ведь даже и не знала. А то что вот там всё вперемешку там же ещё анальгин, новокаин и витамин В это нормально?
Не знаю. Мне кололи дексаметазон с лидокаином. Всё было нормально.
И ещё вот такой вопрос к вам, я просто боюсь всего думаю как бы хуже не сделать, с воспалением ЛфК всё равно можно делать?
Не знаю. Ориентируйтесь по самочувствию. Если после ЛФК неприятные симптомы не возрастают, значит всё нормально.
 

Mahka

Активный пользователь
Да как то раз на раз. Иногда лучше становится а иногда хуже хотя упражнения одни и те же. Но я конечно если больно то не делаю.
 

Mahka

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович здравствуйте! Я опять к вам за советом. Была 14 числа на консультации у нейрохирурга( бесплатный) только я ему объяснила свою проблему как он сразу начал меня подгонять, дескать где делали туда и идите что раз платно делали там и лечитесь чего к нам пришли? Деньги что ли закончились? Ну итог такой он посмотрел мои снимки и назначил мне стационар и если не поможет операция а что за диагноз даже не сказал. Даже в направлении написал просто грыжа Л4 Л5. Дальше я пошла к своему неврологу за направлением в стационар она дала мне сдать анализы и 29 к ней за направлением. Боли жуткие утром встать не могу, записалась на приём к платному нейрохирургу вчера была на приёме, он посмотрев снимки сказал что операция прошла не плохо но возникли новые проблемы сказал остеопороз- спондилоартроз на уровне Л4Л5. Попросила его сделать блокаду т.к не могу терпеть уже вот в воскресенье обещал сделать но я так поняла что новокаин и ледокаин т.к спрашивал нет ли аллергии на эти препараты. А так сказал массаж, ЛфК, и стационар как и назначили. Фёдор Петрович хочу услышать ваш совет как опытного специалиста по этому поводу. И очень интересует вопрос это лечится? Я стараюсь очень ЛфК 3 раза в день правда утром не могу т.к дикие боли за то днём когда расхожусь вообще без проблем,сбрасываю по тихоньку вес, много хожу. Но у меня ни чего не получается по утрам всё равно дикие боли такие что руки опускаются.

Ещё что бы было более вам понятно опишу свои боли которые возникают. Утром после сна очень трудно встать боль острая с левой стороны в низу поясницы и отдаёт в ягодицу. Встаю начинаю ходить много и расстирать больное место где то через час начинает отпускать уже могу присаживатся, но если посижу минут 10,15 опять боль но проходит уже быстрее. Нога не болит ну так совсем капельку когда долго похожу чуть уставшая она становится ну вобщем то она меня не беспокоит. Днём может болеть при не ловких движениях или встала как то не удобно. Вот при ходьбе боли нет совсем.
 
Идёт местное воспаление в месте операции.
Какое - травматическое или инфекционное, судить не можем. Нужен анализ на лейкоциты.
Если болит утром, не делайте гимнастику, просто расхаживайтесь. И корсет.
Важно - если болит после гимнастики, лучше не делайте. Дайте покой.
Ждём результата блокады.
Нпвп принимать.
 
Сверху