Боли после операции так и не ушли

Mahka

Активный пользователь
Спасибо вам большое. Завтра запишусь на приём и попрошу назначить сдать мне эти анализы. У нас хоть город и не маленький, но таких специалистов неравнодушных, как вы, просто Нет!!! Спасибо вам, что вы каждому уделяете своё драгоценное время. Как будут ответы я обязательно с вами проконсультируюсь.
 

Mahka

Активный пользователь
сегодня сделала новые снимки мрт, доктор посмотрите пожалуйста какие там изминения? Если я правильно понимаю стало еще хуже.
 

Mahka

Активный пользователь
В альбоме. Я не совсем умею пользоваться сайтом.
 

Mahka

Активный пользователь
Да всё правильно. Боль на столько сильная что сейчас даже встать с кровати не могу. Боль в ягодицы и с боку по бедру.

Что мне теперь делать подскажите пожалуйста. Это воспаление хоть можно вылечить?

Я вот когда ещё расхаживаюсь боль у уменьшается, но стоит посидеть или полежать боль очень острая.

Боли так же с лева. Анализы пока не сдала. Мой невропотолог сказала что надо у терапевта эти анализы сдавать. Записалась к терапевту.
 
...болела только левая а тут ещё и правая заболела опять тянет всё от ягодицы и прострелы в ноги...
Точнее описывайте, а то по жалобам другое.

Боль слева, справа боли нет.
И больнее всего лежать на левом боку и на твёрдом и когда идти по лестнице вверх
И если надавить рукой на выступающую часть бедра, то больно слева.
И если лечь на правый бок, ноги прямо, левую ногу отвести вперёд на 30-45 град, придержать левую ногу рукой за стопу и попытаться поднять прямую левую ногу вверх, то больно по боковой поверхности левого бедра?
 

Mahka

Активный пользователь
После операции были прострелы и в правую ногу, сейчас они прошли. Теперь болит с лева. Боль идёт от спины с низу и вся ягодица с боку по тазобедренному суставу. Когда лежу не болит, хожу тоже боль меньше. Самая большая боль это когда встаешь после сна или когда посидела. Болит так что иногда даже и не понимаю что там болит вся ягодица отнимается. Лёжа на спине больно поднимать ногу в верх сразу начинается боль в ягодице.
 

Mahka

Активный пользователь
Спасибо вам большое.

А блокада поможет? Просто говорят что многим она либо просто не помогает либо только с третьего раза.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Mahka. Может у вас проблемы с подвздошно-поясничной мышцей? Она напрягается, когда человек встаёт с постели или стула, или поднимает ногу, или поднимается по лестнице. Лечение: массаж триггерных точек и упражнения на растяжку. Ни в коем случае не спите, согнув ноги.
 

Mahka

Активный пользователь
Да Нет, я думаю что всё таки это грыжа даёт о себе знать. Хотя я уже даже и не понимаю от болей где болит и как болит. Болит вся левая сторона начиная от кончика спины. И жжение и боль. Когда по лестницам поднимаюсь особой боли нет. Больше боль когда садишся, ложишся, встаёшь и не могу наклонится. Вот спасаюсь только ходьбой.

Фёдор Петрович я вызывала скорую т.к боли огромные были. Они мне прописали уколы: новокаин, димидрол, анальгин, дексаметозол и любой витамин группы б. Это всё в один шприц и колоть один раз в сутки 10 дней. Просто меня смутило то что столько компонентов в один шприц. И посоветовали мне сходить в центр Бубновского. Можно ли делать зарядку и растяжку при болях?
 
Если организм сумеет подстроиться так, чтобы вся нагрузка шла на оставшиеся здоровые позвонки, то эффект от растяжки возможен и в остром периоде.
Но для острого периода есть специальные гимнастика, которые делают это без слова "может"
Лекарства. Вариант возможный, но малоприменяемый, так как есть таблетки, капельницы, блокады. Но это скорая помощь, это не её задача лечить боль в спине.
Надо к врачу.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Лёжа на спине больно поднимать ногу в верх сразу начинается боль в ягодице.
я думаю что всё таки это грыжа даёт о себе знать.
Если бы проблема была в позвоночнике, то при подъёме ноги болел бы он. А если боль в ягодице, то значит седалищный нерв зажат где-то там. Наверное, грушевидной мышцей (про которую вам уже писали).
 

Mahka

Активный пользователь
Седалещный нерв защемляет ведь тоже наверное от грыжи? Или я ошибаюсь? И что с ним делать? Мне очень трудно встать со сна, так скручивает что брызги из глаз в течение дня я расхаживаюсь делаю гимнастику и мне намного легче, при ходьбе правда какой то дискомфорт в икре как будто она ватная. Но вот если мне стоит полежать или чуть подольше посидеть мне опять дико больно подняться. Как понять что это и сколько это будет продолжаться видимо ответа нет. Измучилась уже. Очень плохо когда с этой проблемой остаешся один на один, и ни кто тебе не может помочь.
 

Mahka

Активный пользователь
Корсета у меня нет. У меня большой вес. Я вешу 120 кг, до операции весила 127 сейчас стараюсь сбросить вес. Понимаю теперь что всё мои проблемы от излишнего веса да ещё работа была тяжелая таскала кеги с пивом по 50 кг вот и приобрела такую штуку себе. Так что не знаю есть ли на меня корсет, а когда сажусь подушечку под поясничку подкладываю, но сижу я очень мало стараюсь избегать ну может по 5-10 мин т.к знаю что потом будут боли. Утром вот даже в туалет ни сходить боли дикие а вот в течении дня потом нормально. Да хоть бы по чуть чуть становилось легче каждый день жду этого но лучше не становится.

Не знаю куда идти мне. Мануальных терапевтов у нас хороших нет, одни шарлатаны. А блокаду кто назначает? Просто изначально я и пошла делать блокаду к нам в платную поликлинику Мирт она специализируется как раз по позвоночнику, пройдя к нейрохирургу рассказала о своей проблеме попросила сделать блокаду а вот он мне сказал что лучше попробуйте холодную нуклеопластику Типа мы живём в 21 веке сейчас люди всё её делают что помогает 98% А вот блокада временно либо вообще не помогает что пока у вас грыжа маленькая и не застарелая лучше сделать такую операцию чём через год два полосную, ну я конечно поверила. Понимаете я привыкла доверять людям а тем более врачам. Для меня всегда врач это святое они же людям жизнь спасают и плохого совета не дадут. Да и операция по квоте, только за анализы 10.000 тыс я так была рада что наконец то сделаю и буду жить как все. Конечно же я не думала что будет такой результат о котором я жалею неимоверно всю себя изругала что согласилась, да что теперь говорить. У меня двое маленьких детей на тот момент я о них думала У них кроме меня нет ни кого, впрочем как как и у меня. Стараюсь держусь только ради них, а иногда сил уже нет терпеть. Я уж вроде бы по жизни не нытик и стараюсь терпеть боль, но тут даже и не получается. Вы меня простите что я тут вам душу изливаю понимаю что я ни одна такая что много таких может у кого даже и хуже. Просто так на болело что хочется выть белугой, тем более когда ты одна. Один на один с болью и проблемой.
 

Rasstriga

Пользователь
Вам очень нужно заняться ЛФК!это и ослабляет боль и помогает действительно-проверено!(на сайте у док.ступина очень доступно описано)(при боли очень помогает упражнение на растяжку ягодичных мышц-в лежачем положении ногу сгибаем и тянем к груди,так же очень хорошо помогает обычный теннисный мячик,кладете под попу и катание его) Чудесной таблетки нет,да и операция не панацея!-доктора на сайте нас направляют,указывают путь,а идти нам,поэтому только от нас зависит наше здоровье! Кстати,корсет вам должен облегчить боль(размеры бывают разные) Все у вас будет хорошо! Выздоравливайте,берегите себя!да прибудет с вами сила!
 
Сверху