Боли после операции так и не ушли

Mahka

Активный пользователь
Наконец то мне хоть хороший врач нейрохирург попался. После блокады сказал вечером и утром ему отзвониться по самочувствию. Позвонила ему в панике что ничего не помогло и не прошло. Успокоил сказал всё хорошо главное не хуже. Что это лекарство чуть чуть обезболивающие но больше противосполительное что рано паникую всё по немножку будет проходить. А в среду повторную блокаду больше уже с обезболивающим эффектом. Спасибо что есть такие врачи которые сделали и отслеживают и контролируют процесс. А не те которые сделали и выпнули.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Мария, здравствуйте! Не торопитесь делать операцию (хотя тут были и советы). То, что вам днём после расхаживания становится лучше, намекает на то, что у вас основные проблемы с мышцами. Ну, и послеоперационное воспаление. У меня тоже проблемы с мышцами. Вот сегодня ночью старался спать с вытянутыми ногами. С утра чувствовал лучше, чем прошлые дни с утра. Мышцы не любят долго находится в сжатом состоянии. Попробуйте и вы так спать. Вам намекали, что у вас проблемы с грушевидной мышцей. Вы массаж ягодиц делали? Мне сильно помогает и ноги перестают болеть. Если захотите воспользоваться моими советами, разговор можно продолжить подробнее.
 

DeNISST

Активный пользователь
Вот вам и малоинвазивные чудеса в действии. Хотя перед операцией говорят что самое плохое это то что ничего не изменится и все . А на деле ???? Я скажу даже больше про эту супер малоинвазивную процедуру что воспаление и спондилит/дисцит и проседание дисков и позвонков а так же их дестабилизация это ерунда. Как потом по истечении некоторго времени мне те же нейрохирурги сказали что во время этой чудной операции может произойти рассечение м/п диска на две части одна из которых может мигрировать в позвоночный канал.
 

Mahka

Активный пользователь
Ой ой как же так? Надо же кричать тогда об этом что бы люди не совершали таких ошибок как мы!!! Как же так? Интернет пестрит что такая чудесная и без последствий операция я в шоке. Как же я наивно согласилась на неё. Почему я раньше не зашла на этот сайт. Прямо беда. Вы как сейчас себя чувствуете? Как лечитесь? Хоть как то меня проинформируйте а то я в такой уже панике что как в страшном сне живу. Страшно за свою жизнь за своих детей. Как лечится куда бежать? И вообще можно ли всё это вылечить теперь?

Я ведь даже не знаю что такое спондилит, дисцит, и дестабилизация. Как это лечить? Кто лечит? И можно ли это вылечить? Я как незнайка на луне. Да и боли сейчас такие что даже вообще голова не соображает. И никого у меня рядом нет что бы хоть кто бы что подсказал и направил в нужное направление. Может были бы рядом хоть знающие люди, то и ошибки такой не сделала. Сейчас только начинаю понимать что люди живут всю жизнь с грыжами и не с одной. А я в таком возрасте с маленькими детьми искалечила себе жизнь.

@Игорь_ЕД, Я бы очень не хотела больше оперативных вмешательств, но иногда так болит что хочется бежать к дверям больницы лечь там у порога и кричать что бы делали что хотят лишь бы прошли боли. Ползаю ещё как то ради детей. Хоть бы знать что точно за диагноз и чем его лечить. А то ведь никто ни чего не может толком сказать. Один одно второй другое и выбирай кому больше поверить. А поговорить мне очень хочется так плохо иногда что любой совет хочется послушать. И даже легче становиться.
 

DeNISST

Активный пользователь
У меня за два года после этой операции уменьшилось только воспаление дисцит или спондилит толком тоже никто ничего сказать не может. А все остальное хуже чем до операции. И болит каждый день. Ходил в другие клиники к нейрохирургам и когда те слышали название холодно плазменная нуклеопластика у виска пальцем крутили..... Что предлагают; либо так как есть либо ТПФ фиксация. Так само ничего не пройдет и никакие НПВС и остальная билеберда не помогает.
 

Mahka

Активный пользователь
И даже блокады не помогают? Как же вы живёте с болью два года? А как работать? Я вот даже на минуту не могу себя представить на работе с такими болями. А группу третью рабочую вам не предлагали? Просто мне кто то сказал что можно оформить с грыжей и тем более после операции группу.

И ещё вопрос кто вас лечит невролог или нейрохирург? В стационаре или дома? Тпф фиксация это болты? Из за чего? Позвонки рассыпались или просели? Я вот вообще в этом ни чего не понимаю. Мне сказал нейрохирург уже другой не который делал операцию, то что операция прошла не плохо. Просто на месте операции идёт воспаление и остеопароз. Незнаю насколько это так.
 

Evpatiy

Активный пользователь
А группу третью рабочую вам не предлагали? Просто мне кто то сказал что можно оформить с грыжей и тем более после операции группу.
Не дадут с грыжей инвалидность,и после операции в том числе.Только если нога отказала. Боль никого не волнует там.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Мария, здравствуйте! Хотел написать по поводу лечения мышц, но пока думаю воздержаться. Вот на этой странице http://msk-artusmed.ru/pozvonochnik/holodnoplazmennaya-nukleoplastika/ прочёл про осложнения после нуклеопластики:
Любые грубые и неосторожные действия врача-нейрохирурга, несоблюдение интра- и послеоперационных норм, плохая подготовка пациента, отсутствие должной послеоперационной реабилитации – все это может с высокой долей вероятности привести к осложнениям. Предлагаем ознакомиться, к каким именно:

  • местный инфекционный процесс (дисцит, гнойный очаг);
  • аллергическая реакция на анестезию;
  • поражение нервных и сосудистых образований, близлежащих внутренних органов;
  • долго не спадающие гематомы и отеки;
  • рефлекторные медиаторные боли;
  • ярко выраженный болевой синдром, проявляющийся сильным жжением в момент изменения позы, во время стрессовых ситуаций и нервной возбудимости;
  • резкое прогрессирование патологии, вследствие ожогового или механического повреждения волокон фиброзного кольца с последующим разрывом.
Я так понял, вы собираетесь сделать МРТ. Давайте подождём результатов. У вас скорее всего послеоперационное воспаление. В стационаре его должны подлечить. А к мышечным вопросам вернёмся позже.
 

Mahka

Активный пользователь
Мрт делала недавно. Завтра пойду сдавать всё анализы для стационара на дневной ложат. А еще хочу кт сделать говорят там лучше можно увидеть спондилит. В среду повторная блокада. Ужас вот попала так попала. Вот и не болела ни когда. За ссылочку спасибо сейчас почитаю. Спасибо вам.

Да уж начиналась я. Вот прежде чем сделать эту операцию я тоже много сайтов и отзывов посмотрела, но к сожалению они были все почти положительные. Почему то плохого я не видела или может ни хотела видеть. А уже когда сделала теперь много вижу отрицательного но назад уже ни чего не вернуть а так хотелось бы. Теперь остаётся только верить в лучшее надеяться и ждать. Видимо я не счастливый человек и попала в этот 1-4%. И я ведь даже не была проинформирована что эта операция только на время помогает а потом она снова появляется, ну впрочем она и временно то мне не помогла. Только на 4 дня. Да уж вот так я отнеслась просто к своему здоровью. Жаль что рядом со мной не было человека который меня грамотно направил бы в нужное русло.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Боль на столько сильная что сейчас даже встать с кровати не могу. Боль в ягодицы и с боку по бедру.
У меня большой вес. Я вешу 120 кг, до операции весила 127
работа была тяжелая таскала кеги с пивом по 50 кг
Утром вот даже в туалет ни сходить боли дикие а вот в течении дня потом нормально.
Мне очень трудно встать со сна, так скручивает что брызги из глаз в течение дня я расхаживаюсь делаю гимнастику и мне намного легче,
Да Нет, я думаю что всё таки это грыжа даёт о себе знать.
грыжа маленькая 4,5 Мм
И причем здесь грыжа? Пока что все говорит о том, что стандартный так называемый мышечно-тонический синдром..
Теперь болит с лева. Боль идёт от спины с низу и вся ягодица с боку по тазобедренному суставу.
Боли по ходу сухожильно-мышечного меридиана, скорее и нарушение статики имеется, желательно посмотреть нормальные снимки спереди... и здесь...
 

Mahka

Активный пользователь
Так всё что были у меня снимки с мрт я все выложила. Какие то ещё дополнительно нужны?
 

Evpatiy

Активный пользователь
И причем здесь грыжа? Пока что все говорит о том, что стандартный так называемый мышечно-тонический синдром..

Боли по ходу сухожильно-мышечного меридиана, скорее и нарушение статики имеется, желательно посмотреть нормальные снимки спереди... и здесь...
А то что диск выжгли нуклеопластикой,и воспаление началось какие то коррективы вносит в диагноз?
 

Mahka

Активный пользователь
Не знаю что вам и ответить. Я вот вообще оказывается ни чего не знала про холодную нуклеопластику. Только сейчас до меня стало это всё доходить.
 

DeNISST

Активный пользователь
@Mahka, а что Вам написали при выписке из больницы где делали операцию ? Небось написали выписана с улучшением?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Так всё что были у меня снимки с мрт я все выложила
В вашем альбоме расшифровки МРТ только прошлогодние. А вы же делали новое МРТ в начале июня. И что там пишут? Воспалительный отёк есть? Грыжа уменьшилась?
 

Mahka

Активный пользователь
Нет там и свежее мрт расшифровка есть. Грыжа та же Л4 Л5 и размер тот же 0,45 мм. В описании мрт никаких воспалительных отеков нет. Только спондилоартроз и нарушение статики.
 
Сверху